🖼️ 진영동부 관련 이미지 · 11장
진영동부
30년+1994년 준공
울산 중구 태화동 · 매매 94건 · 전월세 21건
진영동부은 울산 중구 태화동 소재 1994년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.1억, 최고가 3.0억, 최저가 1.1억. 전세가 1.6억 (전세가율 63%). 월세 보증금 1,000만/월 55만원. 4개 면적 타입에서 94건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
진영동부 (울산)은(는) 최근 1년간 78건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.6억원 수준이며, 평당가는 882만원 수준입니다. 전세가율은 약 130% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
130%
월세 시세
70만
💙 전세
1.6억
59.94㎡ · 2026-03-24
🧡 월세
55만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
85㎡44건
60㎡38건
75㎡6건
130㎡6건
85㎡
평균 2.4억
44건 거래
평당 944만
60㎡
평균 1.6억
38건 거래
평당 858만
75㎡
평균 2.4억
6건 거래
평당 1,073만
130㎡
평균 2.9억
6건 거래
평당 727만
📋 매매 거래 이력94건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2585㎡(26평)· 3층2.5억
2026-04-1760㎡(18평)· 18층1.7억
2026-04-0385㎡(26평)· 8층2.8억
2026-03-3085㎡(26평)· 14층2.5억
2026-03-2285㎡(26평)· 3층2.5억
2026-03-2085㎡(26평)· 18층2.3억
2026-03-1260㎡(18평)· 18층1.8억
2026-02-2875㎡(23평)· 3층2.5억
2026-02-2675㎡(23평)· 13층2.9억
2026-02-2685㎡(26평)· 8층2.5억
2026-02-2585㎡(26평)· 2층2.4억
2026-02-2460㎡(18평)· 20층1.6억
2026-02-1485㎡(26평)· 9층2.7억
2026-02-0885㎡(26평)· 19층2.5억
2026-02-0660㎡(18평)· 13층1.8억
2026-01-0860㎡(18평)· 5층1.6억
2025-12-2660㎡(18평)· 10층1.6억
2025-12-1960㎡(18평)· 2층1.5억
2025-12-1085㎡(26평)· 15층2.5억
2025-11-1885㎡(26평)· 14층2.9억
2025-11-0385㎡(26평)· 4층2.4억
2025-11-0375㎡(23평)· 5층2.9억
2025-10-3160㎡(18평)· 10층1.6억
2025-10-2685㎡(26평)· 15층2.6억
2025-10-0560㎡(18평)· 17층1.6억
2025-09-27130㎡(39평)· 15층3.0억
2025-09-1860㎡(18평)· 19층1.5억
2025-09-12130㎡(39평)· 5층2.6억
2025-09-1285㎡(26평)· 10층2.8억
2025-09-0360㎡(18평)· 13층1.4억
2025-09-0385㎡(26평)· 1층2.5억
2025-08-1485㎡(26평)· 20층2.5억
2025-08-1360㎡(18평)· 20층1.6억
2025-08-0285㎡(26평)· 13층2.7억
2025-08-0160㎡(18평)· 18층1.7억
2025-08-0160㎡(18평)· 4층1.2억
2025-07-3185㎡(26평)· 1층1.9억
2025-07-07130㎡(39평)· 8층3.0억
2025-06-2685㎡(26평)· 1층1.9억
2025-06-2560㎡(18평)· 8층1.5억
2025-06-2185㎡(26평)· 16층2.6억
2025-06-1760㎡(18평)· 20층1.7억
2025-06-1085㎡(26평)· 4층2.1억
2025-06-0660㎡(18평)· 8층1.4억
2025-05-30130㎡(39평)· 5층2.6억
2025-05-2960㎡(18평)· 20층1.7억
2025-05-2485㎡(26평)· 3층2.4억