🖼️ 원앙마을부영1차 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
원앙마을부영1차
25년차1999년 준공
충남 천안시 목천읍 삼성리 · 매매 134건 · 전월세 100건
원앙마을부영1차은 충남 천안시 목천읍 삼성리 소재 1999년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8,246만, 최고가 1.1억, 최저가 6,400만. 전세가 7,100만 (전세가율 69%). 월세 보증금 500만/월 45만원. 2개 면적 타입에서 134건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
원앙마을부영1차 (충남)은(는) 최근 1년간 95건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 6,950만원이며, 평당가는 507만원 수준입니다. 전세가율은 약 102% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
102%
월세 시세
50만
💙 전세
7,100만
49.92㎡ · 2026-04-09
🧡 월세
45만
보증 500만
📐 면적별 비교
50㎡79건
60㎡55건
50㎡
평균 7,648만
79건 거래
평당 506만
60㎡
평균 9,105만
55건 거래
평당 504만
📋 매매 거래 이력134건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0660㎡(18평)· 7층1.0억
2026-05-0560㎡(18평)· 4층9,000만
2026-04-2460㎡(18평)· 5층9,300만
2026-04-2150㎡(15평)· 9층7,300만
2026-04-2150㎡(15평)· 6층7,300만
2026-04-1550㎡(15평)· 1층7,000만
2026-04-1350㎡(15평)· 2층7,500만
2026-04-1260㎡(18평)· 3층9,200만
2026-04-1050㎡(15평)· 7층8,500만
2026-04-1050㎡(15평)· 6층7,500만
2026-04-0460㎡(18평)· 6층9,300만
2026-04-0360㎡(18평)· 7층9,500만
2026-04-0360㎡(18평)· 8층8,200만
2026-04-0260㎡(18평)· 7층8,600만
2026-03-3150㎡(15평)· 10층7,000만
2026-03-3050㎡(15평)· 10층8,000만
2026-03-2760㎡(18평)· 7층8,400만
2026-03-2650㎡(15평)· 6층6,750만
2026-03-2360㎡(18평)· 3층8,000만
2026-03-2350㎡(15평)· 2층6,400만
2026-03-1650㎡(15평)· 8층7,900만
2026-03-1150㎡(15평)· 10층8,300만
2026-03-1160㎡(18평)· 2층7,600만
2026-03-0860㎡(18평)· 6층1.0억
2026-03-0860㎡(18평)· 3층1.0억
2026-03-0750㎡(15평)· 8층7,700만
2026-03-0560㎡(18평)· 2층9,000만
2026-02-2860㎡(18평)· 3층9,500만
2026-02-2750㎡(15평)· 5층8,500만
2026-02-2650㎡(15평)· 3층7,500만
2026-02-2450㎡(15평)· 4층7,050만
2026-02-2460㎡(18평)· 3층9,300만
2026-02-2350㎡(15평)· 1층6,400만
2026-02-0850㎡(15평)· 2층8,300만
2026-02-0750㎡(15평)· 2층7,300만
2026-01-1760㎡(18평)· 8층9,300만
2026-01-0850㎡(15평)· 3층7,050만
2026-01-0660㎡(18평)· 8층1.0억
2026-01-0550㎡(15평)· 2층7,000만
2025-12-2950㎡(15평)· 8층6,950만
2025-12-2250㎡(15평)· 1층7,250만
2025-12-1660㎡(18평)· 5층8,700만
2025-12-1460㎡(18평)· 4층9,800만
2025-12-0550㎡(15평)· 6층7,500만
2025-12-0450㎡(15평)· 8층6,980만
2025-12-0460㎡(18평)· 2층8,100만
2025-12-0460㎡(18평)· 9층8,000만
2025-12-0360㎡(18평)· 8층8,500만
2025-12-0150㎡(15평)· 8층7,100만
2025-12-0160㎡(18평)· 5층1.0억
+84건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액