🖼️ 계룡더샵아파트 관련 이미지 · 11장
계룡더샵아파트
15년차2008년 준공
충남 계룡시 두마면 두계리 · 매매 30건 · 전월세 66건
계룡더샵아파트은 충남 계룡시 두마면 두계리 소재 2008년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.2억, 최고가 5.3억, 최저가 2.1억. 전세가 2.4억 (전세가율 53%). 월세 보증금 5,000만/월 110만원. 6개 면적 타입에서 30건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
계룡더샵아파트 (충남)은(는) 최근 1년간 21건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.3억원 수준이며, 평당가는 977만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
53%
월세 시세
110만
💙 전세
2.4억
101.95㎡ · 2026-04-15
🧡 월세
110만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡17건
162㎡4건
156㎡3건
135㎡3건
121㎡2건
102㎡1건
85㎡
평균 2.6억
17건 거래
평당 1,025만
162㎡
평균 4.2억
4건 거래
평당 863만
156㎡
평균 4.0억
3건 거래
평당 853만
135㎡
평균 4.4억
3건 거래
평당 1,069만
121㎡
평균 3.7억
2건 거래
평당 1,009만
102㎡
평균 3.2억
1건 거래
평당 1,038만
📋 매매 거래 이력30건
날짜면적 · 층금액
2026-05-05162㎡(49평)· 5층4.5억
2026-05-01162㎡(49평)· 5층4.5억
2026-04-27121㎡(37평)· 9층3.6억
2026-04-1785㎡(26평)· 9층2.8억
2026-04-10156㎡(47평)· 4층3.3억
2026-03-2085㎡(26평)· 6층2.7억
2026-02-08162㎡(49평)· 10층5.3억
2026-02-0785㎡(26평)· 2층2.5억
2026-02-04156㎡(47평)· 8층4.4억
2026-02-01156㎡(47평)· 8층4.4억
2026-01-19121㎡(37평)· 1층3.8억
2026-01-1785㎡(26평)· 13층3.0억
2026-01-17135㎡(41평)· 4층4.3억
2025-03-2185㎡(26평)· 10층2.5억
2025-03-0385㎡(26평)· 7층2.9억
2025-01-15102㎡(31평)· 4층3.2억
2024-05-2485㎡(26평)· 3층2.4억
2024-04-2285㎡(26평)· 2층2.4억
2024-04-2085㎡(26평)· 13층3.0억
2024-04-0685㎡(26평)· 9층2.7억
2024-03-3085㎡(26평)· 1층2.4억
2024-03-0485㎡(26평)· 1층2.1억
2024-03-02135㎡(41평)· 13층4.3억
2023-12-0785㎡(26평)· 6층2.6억
2023-11-03135㎡(41평)· 14층4.5억
2023-11-0185㎡(26평)· 1층2.4억
2023-10-18162㎡(49평)· 6층2.6억
2023-10-1285㎡(26평)· 14층3.0억
2023-09-2285㎡(26평)· 12층2.9억
2023-02-1785㎡(26평)· 5층2.5억
🏠 전월세 이력66건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-15102㎡ · 8층
전세2.4억
2026-04-10135㎡ · 7층
전세2.6억
2026-03-28162㎡ · 7층
전세2.8억
2026-03-14156㎡ · 5층
월세5,000만/110만
2026-03-1385㎡ · 5층
월세2,000만/75만
2026-03-0385㎡ · 3층
전세2.0억
2026-02-06121㎡ · 5층
전세2.3억
2025-12-30135㎡ · 7층
월세5,000만/100만
2025-12-20135㎡ · 7층
전세2.6억
2025-12-1385㎡ · 1층
전세2.1억
2025-11-28102㎡ · 18층
전세2.5억
2025-10-18102㎡ · 12층
월세2,000만/85만
2025-10-1585㎡ · 5층
전세2.2억
2025-09-08135㎡ · 4층
월세5,000만/90만
2025-09-03156㎡ · 2층
월세9,000만/60만
2025-08-29102㎡ · 3층
월세3,000만/82만
2025-08-21121㎡ · 2층
월세5,000만/90만
2025-08-1685㎡ · 13층
월세2,000만/80만
2025-08-12135㎡ · 12층
전세2.8억
2025-08-09102㎡ · 15층
전세2.1억
2025-07-30102㎡ · 3층
전세2.0억
2025-07-2485㎡ · 2층
월세2,000만/70만
2025-07-04102㎡ · 14층
전세1.9억
2025-04-1785㎡ · 5층
전세1.8억
2025-03-2185㎡ · 10층
전세1.0억