🖼️ 리베라아이누리2 관련 이미지 · 3장
리베라아이누리2
10년차2013년 준공
대전 유성구 봉명동 · 매매 55건 · 전월세 100건
리베라아이누리2은 대전 유성구 봉명동 소재 2013년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7,067만, 최고가 1.8억, 최저가 5,800만. 전세가 5,500만 (전세가율 86%). 월세 보증금 1,000만/월 60만원. 5개 면적 타입에서 55건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
리베라아이누리2 (대전)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 6,450만원이며, 평당가는 1,077만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
155%
월세 시세
47만
💙 전세
5,500만
19.8039㎡ · 2025-09-01
🧡 월세
60만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
20㎡33건
21㎡8건
22㎡8건
26㎡4건
41㎡2건
20㎡
평균 6,223만
33건 거래
평당 1,039만
21㎡
평균 6,899만
8건 거래
평당 1,082만
22㎡
평균 6,656만
8건 거래
평당 989만
26㎡
평균 1.0억
4건 거래
평당 1,304만
41㎡
평균 1.7억
2건 거래
평당 1,326만
📋 매매 거래 이력55건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0420㎡(6평)· 8층6,400만
2026-05-0220㎡(6평)· 11층6,300만
2026-04-0820㎡(6평)· 8층6,200만
2026-04-0220㎡(6평)· 8층6,450만
2026-03-1620㎡(6평)· 9층6,400만
2026-02-2720㎡(6평)· 13층6,800만
2026-02-1320㎡(6평)· 13층6,020만
2026-02-0921㎡(6평)· 13층7,250만
2026-02-0222㎡(7평)· 15층6,500만
2026-01-0722㎡(7평)· 12층6,750만
2025-11-1420㎡(6평)· 9층6,300만
2025-10-3121㎡(6평)· 14층6,700만
2025-10-2520㎡(6평)· 13층6,350만
2025-10-1421㎡(6평)· 12층7,200만
2025-09-1020㎡(6평)· 8층6,200만
2025-08-1120㎡(6평)· 9층6,400만
2025-07-2620㎡(6평)· 10층6,200만
2025-07-0820㎡(6평)· 13층6,400만
2025-04-1520㎡(6평)· 8층6,100만
2025-03-2622㎡(7평)· 15층6,800만
2025-03-0721㎡(6평)· 15층7,200만
2025-03-0326㎡(8평)· 13층1.1억
2025-02-2220㎡(6평)· 11층6,400만
2025-02-1720㎡(6평)· 13층6,300만
2024-12-1620㎡(6평)· 13층6,440만
2024-12-1121㎡(6평)· 11층6,800만
2024-12-1022㎡(7평)· 10층6,300만
2024-11-2226㎡(8평)· 10층1.0억
2024-11-1820㎡(6평)· 13층6,350만
2024-11-0222㎡(7평)· 11층7,000만
2024-10-2920㎡(6평)· 15층6,400만
2024-10-1441㎡(13평)· 11층1.8억
2024-10-1420㎡(6평)· 9층6,000만
2024-10-1120㎡(6평)· 13층6,200만
2024-10-0722㎡(7평)· 15층6,700만
2024-10-0520㎡(6평)· 10층6,350만
2024-10-0222㎡(7평)· 10층7,100만
2024-10-0220㎡(6평)· 12층6,100만
2024-10-0121㎡(6평)· 12층7,150만
2024-09-0926㎡(8평)· 10층1.0억
2024-07-2321㎡(6평)· 8층6,690만
2024-07-1521㎡(6평)· 11층6,200만
2024-06-1320㎡(6평)· 11층6,100만
2024-06-0520㎡(6평)· 10층5,800만