고운동 아파트 실거래가22개 단지
- 평균 매매가
- 4.6억
- 전세가율
- 48.6%
- 1년 거래
- 200건
세종 세종시 고운동에는 22개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 4.6억, 전세가율 48.6%. 최고가 가락마을1단지(힐데스하임)(6.3억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
고운동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움)2015년 · 10년차 | 57% | 3.9억 |
| 가락마을19단지2019년 · 5년차 | 42% | 5.0억 |
| 가락마을18단지2018년 · 5년차 | 50% | 6.0억 |
| 이지더원(가락마을10단지)2015년 · 10년차 | 62% | 3.8억 |
| 가락마을17단지(골드클래스)2015년 · 10년차 | 48% | 3.4억 |
| 가락마을8단지(고운뜰아파트)2015년 · 10년차 | 60% | 3.9억 |
| 가락마을5단지(유승한내들)2015년 · 10년차 | 37% | 4.9억 |
| 가락마을7단지(중흥S-클래스프라디움)2015년 · 10년차 | 45% | 5.0억 |
| 가락마을 20단지(호반베르디움5차)2015년 · 10년차 | 10% | 4.9억 |
| 가락마을13단지(대광로제비앙)2015년 · 10년차 | 66% | 3.4억 |
| 가락마을21단지(에듀포레)2015년 · 10년차 | 58% | 4.5억 |
| 가락마을11단지(중흥에듀카운티)2016년 · 10년차 | 47% | 4.6억 |
| 가락마을3단지(호반베르디움)2014년 · 10년차 | 51% | 3.5억 |
| 가락마을1단지(힐데스하임)2018년 · 5년차 | 51% | 6.3억 |
| 가락마을22단지(에듀힐스)2015년 · 10년차 | 53% | 4.9억 |
| 가락마을9단지(신동아 파밀리에)2015년 · 10년차 | 40% | 3.5억 |
| 가락마을14단지(우남퍼스트빌)2020년 · 5년차 | 44% | 5.7억 |
| 가락마을2단지2019년 · 5년차 | 40% | 6.2억 |
| 가락마을15단지(중흥파크뷰)2015년 · 10년차 | 64% | 3.4억 |
| 세종한림풀에버가락마을12단지2023년 · 신축 | 42% | 6.2억 |
| 이지더원(가락마을4단지)2014년 · 10년차 | 50% | 4.2억 |
| 가락마을16단지(에듀그린)2015년 · 10년차 | 52% | 3.4억 |
자주 묻는 질문
고운동 아파트 평균 시세는?
고운동 평균 매매가 4.6억, 총 22개 단지.
고운동 전세가율은?
평균 전세가율 48.6%.
고운동 거래량은?
최근 1년 매매 200건.