본문으로 건너뛰기

문현동 아파트 실거래가57개 단지

평균 매매가
2.9억
전세가율
80.4%
1년 거래
85건

부산 남구 문현동에는 57개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.9억, 전세가율 80.4%. 최고가 롯데캐슬인피니엘(7.1억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.

문현동 아파트 단지

문현동 아파트 단지
단지전세가율매매가
대진1978년 · 30년+77%1.6억
세종그랑시아2006년 · 20년차82%4.5억
벽산기린1990년 · 30년+107%2.6억
강진융프라우2차2016년 · 10년차—1.2억
세영맨션1985년 · 30년+79%1.4억
성동1974년 · 30년+22%4.5억
대성문문현3차퀸즈W2014년 · 10년차77%1.6억
문현경동리인아파트2020년 · 5년차86%3.7억
문현동월가아파트2018년 · 5년차116%1.7억
롯데캐슬인피니엘2026년 · 신축63%7.1억
홍익빌레트Ⅲ2016년 · 10년차92%1.7억
국제금융센터퀸즈W2023년 · 신축64%5.9억
대연양우내안애퍼스트2022년 · 5년차79%5.3억
한맥현대1996년 · 30년+75%1.6억
우성맨션1979년 · 30년+61%1.4억
스카이빌리지2015년 · 10년차86%1.9억
보광맨션1985년 · 30년+55%1.6억
골든밸류빌2005년 · 20년차65%6.2억
동천맨션1972년 · 30년+69%1.3억
광원문현맨션1991년 · 30년+74%2.2억
문현삼성힐타워2002년 · 25년차68%4.1억
현대1998년 · 25년차139%2.7억
지영빌라트2001년 · 25년차—8,700만
문현2차현대2000년 · 25년차101%2.0억
시티프라자1999년 · 25년차150%3.0억
한화꿈에그린2006년 · 20년차80%3.5억
베스티움2019년 · 5년차57%5.4억
리버빌2004년 · 20년차30%5.0억
오션파라곤아파트2022년 · 5년차80%3.3억
정호베스트빌(15-17)2002년 · 25년차—4.2억
문현해운맨션1987년 · 30년+77%9,500만
삼한사랑채2007년 · 20년차84%2.8억
금호천지맨션1985년 · 30년+50%1.7억
보람더하임2006년 · 20년차121%2.9억
대도라이프타운1992년 · 30년+42%2.4억
무학프라자1997년 · 30년+132%1.5억
성창빌라1991년 · 30년+—2.4억
문현동태영데시앙2006년 · 20년차71%4.0억
대성문문현2차퀸즈w2014년 · 10년차73%1.5억
문현이안2007년 · 20년차83%4.0억
문현범양레우스2017년 · 10년차71%3.9억
대림1983년 · 30년+113%1.1억
문현파크1985년 · 30년+85%1.1억
글로하임빌(A)2002년 · 25년차——
보문M타운2017년 · 10년차——
홍익빌레트Ⅱ2015년 · 10년차——
스카이빌리지22017년 · 10년차——
대암1981년 · 30년+——
문현1977년 · 30년+——
동양(302)1981년 · 30년+——
양산맨션1978년 · 30년+——
대성문문현퀸즈더블유1012013년 · 10년차——
문현오름캐슬2016년 · 10년차——
삼성2001년 · 25년차——
성신탑빌2016년 · 10년차——
문현베스티움더스퀘어2019년 · 5년차——
대원맨션1982년 · 30년+——

자주 묻는 질문

문현동 아파트 평균 시세는?

문현동 평균 매매가 2.9억, 총 57개 단지.

문현동 전세가율은?

평균 전세가율 80.4%.

문현동 거래량은?

최근 1년 매매 85건.