🖼️ 사랑 관련 이미지 · 10장
사랑
30년+1991년 준공
전남 광양시 금호동 · 매매 52건 · 전월세 21건
사랑은 전남 광양시 금호동 소재 1991년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7,550만, 최고가 1.2억, 최저가 5,500만. 전세가 8,000만 (전세가율 107%). 월세 보증금 300만/월 40만원. 5개 면적 타입에서 52건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
사랑 (전남)은(는) 최근 1년간 36건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 7,900만원이며, 평당가는 322만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
118%
월세 시세
40만
💙 전세
8,000만
81.945㎡ · 2026-03-11
🧡 월세
40만
보증 300만
📐 면적별 비교
82㎡25건
72㎡14건
83㎡9건
81㎡2건
80㎡2건
82㎡
평균 8,290만
25건 거래
평당 334만
72㎡
평균 6,107만
14건 거래
평당 282만
83㎡
평균 7,502만
9건 거래
평당 297만
81㎡
평균 8,400만
2건 거래
평당 342만
80㎡
평균 7,775만
2건 거래
평당 320만
📋 매매 거래 이력52건
날짜면적 · 층금액
2026-04-3082㎡(25평)· 10층7,500만
2026-04-2883㎡(25평)· 15층6,270만
2026-04-2483㎡(25평)· 11층7,400만
2026-04-0883㎡(25평)· 4층9,000만
2026-03-3083㎡(25평)· 1층9,550만
2026-03-2483㎡(25평)· 6층6,400만
2026-03-1083㎡(25평)· 11층7,900만
2026-02-2782㎡(25평)· 5층8,500만
2026-02-1382㎡(25평)· 3층7,000만
2026-02-1082㎡(25평)· 9층7,000만
2026-02-0972㎡(22평)· 14층5,600만
2026-02-0282㎡(25평)· 4층6,900만
2026-01-2982㎡(25평)· 9층9,000만
2026-01-2372㎡(22평)· 13층5,900만
2026-01-2182㎡(25평)· 4층6,900만
2026-01-1482㎡(25평)· 10층7,000만
2026-01-1472㎡(22평)· 1층6,750만
2025-12-2683㎡(25평)· 15층6,800만
2025-12-2282㎡(25평)· 1층6,300만
2025-12-2283㎡(25평)· 4층6,400만
2025-12-1882㎡(25평)· 6층9,350만
2025-12-1372㎡(22평)· 11층5,500만
2025-01-2682㎡(25평)· 4층6,000만
2025-01-0872㎡(22평)· 5층6,000만
2025-01-0772㎡(22평)· 2층6,500만
2025-01-0781㎡(25평)· 1층6,500만
2024-04-3072㎡(22평)· 3층6,500만
2024-04-1980㎡(24평)· 9층9,100만
2024-04-1672㎡(22평)· 13층7,000만
2024-03-2482㎡(25평)· 2층9,500만
2024-03-2082㎡(25평)· 10층8,000만
2024-03-1382㎡(25평)· 9층1.1억
2024-03-0880㎡(24평)· 1층6,450만
2024-03-0772㎡(22평)· 4층5,500만
2023-12-2882㎡(25평)· 8층7,600만
2023-12-2772㎡(22평)· 2층5,550만
2023-12-0772㎡(22평)· 6층6,000만
2023-11-3082㎡(25평)· 15층8,000만
2023-11-2782㎡(25평)· 12층8,000만
2023-11-1082㎡(25평)· 10층1.1억
2023-11-0982㎡(25평)· 6층8,000만
2023-11-0182㎡(25평)· 10층7,500만
2023-10-2681㎡(25평)· 1층1.0억
2023-10-2382㎡(25평)· 3층9,300만
2023-10-1782㎡(25평)· 3층7,500만
2023-10-1382㎡(25평)· 4층1.1억
2023-10-1072㎡(22평)· 13층6,300만
2023-01-2872㎡(22평)· 6층6,400만
2023-01-2772㎡(22평)· 1층6,000만
2023-01-2582㎡(25평)· 16층8,000만
+2건 더 있음
🏠 전월세 이력21건