🖼️ 운현신화타워 관련 이미지 · 7장
운현신화타워
25년차1998년 준공
서울 종로구 익선동 · 매매 6건 · 전월세 17건
운현신화타워은 서울 종로구 익선동 소재 1998년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7.5억, 최고가 9.3억, 최저가 5.8억. 전세가 3.5억 (전세가율 38%). 월세 보증금 1,000만/월 70만원. 6개 면적 타입에서 6건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
운현신화타워 (서울)은(는) 최근 1년간 6건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 9.3억원 수준이며, 평당가는 3,305만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
56%
월세 시세
70만
💙 전세
3.5억
47.61㎡ · 2026-02-22
🧡 월세
70만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
84㎡1건
57㎡1건
85㎡1건
78㎡1건
97㎡1건
50㎡1건
84㎡
평균 9.3억
1건 거래
평당 3,649만
57㎡
평균 5.8억
1건 거래
평당 3,371만
85㎡
평균 8.3억
1건 거래
평당 3,231만
78㎡
평균 7.0억
1건 거래
평당 2,958만
97㎡
평균 8.3억
1건 거래
평당 2,828만
50㎡
평균 6.5억
1건 거래
평당 4,238만
📋 매매 거래 이력6건
날짜면적 · 층금액
2026-03-0984㎡(25평)· 14층9.3억
2026-03-0357㎡(17평)· 6층5.8억
2025-04-0385㎡(26평)· 13층8.3억
2025-02-0178㎡(24평)· 15층7.0억
2024-11-1297㎡(29평)· 7층8.3억
2023-06-2450㎡(15평)· 14층6.5억
🏠 전월세 이력17건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-0857㎡ · 14층
월세1,000만/70만
2026-02-2248㎡ · 15층
전세3.5억
2026-02-1185㎡ · 13층
전세5.3억
2025-04-2757㎡ · 13층
전세3.3억
2025-03-2263㎡ · 12층
월세2,000만/200만
2025-02-2875㎡ · 15층
월세1,000만/60만
2024-10-2957㎡ · 8층
월세3,000만/150만
2024-07-1357㎡ · 6층
월세1.0억/110만
2024-07-1357㎡ · 6층
전세3.9억
2024-06-1550㎡ · 14층
전세2.8억
2024-05-1848㎡ · 15층
전세3.2억
2024-02-0785㎡ · 13층
전세5.0억
2023-08-2285㎡ · 8층
전세4.8억
2023-07-1857㎡ · 10층
월세3,000만/140만
2023-06-2757㎡ · 13층
전세3.4억
2023-04-1048㎡ · 15층
전세3.1억
2023-02-2476㎡ · 9층
전세4.7억
1
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →