두암동 아파트 실거래가41개 단지
- 평균 매매가
- 1.2억
- 전세가율
- 101.2%
- 1년 거래
- 81건
광주 북구 두암동에는 41개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 1.2억, 전세가율 101.2%. 최고가 중흥에스-클래스(3.8억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
두암동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 중흥에스-클래스2006년 · 20년차 | 79% | 3.8억 |
| 신흥1987년 · 30년+ | 153% | 8,500만 |
| 양서맨션1979년 · 30년+ | — | 9,700만 |
| 동산훼미리1988년 · 30년+ | 109% | 6,400만 |
| 청아맨션1985년 · 30년+ | — | 1.6억 |
| 광신(6,7동)1983년 · 30년+ | 100% | 8,500만 |
| 광신(11동)1984년 · 30년+ | 90% | 1.1억 |
| 무궁화(581-2)1982년 · 30년+ | — | 8,000만 |
| 덕산1984년 · 30년+ | 84% | 9,500만 |
| 산호1983년 · 30년+ | — | 8,000만 |
| 목화1982년 · 30년+ | — | 7,000만 |
| 광신(8,9,10동)1983년 · 30년+ | 111% | 7,690만 |
| 문화B1982년 · 30년+ | — | 6,500만 |
| 미도맨션1982년 · 30년+ | — | 7,400만 |
| 두암1979년 · 30년+ | 100% | 7,500만 |
| 예향1987년 · 30년+ | — | 8,000만 |
| 무등파크맨션1992년 · 30년+ | 90% | 1.6억 |
| 반석힐라아파트2000년 · 25년차 | 120% | 3,800만 |
| 현대22000년 · 25년차 | 91% | 3.0억 |
| 부영1988년 · 30년+ | 107% | 7,500만 |
| 무등파크21994년 · 30년+ | 122% | 1.3억 |
| 주공31994년 · 30년+ | 88% | 7,200만 |
| 라인동산1995년 · 30년+ | 56% | 2.1억 |
| 문화A1982년 · 30년+ | — | 7,000만 |
| 율곡타운(주공1)1993년 · 30년+ | 111% | 6,300만 |
| 흥일맨션1983년 · 30년+ | — | 7,900만 |
| 호반빌라1992년 · 30년+ | — | 2.3억 |
| 서광아파트1983년 · 30년+ | — | 7,200만 |
| 두암동현대1차1998년 · 25년차 | 68% | 3.0억 |
| 미라보41994년 · 30년+ | 124% | 1.1억 |
| 청명맨션1983년 · 30년+ | 89% | 9,000만 |
| 백조1982년 · 30년+ | — | 9,700만 |
| 무등파크31999년 · 25년차 | 131% | 1.7억 |
| 동호1983년 · 30년+ | — | 5,400만 |
| 두암주공4단지1993년 · 30년+ | — | — |
| 일흥맨션1983년 · 30년+ | — | — |
| 주공21992년 · 30년+ | — | — |
| 무궁화(581-1)1982년 · 30년+ | — | — |
| 광일맨션1983년 · 30년+ | — | — |
| 기산복합1997년 · 30년+ | — | — |
| 상상퀸즈2017년 · 10년차 | — | — |
자주 묻는 질문
두암동 아파트 평균 시세는?
두암동 평균 매매가 1.2억, 총 41개 단지.
두암동 전세가율은?
평균 전세가율 101.2%.
두암동 거래량은?
최근 1년 매매 81건.