🖼️ 배원청실 관련 이미지 · 8장
배원청실
30년+1993년 준공
충남 공주시 웅진동 · 매매 14건 · 전월세 17건
배원청실은 충남 공주시 웅진동 소재 1993년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.1억, 최고가 1.7억, 최저가 7,500만. 전세가 1.1억 (전세가율 88%). 월세 보증금 1,000만/월 70만원. 4개 면적 타입에서 14건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
배원청실 (충남)은(는) 최근 1년간 11건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.0억원 수준이며, 평당가는 513만원 수준입니다. 전세가율은 약 107% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
107%
월세 시세
70만
💙 전세
1.1억
84.42㎡ · 2025-08-23
🧡 월세
70만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
59㎡11건
120㎡1건
153㎡1건
84㎡1건
59㎡
평균 9,859만
11건 거래
평당 550만
120㎡
평균 1.6억
1건 거래
평당 452만
153㎡
평균 1.7억
1건 거래
평당 364만
84㎡
평균 1.6억
1건 거래
평당 609만
📋 매매 거래 이력14건
날짜면적 · 층금액
2026-05-2059㎡(18평)· 3층1.2억
2026-02-1359㎡(18평)· 8층1.0억
2026-01-2559㎡(18평)· 7층9,300만
2026-01-14120㎡(36평)· 4층1.6억
2025-12-2259㎡(18평)· 9층7,500만
2025-11-0459㎡(18평)· 10층1.1억
2025-10-1359㎡(18평)· 4층9,250만
2025-02-2459㎡(18평)· 9층1.0억
2025-01-2359㎡(18평)· 5층8,200만
2024-01-1759㎡(18평)· 6층1.0억
2023-05-20153㎡(46평)· 2층1.7억
2023-04-1159㎡(18평)· 1층9,000만
2023-03-0884㎡(26평)· 1층1.6억
2023-03-0659㎡(18평)· 10층1.2억
🏠 전월세 이력17건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2025-11-10122㎡ · 9층
월세1,000만/70만
2025-10-2859㎡ · 1층
월세1,000만/50만
2025-08-2559㎡ · 7층
월세1,000만/40만
2025-08-2384㎡ · 8층
전세1.1억
2025-07-3159㎡ · 3층
전세6,000만
2025-07-2859㎡ · 3층
월세500만/45만
2025-07-2459㎡ · 9층
월세1,000만/40만
2024-11-2159㎡ · 7층
월세1,000만/40만
2024-11-1459㎡ · 1층
월세1,000만/40만
2024-10-2459㎡ · 1층
월세1,000만/50만
2024-10-04122㎡ · 2층
월세1.2억/10만
2024-09-2459㎡ · 3층
월세1,000만/40만
2024-08-2084㎡ · 7층
전세1.1억
2024-08-1159㎡ · 2층
전세6,000만
2024-06-0659㎡ · 7층
월세1,500만/55만
2023-04-2059㎡ · 1층
전세7,000만
2023-01-16153㎡ · 2층
월세1,000만/60만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →
![[Real Estate] 강남권 분양 쏟아진다…방배 롯데캐슬ㆍ대치 청실 등 주목](https://imgnews.naver.net/image/015/2012/02/19/2012021288811_2012021942571.jpg)