용암동 아파트 실거래가36개 단지
- 평균 매매가
- 2.5억
- 전세가율
- 97.4%
- 1년 거래
- 112건
충북 청주시 용암동에는 36개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.5억, 전세가율 97.4%. 최고가 청주동남우미린에듀포레(4.9억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
용암동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 태산그린1995년 · 30년+ | 118% | 1.1억 |
| 진흥한우리1995년 · 30년+ | 96% | 1.6억 |
| 용암대원칸타빌2002년 · 25년차 | 106% | 2.0억 |
| 동남힐데스하임2020년 · 5년차 | 88% | 3.9억 |
| 청주용암주공1단지아파트(해누리)1994년 · 30년+ | 104% | 8,300만 |
| 삼일무지개1994년 · 30년+ | 112% | 1.1억 |
| 중흥마을부영(2433)2001년 · 25년차 | 98% | 2.0억 |
| 청주동남우미린에듀포레2021년 · 5년차 | 82% | 4.9억 |
| 칸타빌더테라스1단지2019년 · 5년차 | 109% | 4.3억 |
| 강변뜨란채2005년 · 20년차 | 76% | 1.8억 |
| 부영1996년 · 30년+ | 101% | 8,800만 |
| 청주동남파라곤아파트2022년 · 5년차 | 74% | 3.8억 |
| 동남지구대성베르힐1차2020년 · 5년차 | 83% | 4.1억 |
| 현대11994년 · 30년+ | 82% | 3.3억 |
| 용암서희스타힐스2018년 · 5년차 | 88% | 2.6억 |
| 중흥마을부영(2542-0)2003년 · 20년차 | 81% | 2.0억 |
| 세원한아름1994년 · 30년+ | 163% | 7,300만 |
| 효성1994년 · 30년+ | 170% | 1.4억 |
| 현대31995년 · 30년+ | 90% | 2.3억 |
| 건영1999년 · 25년차 | 106% | 1.9억 |
| 덕성그린타운1995년 · 30년+ | 104% | 1.1억 |
| 동남지구대성베르힐2차2020년 · 5년차 | 76% | 4.1억 |
| 소라1994년 · 30년+ | 91% | 1.3억 |
| 중흥마을부영2001년 · 25년차 | 84% | 2.1억 |
| 칸타빌더테라스2단지2019년 · 5년차 | 84% | 4.8억 |
| 시티프라디움2단지2020년 · 5년차 | 72% | 4.5억 |
| 시티프라디움1단지2020년 · 5년차 | 85% | 4.6억 |
| 임광1996년 · 30년+ | 107% | 1.8억 |
| 중흥마을마이빌아파트2003년 · 20년차 | 96% | 1.5억 |
| 청주동남파밀리에NHF4단지2021년 · 5년차 | — | — |
| 청주동남1단지2020년 · 5년차 | — | — |
| 청주동남엘에이치행복주택2020년 · 5년차 | — | — |
| 청주동남엘에이치3단지2022년 · 5년차 | — | — |
| 청주용암주공2단지1994년 · 30년+ | — | — |
| 현대1995년 · 30년+ | — | — |
| 현대21994년 · 30년+ | — | — |
자주 묻는 질문
용암동 아파트 평균 시세는?
용암동 평균 매매가 2.5억, 총 36개 단지.
용암동 전세가율은?
평균 전세가율 97.4%.
용암동 거래량은?
최근 1년 매매 112건.