역북동 아파트 실거래가32개 단지
- 평균 매매가
- 2.9억
- 전세가율
- 71.4%
- 1년 거래
- 134건
경기 용인시 역북동에는 32개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.9억, 전세가율 71.4%. 최고가 우미린센트럴파크(7.3억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
역북동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 신성1998년 · 25년차 | 44% | 3.3억 |
| 역북2단지우남퍼스트빌2016년 · 10년차 | 45% | 4.1억 |
| 한우리1차1991년 · 30년+ | 81% | 1.7억 |
| 에버랜드1990년 · 30년+ | 80% | 1.8억 |
| 한우리2차1993년 · 30년+ | 84% | 1.6억 |
| 금강1999년 · 25년차 | 75% | 3.8억 |
| 청광1991년 · 30년+ | 54% | 1.7억 |
| 동산7차1990년 · 30년+ | 93% | 1.3억 |
| 유장(434-42)1995년 · 30년+ | 96% | 1.3억 |
| 동산6차1990년 · 30년+ | 57% | 1.5억 |
| 삼성1989년 · 30년+ | 85% | 1.5억 |
| 유장아름맨션1994년 · 30년+ | 104% | 1.3억 |
| 도시공간1988년 · 30년+ | — | 1.6억 |
| 청수라이프1993년 · 30년+ | 91% | 2.1억 |
| 유장아트맨션(3동)1990년 · 30년+ | 94% | 1.3억 |
| 유장아트맨션(2동)1990년 · 30년+ | — | 1.4억 |
| 삼아1987년 · 30년+ | 85% | 1.4억 |
| 용인명지대역동원로얄듀크2018년 · 5년차 | 47% | 7.0억 |
| 역북지웰푸르지오2017년 · 10년차 | 67% | 5.7억 |
| 우미린센트럴파크2017년 · 10년차 | 60% | 7.3억 |
| 골드클래스2017년 · 10년차 | 60% | 6.2억 |
| 역북신원아침도시2019년 · 5년차 | 64% | 4.8억 |
| 영동2차아파트1995년 · 30년+ | — | 9,000만 |
| 보성2000년 · 25년차 | 80% | 5.0억 |
| 조양맨션(1동)1988년 · 30년+ | 70% | 2.2억 |
| 동산1987년 · 30년+ | 79% | 1.3억 |
| 역북1단지우남퍼스트빌2016년 · 10년차 | 39% | 4.0억 |
| 서희스타힐스포레스트2023년 · 신축 | 64% | 4.1억 |
| 조양맨션(2,3동)1989년 · 30년+ | 59% | 2.5억 |
| 유장아트맨션(5동)1990년 · 30년+ | — | — |
| 유장아트맨션(1동)1989년 · 30년+ | — | — |
| 일진그린맨션1990년 · 30년+ | — | — |
자주 묻는 질문
역북동 아파트 평균 시세는?
역북동 평균 매매가 2.9억, 총 32개 단지.
역북동 전세가율은?
평균 전세가율 71.4%.
역북동 거래량은?
최근 1년 매매 134건.