🖼️ 센텀SKVIEW아파트 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
센텀SKVIEW아파트
25년차2001년 준공
부산 해운대구 반여동 · 매매 123건 · 전월세 100건
센텀SKVIEW아파트은 부산 해운대구 반여동 소재 2001년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.1억, 최고가 5.5억, 최저가 1.8억. 전세가 2.0억 (전세가율 61%). 월세 보증금 4,000만/월 80만원. 6개 면적 타입에서 123건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
센텀SKVIEW아파트 (부산)은(는) 최근 1년간 102건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 2.3억원 수준이며, 평당가는 1,227만원 수준입니다. 전세가율은 약 89% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
89%
💙 전세
2.0억
59.91㎡ · 2026-04-10
🧡 월세
80만
보증 4,000만
📐 면적별 비교
60㎡36건
85㎡34건
77㎡25건
125㎡12건
103㎡10건
151㎡6건
60㎡
평균 2.4억
36건 거래
평당 1,356만
85㎡
평균 3.3억
34건 거래
평당 1,280만
77㎡
평균 2.9억
25건 거래
평당 1,236만
125㎡
평균 4.3억
12건 거래
평당 1,129만
103㎡
평균 3.5억
10건 거래
평당 1,135만
151㎡
평균 5.0억
6건 거래
평당 1,085만
📋 매매 거래 이력123건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2077㎡(23평)· 2층3.3억
2026-04-1360㎡(18평)· 12층2.3억
2026-04-1260㎡(18평)· 5층2.4억
2026-04-1085㎡(26평)· 10층3.6억
2026-04-1060㎡(18평)· 19층2.7억
2026-03-24103㎡(31평)· 16층3.5억
2026-03-1977㎡(23평)· 2층2.8억
2026-03-1460㎡(18평)· 24층2.8억
2026-03-01125㎡(38평)· 8층4.0억
2026-02-2460㎡(18평)· 4층2.5억
2026-02-1385㎡(26평)· 2층3.0억
2026-02-1360㎡(18평)· 6층2.4억
2026-02-0985㎡(26평)· 3층3.0억
2026-02-0177㎡(23평)· 23층3.0억
2026-01-3060㎡(18평)· 14층2.5억
2026-01-3060㎡(18평)· 19층2.4억
2026-01-2485㎡(26평)· 9층3.4억
2026-01-11125㎡(38평)· 20층4.2억
2026-01-11125㎡(38평)· 25층4.5억
2026-01-1085㎡(26평)· 23층3.5억
2026-01-03103㎡(31평)· 4층3.7억
2025-12-3060㎡(18평)· 4층2.3억
2025-12-1760㎡(18평)· 10층2.7억
2025-12-1485㎡(26평)· 4층3.1억
2025-11-30151㎡(46평)· 11층5.5억
2025-11-3060㎡(18평)· 1층2.1억
2025-11-28125㎡(38평)· 11층4.0억
2025-11-2260㎡(18평)· 2층2.5억
2025-11-22103㎡(31평)· 11층3.5억
2025-11-2077㎡(23평)· 14층2.8억
2025-11-1885㎡(26평)· 20층2.9억
2025-10-1877㎡(23평)· 18층3.1억
2025-10-1885㎡(26평)· 9층3.5억
2025-10-1560㎡(18평)· 25층2.3억
2025-10-1485㎡(26평)· 11층3.3억
2025-10-0485㎡(26평)· 4층3.1억
2025-10-02103㎡(31평)· 10층3.5억
2025-09-1385㎡(26평)· 8층3.5억
2025-09-0885㎡(26평)· 13층3.5억
2025-09-01151㎡(46평)· 1층4.0억
2025-08-2877㎡(23평)· 20층2.7억
2025-08-2060㎡(18평)· 3층2.5억
2025-08-1685㎡(26평)· 5층2.9억
2025-08-1160㎡(18평)· 17층2.4억
2025-08-1160㎡(18평)· 11층2.6억
2025-07-30103㎡(31평)· 12층3.6억
2025-07-28125㎡(38평)· 14층4.2억
2025-07-2677㎡(23평)· 10층2.7억
2025-07-2260㎡(18평)· 10층2.4억
2025-07-2185㎡(26평)· 6층3.3억
+73건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-1060㎡ · 16층
전세2.0억
2026-03-1760㎡ · 20층
전세2.0억
2026-03-1385㎡ · 22층
전세2.9억
2026-03-1060㎡ · 24층
전세1.9억