🖼️ 이천설봉KCC스위첸 관련 이미지 · 8장
이천설봉KCC스위첸
10년차2016년 준공
경기 이천시 증포동 · 매매 36건 · 전월세 62건
이천설봉KCC스위첸은 경기 이천시 증포동 소재 2016년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.5억, 최고가 4.7억, 최저가 2.8억. 전세가 2.5억 (전세가율 88%). 월세 보증금 3,000만/월 120만원. 2개 면적 타입에서 36건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
이천설봉KCC스위첸 (경기)은(는) 최근 1년간 25건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.1억원 수준이며, 평당가는 1,821만원 수준입니다. 전세가율은 약 99% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
99%
💙 전세
2.5억
59.7043㎡ · 2026-04-23
🧡 월세
120만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
60㎡27건
85㎡9건
60㎡
평균 3.2억
27건 거래
평당 1,798만
85㎡
평균 4.2억
9건 거래
평당 1,653만
📋 매매 거래 이력36건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0160㎡(18평)· 10층2.9억
2026-04-2860㎡(18평)· 16층2.9억
2026-04-2860㎡(18평)· 9층2.8억
2026-04-2585㎡(26평)· 4층3.9억
2026-04-1085㎡(26평)· 6층3.8억
2026-03-2660㎡(18평)· 14층2.9억
2026-03-2260㎡(18평)· 15층2.9억
2026-03-2060㎡(18평)· 9층3.0억
2026-03-1985㎡(26평)· 19층4.2억
2026-03-1860㎡(18평)· 12층3.1억
2026-03-1560㎡(18평)· 11층3.2억
2026-01-2760㎡(18평)· 17층2.8억
2025-12-3160㎡(18평)· 7층2.9억
2025-12-3060㎡(18평)· 12층3.1억
2025-12-2385㎡(26평)· 8층4.3억
2025-11-2985㎡(26평)· 5층4.0억
2025-11-1560㎡(18평)· 15층3.3억
2025-11-1360㎡(18평)· 1층2.8억
2025-11-0160㎡(18평)· 13층3.1억
2025-10-2985㎡(26평)· 6층4.3억
2025-10-2260㎡(18평)· 16층3.3억
2025-10-1160㎡(18평)· 3층3.0억
2025-09-1385㎡(26평)· 13층4.5억
2025-02-0885㎡(26평)· 16층4.7억
2024-04-2460㎡(18평)· 6층3.5억
2024-04-1385㎡(26평)· 11층4.6억
2024-04-1060㎡(18평)· 10층3.5억
2024-04-0260㎡(18평)· 13층3.7억
2024-02-2060㎡(18평)· 8층3.5억
2024-02-1760㎡(18평)· 20층3.7억
2024-02-0460㎡(18평)· 19층3.7억
2024-02-0360㎡(18평)· 19층3.7억
2024-01-0660㎡(18평)· 12층3.6억
2024-01-0260㎡(18평)· 7층3.6억
2023-03-1060㎡(18평)· 6층3.5억
2023-03-0960㎡(18평)· 14층3.5억
🏠 전월세 이력62건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2360㎡ · 3층
전세2.5억
2026-03-3085㎡ · 5층
전세3.1억
2026-03-0260㎡ · 3층
전세2.6억
2026-02-2685㎡ · 1층
월세3,000만/120만
2025-12-1960㎡ · 4층
전세2.7억
2025-11-0860㎡ · 12층
전세2.8억
2025-11-0860㎡ · 8층
전세2.8억
2025-09-1485㎡ · 15층
전세3.3억
2025-07-1060㎡ · 8층
전세2.6억
2025-06-2460㎡ · 5층
전세3.0억
2025-06-1585㎡ · 11층
전세3.4억
2025-06-0760㎡ · 10층
전세2.9억
2025-05-2260㎡ · 16층
전세2.9억
2025-05-2160㎡ · 11층
전세2.8억
2025-04-0160㎡ · 2층
전세2.8억
2025-03-2285㎡ · 4층
전세3.7억
2025-03-1860㎡ · 4층
전세3.0억
2025-03-0785㎡ · 1층
전세3.3억
2025-03-0560㎡ · 16층
전세2.9억
2025-02-0585㎡ · 2층
전세3.4억
2025-02-0160㎡ · 8층
전세3.0억
2025-01-2485㎡ · 8층