🖼️ 부영2 관련 이미지 · 9장
부영2
25년차2001년 준공
경북 구미시 구평동 · 매매 95건 · 전월세 100건
부영2은 경북 구미시 구평동 소재 2001년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.6억, 최고가 20.5억, 최저가 7,500만. 전세가 7,786만 (전세가율 76%). 월세 보증금 500만/월 42만원. 10개 면적 타입에서 95건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
부영2 (경북)은(는) 최근 1년간 11건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.1억원 수준이며, 평당가는 505만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
131%
월세 시세
60만
💙 전세
7,786만
60㎡ · 2026-05-12
🧡 월세
42만
보증 500만
📐 면적별 비교
85㎡47건
81㎡14건
50㎡13건
60㎡7건
123㎡5건
132㎡3건
85㎡
평균 2.5억
47건 거래
평당 966만
81㎡
평균 1.2억
14건 거래
평당 489만
50㎡
평균 9,823만
13건 거래
평당 649만
60㎡
평균 9,900만
7건 거래
평당 545만
123㎡
평균 16.4억
5건 거래
평당 4,409만
132㎡
평균 2.0억
3건 거래
평당 506만
80㎡
평균 14.6억
2건 거래
평당 6,057만
149㎡
평균 17.2억
2건 거래
평당 3,809만
📋 매매 거래 이력95건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1881㎡(24평)· 2층1.0억
2026-04-1585㎡(26평)· 9층1.7억
2026-04-13132㎡(40평)· 2층2.2억
2026-04-0750㎡(15평)· 5층1.0억
2026-04-0360㎡(18평)· 12층1.2억
2026-03-2885㎡(26평)· 11층2.7억
2026-03-2685㎡(26평)· 8층2.5억
2026-03-2085㎡(26평)· 9층2.8억
2026-03-1650㎡(15평)· 7층1.1억
2026-03-1685㎡(26평)· 3층2.6억
2026-03-1550㎡(15평)· 10층1.0억
2026-03-0685㎡(26평)· 1층2.4억
2026-03-0550㎡(15평)· 1층9,800만
2026-03-0285㎡(26평)· 14층2.7억
2026-02-2785㎡(26평)· 7층1.6억
2026-02-2585㎡(26평)· 13층2.5억
2026-02-1385㎡(26평)· 6층2.4억
2026-02-12123㎡(37평)· 13층19.5억
2026-02-0385㎡(26평)· 5층2.8억
2026-01-3150㎡(15평)· 7층9,500만
2026-01-2381㎡(24평)· 6층1.1억
2026-01-1750㎡(15평)· 5층9,500만
2026-01-1285㎡(26평)· 2층1.2억
2026-01-0380㎡(24평)· 7층16.5억
2026-01-0281㎡(24평)· 11층1.0억
2025-12-2181㎡(24평)· 8층1.1억
2025-11-1381㎡(24평)· 2층1.0억
2025-11-0585㎡(26평)· 5층2.9억
2025-10-3081㎡(24평)· 9층1.3억
2025-10-1681㎡(24평)· 4층1.2억
2025-09-2081㎡(24평)· 10층1.3억
2025-09-0281㎡(24평)· 9층1.1억
2025-08-23146㎡(44평)· 6층20.5억
2025-06-2385㎡(26평)· 1층2.3억
2025-06-1485㎡(26평)· 1층2.2억
2025-06-0185㎡(26평)· 7층2.6억
2025-03-0780㎡(24평)· 9층12.7억
2025-03-02123㎡(37평)· 18층17.0억
2025-01-2450㎡(15평)· 10층9,000만
2025-01-1785㎡(26평)· 4층1.7억
2024-12-2885㎡(26평)· 5층2.9억
2024-10-0785㎡(26평)· 8층2.9억
2024-10-0485㎡(26평)· 2층2.9억
2024-09-3085㎡(26평)· 6층3.2억
2024-09-2185㎡(26평)· 3층2.8억
2024-09-0585㎡(26평)· 12층3.1억
2024-08-2285㎡(26평)· 4층2.7억
2024-08-2085㎡(26평)· 12층3.0억
2024-08-0485㎡(26평)· 7층2.8억
2024-05-2460㎡(18평)· 11층1.0억
+45건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1260㎡ · 6층
전세7,786만
2026-05-1260㎡ · 12층
전세7,786만