- 평균 매매가
- 2.2억
- 전세가율
- 88.9%
- 1년 거래
- 428건
인천 남동구 구월동에는 89개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.2억, 전세가율 88.9%. 최고가 구월아시아드선수촌센트럴자이(6.7억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
구월동 아파트 단지
구월동 아파트 단지| 단지 | 전세가율 | 매매가 | 매매가 |
|---|
| 구월아시아드선수촌센트럴자이2015년 · 10년차 | 60% | 6.7억 |
| 구월힐스테이트3단지2007년 · 20년차 | 82% | 4.5억 |
| 신세계1980년 · 30년+ | 80% | 2.0억 |
| 송정1988년 · 30년+ | 87% | 9,200만 |
| 룩소르주상복합2015년 · 10년차 | 95% | 1.7억 |
| 구월동파라디아빌딩2014년 · 10년차 | 137% | 5,500만 |
| 나이스뷰2015년 · 10년차 | — | 7,300만 |
| 두드림2006년 · 20년차 | 81% | 3.0억 |
| 센트럴시티그랑베르2021년 · 5년차 | 87% | 3.2억 |
| 성문1996년 · 30년+ | 75% | 1.6억 |
| 탑클래스2016년 · 10년차 | 77% | 2.2억 |
| 아트뷰2012년 · 15년차 | 93% | 5,150만 |
| 지앤수2017년 · 10년차 | 69% | 1.9억 |
| 우정개나리1983년 · 30년+ | 92% | 1.6억 |
| 아델라이2012년 · 15년차 | 169% | 6,500만 |
| 센트럴타워2015년 · 10년차 | 70% | 1.8억 |
| 리치캐슬2012년 · 15년차 | 113% | 6,000만 |
| 로드힐2015년 · 10년차 | 85% | 1.6억 |
| 위너스타워2017년 · 10년차 | 111% | 1.4억 |
| 삼보(가,나동)1984년 · 30년+ | 81% | 1.6억 |
| 해드림2015년 · 10년차 | 91% | 1.5억 |
| 더웰2015년 · 10년차 | 95% | 1.9억 |
| 지앤이츠2017년 · 10년차 | 76% | 2.0억 |
| 세연베르빌2002년 · 25년차 | 98% | 1.4억 |
| DS더웰가2016년 · 10년차 | 79% | 2.1억 |
| 필하우스2009년 · 15년차 | 100% | 1.7억 |
| 현대홈타운2015년 · 10년차 | 104% | 1.3억 |
| 더클레스Ⅱ-B동2017년 · 10년차 | 85% | 1.9억 |
| 더클래스Ⅱ-A동2017년 · 10년차 | 114% | 1.6억 |
| 하늘지움2차2019년 · 5년차 | — | 2.9억 |
| 대우재한신휴플러스2011년 · 15년차 | 66% | 4.8억 |
| 이화1984년 · 30년+ | 84% | 1.5억 |
| 구월프라움시티2015년 · 10년차 | — | 6,300만 |
| 롯데캐슬골드2007년 · 20년차 | 86% | 5.9억 |
| 에코라이프주상복합2013년 · 10년차 | — | 7,450만 |
| 캐슬베리2015년 · 10년차 | 102% | 1.3억 |
| M타워22011년 · 15년차 | 89% | 4,500만 |
| 아주정광1986년 · 30년+ | 68% | 1.8억 |
| 중앙(201-34)2003년 · 20년차 | 77% | 2.6억 |
| 구월힐스테이트1단지2007년 · 20년차 | 63% | 5.1억 |
| 한화포레나인천구월2023년 · 신축 | 65% | 5.3억 |
| 서울1987년 · 30년+ | 76% | 1.6억 |
| 구월아시아드선수촌1단지2015년 · 10년차 | 98% | 3.1억 |
| 세종리젠시아파트2016년 · 10년차 | 69% | 1.8억 |
| 구월베스티움2014년 · 10년차 | 106% | 6,150만 |
| 델루나(1217-8)2020년 · 5년차 | — | 2.4억 |
| 메종야베스2017년 · 10년차 | 96% | 1.8억 |
| 하비스트22016년 · 10년차 | 42% | 2.3억 |
| M타워12011년 · 15년차 | — | 4,000만 |
| 중앙1984년 · 30년+ | — | 2.3억 |
| 듀크빌(102동)2003년 · 20년차 | 28% | 3.0억 |
| (구)현광1984년 · 30년+ | 83% | 1.0억 |
| 마커스2020년 · 5년차 | 93% | 2.7억 |
| 구월유승한내들퍼스티지2016년 · 10년차 | 87% | 5.8억 |
| 듀크빌(101동)2003년 · 20년차 | — | 2.8억 |
| 신화화인힐2003년 · 20년차 | — | 1.9억 |
| 중앙헤리티지2012년 · 15년차 | 109% | 4,700만 |
| 동아(260-5)1991년 · 30년+ | 84% | 3.1억 |
| 팬더1991년 · 30년+ | 74% | 3.0억 |
| 동남1991년 · 30년+ | 94% | 1.7억 |
| 구월와일드빌2003년 · 20년차 | 71% | 1.8억 |
| 뷰그리안2022년 · 5년차 | 80% | 3.1억 |
| 구월룩소르주상복합아파트2016년 · 10년차 | 94% | 1.8억 |
| 구월아시아드선수촌8단지2015년 · 10년차 | 78% | 4.9억 |
| 원경1989년 · 30년+ | 88% | 7,900만 |
| 현광5차(다동)1987년 · 30년+ | 70% | 1.0억 |
| 뉴다인우리가2011년 · 15년차 | 144% | 5,750만 |
| 대명어반스테이2018년 · 5년차 | 100% | 8,000만 |
| 구월아시아드선수촌5단지2015년 · 10년차 | 79% | 4.7억 |
| 드림랜드프라자1995년 · 30년+ | 79% | 1.9억 |
| 더웰메이드2015년 · 10년차 | — | 1.9억 |
| 퍼스트클래스2015년 · 10년차 | 93% | 1.7억 |
| 두플라스2016년 · 10년차 | 156% | 1.7억 |
| 삼보(다,라동)1984년 · 30년+ | 83% | 1.5억 |
| 델루나(1217-9)2020년 · 5년차 | — | 2.4억 |
| 구월프라움아트2016년 · 10년차 | 166% | 9,500만 |
| 청솔2004년 · 20년차 | — | 2.1억 |
| 하늘지움2018년 · 5년차 | 79% | 2.8억 |
| 골드클래스2014년 · 10년차 | 83% | 1.4억 |
| 구월아시아드선수촌2단지2015년 · 10년차 | 86% | 4.0억 |
| 신영구월지웰시티푸르지오2020년 · 5년차 | 81% | 6.2억 |
| 구월아시아드선수촌6단지2015년 · 10년차 | 91% | 5.0억 |
| 드림타운2023년 · 신축 | — | — |
| 벽산1989년 · 30년+ | — | — |
| 영빈맨션2004년 · 20년차 | — | — |
| 룩소르빌딩2012년 · 15년차 | — | — |
| 룩소르빌딩(1129-1)2014년 · 10년차 | — | — |
| 룩소르2012년 · 15년차 | — | — |
| 유-프라우스2011년 · 15년차 | — | — |
자주 묻는 질문
구월동 아파트 평균 시세는?
구월동 평균 매매가 2.2억, 총 89개 단지.
구월동 전세가율은?
평균 전세가율 88.9%.
구월동 거래량은?
최근 1년 매매 428건.