🖼️ 네이처하임 관련 이미지 · 1장
네이처하임
10년차2016년 준공
경기 시흥시 조남동 · 매매 47건 · 전월세 100건
네이처하임은 경기 시흥시 조남동 소재 2016년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.0억, 최고가 6.5억, 최저가 5.0억. 전세가 3.7억 (전세가율 58%). 월세 보증금 4,000만/월 125만원. 4개 면적 타입에서 47건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
네이처하임 (경기)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.8억원 수준이며, 평당가는 2,574만원 수준입니다. 전세가율은 약 59% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
59%
💙 전세
3.7억
84.45㎡ · 2026-05-08
🧡 월세
125만
보증 4,000만
📐 면적별 비교
74㎡19건
84㎡11건
85㎡9건
75㎡8건
74㎡
평균 5.8억
19건 거래
평당 2,570만
84㎡
평균 6.4억
11건 거래
평당 2,486만
85㎡
평균 6.2억
9건 거래
평당 2,404만
75㎡
평균 5.8억
8건 거래
평당 2,572만
📋 매매 거래 이력47건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0184㎡(26평)· 3층6.3억
2026-04-1884㎡(26평)· 2층6.1억
2026-04-1474㎡(23평)· 17층6.0억
2026-04-1074㎡(23평)· 13층6.0억
2026-04-0474㎡(23평)· 2층5.7억
2026-04-0174㎡(23평)· 5층5.8억
2026-03-2475㎡(23평)· 4층5.9억
2026-03-2084㎡(26평)· 1층6.0억
2026-03-1384㎡(26평)· 14층6.5억
2026-03-0674㎡(23평)· 15층5.9억
2026-02-2874㎡(23평)· 13층5.6억
2026-02-2784㎡(26평)· 11층6.5억
2026-02-2784㎡(26평)· 13층6.5억
2026-02-2684㎡(26평)· 14층6.5억
2026-02-2375㎡(23평)· 5층6.2억
2026-02-0985㎡(26평)· 14층6.5억
2026-02-0674㎡(23평)· 1층5.5억
2026-01-2084㎡(26평)· 15층6.3억
2026-01-1675㎡(23평)· 12층6.1억
2026-01-1475㎡(23평)· 12층6.0억
2026-01-1085㎡(26평)· 20층6.5억
2026-01-0874㎡(23평)· 16층5.9억
2025-12-1785㎡(26평)· 21층6.4억
2025-11-2984㎡(26평)· 9층6.3억
2025-11-0874㎡(23평)· 14층5.6억
2025-08-3074㎡(23평)· 13층6.1억
2025-08-2374㎡(23평)· 8층5.8억
2025-07-1475㎡(23평)· 16층5.8억
2025-07-1274㎡(23평)· 9층5.9억
2025-06-2085㎡(26평)· 8층6.2억
2025-06-1974㎡(23평)· 13층6.0억
2025-06-1374㎡(23평)· 17층6.0억
2025-06-0674㎡(23평)· 14층5.8억
2025-06-0274㎡(23평)· 6층5.8억
2025-01-0675㎡(23평)· 10층6.1억
2024-12-1684㎡(26평)· 17층6.3억
2024-11-1684㎡(26평)· 11층6.4억
2024-03-3085㎡(26평)· 4층6.4억
2024-02-2785㎡(26평)· 10층6.5억
2024-02-0674㎡(23평)· 17층5.7억
2024-02-0585㎡(26평)· 12층6.3억
2024-01-1074㎡(23평)· 4층5.2억
2023-12-1275㎡(23평)· 16층5.5억
2023-11-0274㎡(23평)· 14층5.8억
2023-02-0185㎡(26평)· 18층5.4억
2023-01-1775㎡(23평)· 5층5.0억
2023-01-1785㎡(26평)· 16층5.3억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1875㎡ · 21층
월세4,000만/125만
2026-05-0884㎡ · 17층
전세3.7억
2026-05-0584㎡ · 18층
월세2.0억/70만
2026-04-2585㎡ · 6층
전세3.4억
2026-04-1785㎡ · 2층
전세3.1억
2026-04-1274㎡ · 14층
전세3.4억
2026-04-1174㎡ · 3층
전세3.1억
2026-04-0374㎡ · 15층