🖼️ 세원 관련 이미지 · 4장
세원
30년+1991년 준공
충북 충주시 연수동 · 매매 98건 · 전월세 100건
세원은 충북 충주시 연수동 소재 1991년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.3억, 최고가 5.4억, 최저가 2,100만. 전세가 9,000만 (전세가율 114%). 월세 보증금 3,000만/월 40만원. 10개 면적 타입에서 98건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
세원 (경북)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2,100만원이며, 평당가는 159만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
💙 전세
9,000만
59.52㎡ · 2026-04-12
🧡 월세
40만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
60㎡57건
54㎡23건
59㎡4건
84㎡4건
85㎡3건
70㎡2건
60㎡
평균 1.6억
57건 거래
평당 903만
54㎡
평균 6,874만
23건 거래
평당 424만
59㎡
평균 9,988만
4건 거래
평당 557만
84㎡
평균 9,750만
4건 거래
평당 382만
85㎡
평균 2.4억
3건 거래
평당 945만
70㎡
평균 8,050만
2건 거래
평당 379만
76㎡
평균 5,900만
2건 거래
평당 255만
41㎡
평균 3.0억
1건 거래
평당 2,402만
📋 매매 거래 이력98건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1060㎡(18평)· 6층7,900만
2026-04-2960㎡(18평)· 5층8,100만
2026-04-1560㎡(18평)· 8층8,500만
2026-03-2654㎡(16평)· 1층6,400만
2026-02-2854㎡(16평)· 15층7,500만
2026-02-0660㎡(18평)· 4층3.9억
2026-02-0660㎡(18평)· 2층7,500만
2026-02-0654㎡(16평)· 1층5,300만
2026-02-0554㎡(16평)· 1층7,500만
2026-02-0560㎡(18평)· 7층9,400만
2026-02-0254㎡(16평)· 9층7,200만
2026-01-3160㎡(18평)· 2층9,000만
2026-01-2885㎡(26평)· 5층8,000만
2026-01-2360㎡(18평)· 15층7,900만
2026-01-2254㎡(16평)· 6층7,000만
2026-01-2270㎡(21평)· 1층8,300만
2026-01-1960㎡(18평)· 2층7,500만
2026-01-1259㎡(18평)· 1층1.3억
2026-01-1276㎡(23평)· 5층5,900만
2026-01-1060㎡(18평)· 4층2,150만
2026-01-1060㎡(18평)· 2층8,400만
2026-01-0854㎡(16평)· 10층7,200만
2026-01-0360㎡(18평)· 5층8,650만
2026-01-0176㎡(23평)· 5층5,900만
2025-12-2760㎡(18평)· 14층9,700만
2025-12-2760㎡(18평)· 8층8,700만
2025-12-0660㎡(18평)· 9층7,800만
2025-11-2954㎡(16평)· 2층7,000만
2025-11-1960㎡(18평)· 13층9,600만
2025-11-1860㎡(18평)· 8층9,700만
2025-11-1254㎡(16평)· 9층6,450만
2025-11-0741㎡(12평)· 1층3.0억
2025-11-0654㎡(16평)· 15층6,800만
2025-10-3160㎡(18평)· 7층8,800만
2025-10-2960㎡(18평)· 7층8,700만
2025-10-1554㎡(16평)· 8층7,200만
2025-10-1360㎡(18평)· 10층7,700만
2025-10-0844㎡(13평)· 3층2,100만
2025-10-0160㎡(18평)· 4층7,900만
2025-09-2160㎡(18평)· 13층8,000만
2025-09-1860㎡(18평)· 3층9,700만
2025-09-0860㎡(18평)· 13층7,000만
2025-09-0160㎡(18평)· 11층9,000만
2025-08-2260㎡(18평)· 6층7,300만
2025-08-2260㎡(18평)· 4층8,300만
2025-08-1860㎡(18평)· 2층7,800만
2025-07-2660㎡(18평)· 4층9,400만
2025-06-1854㎡(16평)· 3층8,300만
2025-06-0659㎡(18평)· 5층7,900만
2025-05-2660㎡(18평)· 2층5.2억