본문으로 건너뛰기

마전동 아파트 실거래가41개 단지

평균 매매가
2.5억
전세가율
85.8%
1년 거래
832건

인천 검단구 마전동에는 41개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.5억, 전세가율 85.8%. 최고가 e편한세상검단에코비스타(5.3억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.

마전동 아파트 단지

마전동 아파트 단지
단지전세가율매매가
동아1999년 · 25년차96%2.8억
마전예뜰채2018년 · 5년차—9,000만
검단우림필유2007년 · 20년차88%3.1억
대원레스피아1차2004년 · 20년차67%2.4억
검단 양우내안애 퍼스트힐2022년 · 5년차90%3.1억
검단2차아이파크2010년 · 15년차73%4.8억
대원레스피아2차2004년 · 20년차77%2.3억
당하2차풍림아이원2004년 · 20년차89%3.1억
마전1차풍림아이원아파트2004년 · 20년차83%2.3억
검단금호어울림2004년 · 20년차87%3.1억
마전3차풍림아이원2005년 · 20년차100%2.2억
검단힐스테이트2차2010년 · 15년차85%4.3억
영진1999년 · 25년차71%2.4억
마전4차풍림아이원2007년 · 20년차77%2.6억
마전금호어울림2007년 · 20년차92%2.4억
장미1990년 · 30년+100%1.0억
목화1990년 · 30년+142%1.2억
서해1992년 · 30년+84%1.6억
검단2차풍림아이원2005년 · 20년차81%3.2억
한일1991년 · 30년+74%1.4억
이지프라자2003년 · 20년차84%1.6억
마전2차풍림아이원2005년 · 20년차104%2.4억
이지2차미래지향2단지2009년 · 15년차87%2.6억
이지미래지향2008년 · 15년차84%2.8억
유호D단지(D1,D2동)1992년 · 30년+100%1.3억
유호B단지(B1,B2동)1992년 · 30년+53%1.9억
유호A단지(A1,A2동)1992년 · 30년+81%1.1억
은혜1991년 · 30년+97%9,300만
이지2차미래지향아파트1단지2009년 · 15년차82%2.8억
유호C단지1992년 · 30년+70%1.3억
검단아이파크2007년 · 20년차86%3.1억
검단힐스테이트2007년 · 20년차87%3.2억
당하3차풍림아이원2004년 · 20년차89%3.1억
인천마전대주파크빌2005년 · 20년차88%2.5억
검단2차우방아이유쉘2018년 · 5년차93%3.5억
검단1차대주피오레2007년 · 20년차79%3.8억
영남탑스빌2000년 · 25년차70%3.5억
e편한세상검단에코비스타2026년 · 신축59%5.3억
하나2001년 · 25년차111%2.0억
현대1998년 · 25년차——
동남1999년 · 25년차——

자주 묻는 질문

마전동 아파트 평균 시세는?

마전동 평균 매매가 2.5억, 총 41개 단지.

마전동 전세가율은?

평균 전세가율 85.8%.

마전동 거래량은?

최근 1년 매매 832건.