🖼️ 요진와이시티 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
요진와이시티
15년차2011년 준공
충남 아산시 배방읍 장재리 · 매매 105건 · 전월세 100건
요진와이시티은 충남 아산시 배방읍 장재리 소재 2011년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.9억, 최고가 11.0억, 최저가 3.2억. 전세가 3.0억 (전세가율 76%). 월세 보증금 3,000만/월 150만원. 5개 면적 타입에서 105건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
요진와이시티 (충남)은(는) 최근 1년간 78건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.4억원 수준이며, 평당가는 2,145만원 수준입니다. 전세가율은 약 52% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
52%
💙 전세
3.0억
59.9572㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
150만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
60㎡56건
84㎡18건
85㎡17건
114㎡13건
166㎡1건
60㎡
평균 3.8억
56건 거래
평당 2,095만
84㎡
평균 5.7억
18건 거래
평당 2,233만
85㎡
평균 5.6억
17건 거래
평당 2,194만
114㎡
평균 7.3억
13건 거래
평당 2,120만
166㎡
평균 11.0억
1건 거래
평당 2,195만
📋 매매 거래 이력105건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1160㎡(18평)· 22층4.0억
2026-04-1060㎡(18평)· 11층3.9억
2026-04-0960㎡(18평)· 7층3.5억
2026-04-0760㎡(18평)· 12층3.8억
2026-04-0484㎡(26평)· 4층5.6억
2026-04-0460㎡(18평)· 17층3.9억
2026-04-0260㎡(18평)· 11층3.8억
2026-03-2860㎡(18평)· 12층3.9억
2026-03-2260㎡(18평)· 7층3.5억
2026-03-20114㎡(35평)· 27층7.4억
2026-03-19114㎡(35평)· 10층7.0억
2026-03-1760㎡(18평)· 17층4.0억
2026-03-1484㎡(26평)· 28층6.0억
2026-03-1460㎡(18평)· 26층3.9억
2026-03-1085㎡(26평)· 27층5.8억
2026-03-0784㎡(26평)· 25층5.8억
2026-03-0685㎡(26평)· 9층5.5억
2026-03-04114㎡(35평)· 26층6.9억
2026-02-1384㎡(26평)· 26층5.9억
2026-02-0560㎡(18평)· 23층3.9억
2026-02-0485㎡(26평)· 12층5.6억
2026-01-2560㎡(18평)· 21층4.0억
2026-01-2460㎡(18평)· 22층4.0억
2026-01-2360㎡(18평)· 23층3.8억
2026-01-1560㎡(18평)· 27층4.1억
2026-01-1160㎡(18평)· 29층3.9억
2026-01-1060㎡(18평)· 15층4.0억
2025-12-1785㎡(26평)· 9층5.4억
2025-11-19114㎡(35평)· 16층7.5억
2025-11-1560㎡(18평)· 26층3.9억
2025-11-1585㎡(26평)· 8층5.6억
2025-11-1185㎡(26평)· 7층5.2억
2025-10-3160㎡(18평)· 1층3.6억
2025-10-3060㎡(18평)· 14층3.9억
2025-10-2885㎡(26평)· 13층5.8억
2025-10-23114㎡(35평)· 8층7.3억
2025-10-22114㎡(35평)· 28층7.2억
2025-10-2284㎡(26평)· 26층5.8억
2025-10-1284㎡(26평)· 8층5.5억
2025-10-0160㎡(18평)· 26층4.0억
2025-09-2860㎡(18평)· 4층3.6억
2025-09-2760㎡(18평)· 6층3.6억
2025-09-2560㎡(18평)· 14층3.8억
2025-09-2060㎡(18평)· 7층3.8억
2025-09-0685㎡(26평)· 20층5.8억
2025-09-0560㎡(18평)· 1층3.5억
2025-08-3160㎡(18평)· 16층3.7억
2025-08-3084㎡(26평)· 11층5.8억
2025-08-2660㎡(18평)· 3층3.6억
2025-08-2660㎡(18평)· 18층3.9억
+55건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1160㎡ · 24층
전세3.0억
2026-05-0484㎡ · 25층