🖼️ 선평배들마을주공 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
선평배들마을주공
25년차2001년 준공
전남 순천시 서면 선평리 · 매매 43건 · 전월세 72건
선평배들마을주공은 전남 순천시 서면 선평리 소재 2001년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,793만, 최고가 1.3억, 최저가 7,500만. 전세가 9,000만 (전세가율 83%). 월세 보증금 1,000만/월 35만원. 3개 면적 타입에서 43건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
선평배들마을주공 (전남)은(는) 최근 1년간 30건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.2억원 수준이며, 평당가는 581만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
89%
월세 시세
40만
💙 전세
9,000만
59.83㎡ · 2025-12-20
🧡 월세
35만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡22건
52㎡13건
51㎡8건
60㎡
평균 1.1억
22건 거래
평당 613만
52㎡
평균 8,473만
13건 거래
평당 539만
51㎡
평균 8,350만
8건 거래
평당 536만
📋 매매 거래 이력43건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0860㎡(18평)· 4층1.1억
2026-04-2260㎡(18평)· 5층1.1억
2026-04-2152㎡(16평)· 8층8,500만
2026-03-1851㎡(16평)· 7층7,700만
2026-03-1760㎡(18평)· 7층1.2억
2026-03-1051㎡(16평)· 4층8,000만
2026-02-2452㎡(16평)· 11층8,300만
2026-02-1960㎡(18평)· 15층1.2억
2026-02-1952㎡(16평)· 4층8,300만
2026-02-0951㎡(16평)· 2층8,900만
2026-01-1751㎡(16평)· 2층8,550만
2026-01-0860㎡(18평)· 4층1.0억
2026-01-0760㎡(18평)· 9층1.1억
2025-12-2460㎡(18평)· 11층1.2억
2025-12-1152㎡(16평)· 11층8,850만
2025-01-2451㎡(16평)· 10층8,200만
2025-01-1560㎡(18평)· 14층1.2억
2025-01-0660㎡(18평)· 15층1.1억
2025-01-0360㎡(18평)· 3층1.0억
2024-03-2260㎡(18평)· 10층1.2억
2024-03-1160㎡(18평)· 13층1.1억
2023-12-3052㎡(16평)· 12층9,400만
2023-12-1960㎡(18평)· 1층9,950만
2023-12-0152㎡(16평)· 13층8,700만
2023-11-1352㎡(16평)· 4층9,100만
2023-11-0360㎡(18평)· 14층1.1억
2023-10-3060㎡(18평)· 5층1.3억
2023-10-3051㎡(16평)· 15층9,300만
2023-10-2760㎡(18평)· 7층1.1억
2023-10-2760㎡(18평)· 5층1.1억
2023-10-2151㎡(16평)· 4층7,900만
2023-10-2060㎡(18평)· 3층9,400만
2023-10-1860㎡(18평)· 13층1.2억
2023-10-1360㎡(18평)· 6층1.3억
2023-10-0552㎡(16평)· 8층7,950만
2023-09-2252㎡(16평)· 10층9,750만
2023-09-1960㎡(18평)· 4층9,750만
2023-09-1151㎡(16평)· 3층8,250만
2023-09-0552㎡(16평)· 12층8,500만
2023-09-0552㎡(16평)· 1층7,500만
2023-09-0252㎡(16평)· 3층7,800만
2023-09-0260㎡(18평)· 3층1.0억
2023-01-2852㎡(16평)· 1층7,500만
🏠 전월세 이력72건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-1052㎡ · 1층
월세1,000만/35만
2026-03-2851㎡ · 6층
월세500만/40만
2026-03-1052㎡ · 6층
월세1,000만/45만
2026-02-1151㎡ · 7층
월세1,000만/40만
2025-12-2051㎡ · 12층
월세300만/50만
2025-12-2060㎡ · 6층
전세9,000만
2025-12-1951㎡ · 10층