🖼️ 수루배마을1단지 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
수루배마을1단지
5년차2019년 준공
세종시 반곡동 · 매매 31건 · 전월세 100건
수루배마을1단지은 세종시 반곡동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7.8억, 최고가 15.0억, 최저가 5.6억. 전세가 4.0억 (전세가율 48%). 월세 보증금 2,000만/월 120만원. 5개 면적 타입에서 31건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
수루배마을1단지 (세종)은(는) 최근 1년간 15건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 7.2억원 수준이며, 평당가는 2,580만원 수준입니다. 전세가율은 약 53% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
53%
💙 전세
4.0억
96.53㎡ · 2026-04-29
🧡 월세
120만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
84㎡15건
97㎡13건
155㎡1건
112㎡1건
99㎡1건
84㎡
평균 6.7억
15건 거래
평당 2,612만
97㎡
평균 8.0억
13건 거래
평당 2,722만
155㎡
평균 15.0억
1건 거래
평당 3,192만
112㎡
평균 11.7억
1건 거래
평당 3,450만
99㎡
평균 10.4억
1건 거래
평당 3,484만
📋 매매 거래 이력31건
날짜면적 · 층금액
2026-04-3097㎡(29평)· 10층8.4억
2026-04-1484㎡(26평)· 10층7.0억
2026-04-0984㎡(26평)· 8층7.6억
2026-04-0497㎡(29평)· 11층7.9억
2026-03-2784㎡(26평)· 12층7.4억
2026-03-0497㎡(29평)· 16층8.4억
2026-02-2584㎡(26평)· 9층7.3억
2026-02-0884㎡(26평)· 6층6.5억
2026-02-01155㎡(47평)· 23층15.0억
2026-01-3184㎡(26평)· 17층7.5억
2026-01-30112㎡(34평)· 13층11.7억
2026-01-2597㎡(29평)· 21층8.8억
2026-01-2497㎡(29평)· 5층8.0억
2026-01-2384㎡(26평)· 6층7.2억
2026-01-1784㎡(26평)· 13층7.3억
2026-01-0397㎡(29평)· 23층8.0억
2025-11-2284㎡(26평)· 9층7.2억
2025-11-1299㎡(30평)· 10층10.4억
2025-11-0597㎡(29평)· 7층8.7억
2025-11-0197㎡(29평)· 3층7.8억
2025-01-0484㎡(26평)· 1층5.8억
2024-02-2497㎡(29평)· 7층8.0억
2024-02-1797㎡(29평)· 5층7.8억
2024-02-0597㎡(29평)· 6층7.8억
2024-01-2997㎡(29평)· 20층7.5억
2024-01-0684㎡(26평)· 7층6.2억
2023-01-2884㎡(26평)· 4층5.8억
2023-01-2584㎡(26평)· 2층5.7억
2023-01-2484㎡(26평)· 9층5.6억
2023-01-0984㎡(26평)· 7층6.0억
2023-01-0597㎡(29평)· 11층6.6억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2997㎡ · 26층
전세4.0억
2026-04-2784㎡ · 10층
월세2,000만/120만
2026-04-2599㎡ · 18층
전세3.8억
2026-04-2284㎡ · 10층
월세3.0억/10만
2026-04-2197㎡ · 8층
월세6,000만/100만
2026-04-1499㎡ · 11층
전세3.3억
2026-04-1197㎡ · 21층
전세3.8억
2026-04-1184㎡ · 2층
월세3,000만/120만
2026-04-0897㎡ · 9층
전세3.3억
2026-04-0384㎡ · 14층
전세2.7억
2026-03-3097㎡ · 2층
전세3.9억
2026-03-2384㎡ · 11층
전세2.9억
2026-03-1497㎡ · 17층
전세2.8억
2026-03-1084㎡ · 7층
전세3.5억
2026-03-0797㎡ · 19층
전세3.8억
2026-03-0797㎡ · 16층
전세3.0억
2026-03-0384㎡ · 8층
전세2.2억
2026-02-2797㎡ · 16층
전세3.7억
2026-02-2797㎡ · 25층
월세4,000만/140만
2026-02-2797㎡ · 5층
전세4.0억
2026-02-19112㎡ · 6층
전세4.2억