🖼️ 이편한세상센트레빌 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
이편한세상센트레빌
15년차2010년 준공
경기 광명시 하안동 · 매매 199건 · 전월세 100건
이편한세상센트레빌은 경기 광명시 하안동 소재 2010년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9.9억, 최고가 14.0억, 최저가 6.5억. 전세가 7.0억 (전세가율 66%). 월세 보증금 1.0억/월 190만원. 6개 면적 타입에서 199건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
이편한세상센트레빌 (경기)은(는) 최근 1년간 130건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 9.7억원 수준이며, 평당가는 3,674만원 수준입니다. 전세가율은 약 72% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
72%
월세 시세
190만
💙 전세
7.0억
84.981㎡ · 2026-05-12
🧡 월세
190만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
85㎡91건
60㎡62건
124㎡36건
122㎡6건
100㎡2건
147㎡2건
85㎡
평균 10.1억
91건 거래
평당 3,925만
60㎡
평균 8.6억
62건 거래
평당 4,731만
124㎡
평균 11.3억
36건 거래
평당 3,016만
122㎡
평균 11.7억
6건 거래
평당 3,155만
100㎡
평균 10.9억
2건 거래
평당 3,627만
147㎡
평균 14.0억
2건 거래
평당 3,155만
📋 매매 거래 이력199건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0960㎡(18평)· 14층10.6억
2026-05-05124㎡(37평)· 6층12.0억
2026-04-3060㎡(18평)· 26층10.4억
2026-04-3060㎡(18평)· 17층9.5억
2026-04-2485㎡(26평)· 11층11.6억
2026-04-2160㎡(18평)· 24층10.9억
2026-04-21122㎡(37평)· 5층12.5억
2026-04-1760㎡(18평)· 25층10.6억
2026-04-1660㎡(18평)· 25층10.5억
2026-04-0985㎡(26평)· 19층11.6억
2026-04-0985㎡(26평)· 29층10.9억
2026-04-0785㎡(26평)· 17층11.4억
2026-04-0685㎡(26평)· 9층12.0억
2026-04-04124㎡(37평)· 16층12.1억
2026-04-0460㎡(18평)· 20층10.5억
2026-04-03124㎡(37평)· 14층11.6억
2026-03-3185㎡(26평)· 21층10.9억
2026-03-3160㎡(18평)· 1층9.5억
2026-03-2885㎡(26평)· 11층11.3억
2026-03-27124㎡(37평)· 19층11.5억
2026-03-2760㎡(18평)· 10층9.9억
2026-03-27124㎡(37평)· 32층12.5억
2026-03-2485㎡(26평)· 11층11.9억
2026-03-2485㎡(26평)· 17층11.9억
2026-03-2260㎡(18평)· 24층10.3억
2026-03-1860㎡(18평)· 16층10.3억
2026-03-0985㎡(26평)· 2층10.6억
2026-03-0985㎡(26평)· 25층12.0억
2026-03-0885㎡(26평)· 20층12.2억
2026-03-0685㎡(26평)· 25층11.2억
2026-02-2885㎡(26평)· 2층11.2억
2026-02-2760㎡(18평)· 19층10.9억
2026-02-26122㎡(37평)· 25층12.9억
2026-02-26124㎡(37평)· 11층11.8억
2026-02-2685㎡(26평)· 32층12.0억
2026-02-23100㎡(30평)· 20층11.8억
2026-02-1985㎡(26평)· 13층12.3억
2026-02-19124㎡(37평)· 22층11.9억
2026-02-1385㎡(26평)· 4층11.7억
2026-02-1385㎡(26평)· 10층10.9억
2026-02-1285㎡(26평)· 17층11.3억
2026-02-1185㎡(26평)· 19층11.7억
2026-02-11122㎡(37평)· 3층11.5억
2026-02-0785㎡(26평)· 3층11.3억
2026-02-0660㎡(18평)· 9층10.2억
2026-02-02124㎡(37평)· 7층11.7억
2026-01-31147㎡(44평)· 4층14.0억
2026-01-3185㎡(26평)· 23층11.1억
2026-01-3085㎡(26평)· 22층11.3억
2026-01-3085㎡(26평)· 1층9.8억
+149건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액