중동 아파트 실거래가67개 단지
- 평균 매매가
- 6.1억
- 전세가율
- 65.9%
- 1년 거래
- 56건
경기 부천시 중동에는 67개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 6.1억, 전세가율 65.9%. 최고가 센트럴파크푸르지오(13.0억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
중동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 설악마을(주공)1993년 · 30년+ | 70% | 3.0억 |
| 보람마을(동남)1995년 · 30년+ | 73% | 6.0억 |
| 중흥마을(주공)1995년 · 30년+ | 123% | 3.7억 |
| 미리내마을(금호)1994년 · 30년+ | 48% | 7.7억 |
| 덕유마을(주공3)1996년 · 30년+ | 52% | 5.2억 |
| 래미안부천중동2015년 · 10년차 | 76% | 8.5억 |
| 연화마을(대원)1995년 · 30년+ | — | 6.0억 |
| 그린타운(우성2)1994년 · 30년+ | 79% | 5.7억 |
| 센트럴파크푸르지오2020년 · 5년차 | 57% | 13.0억 |
| 꿈마을(건영)1994년 · 30년+ | 90% | 4.9억 |
| 꿈마을(서안)1994년 · 30년+ | — | 6.0억 |
| 복사골(건영)1993년 · 30년+ | 77% | 5.2억 |
| 은하마을(주공1)1995년 · 30년+ | 46% | 6.5억 |
| 은하마을(주공2)1995년 · 30년+ | 42% | 6.0억 |
| 포도마을(삼보)1994년 · 30년+ | 58% | 8.1억 |
| 포도마을(영남)1994년 · 30년+ | 58% | 7.4억 |
| 무지개마을(동신)1993년 · 30년+ | 72% | 7.0억 |
| 한라마을(주공3)1996년 · 30년+ | 58% | 5.3억 |
| 그린타운(한양)1994년 · 30년+ | 23% | 6.4억 |
| 연화마을(쌍용)1994년 · 30년+ | 76% | 5.0억 |
| 미리내마을(롯데2)1993년 · 30년+ | 64% | 6.1억 |
| 한라마을(주공2)1995년 · 30년+ | 64% | 3.1억 |
| 보람마을(아주)1995년 · 30년+ | 67% | 6.5억 |
| 힐스테이트중동2022년 · 5년차 | 58% | 12.9억 |
| 덕유마을(주공4)1997년 · 30년+ | 39% | 5.4억 |
| 팰리스카운티2009년 · 15년차 | 71% | 7.2억 |
| 무지개마을(LG)1993년 · 30년+ | 64% | 6.0억 |
| 꿈마을(동아)1993년 · 30년+ | 80% | 5.5억 |
| 그린타운(삼성)1993년 · 30년+ | — | 8.1억 |
| 연화마을(건영)1994년 · 30년+ | 69% | 5.3억 |
| 은하마을(쌍용)1994년 · 30년+ | 45% | 11.9억 |
| 은하마을(동부)1993년 · 30년+ | 45% | 11.9억 |
| 꿈마을(한진)1994년 · 30년+ | 100% | 5.3억 |
| 복사골아파트1992년 · 30년+ | 44% | 3.9억 |
| 중동대림2000년 · 25년차 | 50% | 6.0억 |
| 꿈마을(삼환)1994년 · 30년+ | 70% | 6.0억 |
| 그린타운(금호)1993년 · 30년+ | 68% | 7.8억 |
| 그린타운(한신)1993년 · 30년+ | 63% | 7.3억 |
| 금강마을(주공)1994년 · 30년+ | 73% | 3.8억 |
| 덕유마을(주공2)1996년 · 30년+ | 62% | 3.4억 |
| 중흥마을(극동)1993년 · 30년+ | — | 10.2억 |
| 미리내마을(동성)1993년 · 30년+ | 88% | 5.4억 |
| 미리내마을(롯데1)1993년 · 30년+ | 66% | 2.6억 |
| 미리내마을(삼성)1993년 · 30년+ | 53% | 3.0억 |
| 미리내마을(우성)1993년 · 30년+ | 72% | 2.5억 |
| 미리내마을(한양)1994년 · 30년+ | 109% | 3.4억 |
| 부천중동스타팰리움2017년 · 10년차 | 86% | 5.0억 |
| 부천중동해링턴플레이스2019년 · 5년차 | 78% | 6.7억 |
| 범양1986년 · 30년+ | 51% | 2.3억 |
| 미리내마을(한신)1994년 · 30년+ | 56% | 3.2억 |
| 엘리하임2022년 · 5년차 | — | — |
| 은하마을(대우)1993년 · 30년+ | — | — |
| 동원(816-0)1982년 · 30년+ | — | — |
| 중흥마을(영남)1993년 · 30년+ | — | — |
| 중동행복주택2018년 · 5년차 | — | — |
| 이든에테르노2023년 · 신축 | — | — |
| 중흥마을(신동아)1993년 · 30년+ | — | — |
| 프라움시티2011년 · 15년차 | — | — |
| 리첸시아중동2012년 · 15년차 | — | — |
| 그린타운(우성1)1993년 · 30년+ | — | — |
| 형진1987년 · 30년+ | — | — |
| 은하마을(효성)1994년 · 30년+ | — | — |
| 영안1985년 · 30년+ | — | — |
| 포도마을(뉴서울)1993년 · 30년+ | — | — |
| 중흥마을(두산)1993년 · 30년+ | — | — |
| 현대(772-2)1984년 · 30년+ | — | — |
| 동원(805-6)1982년 · 30년+ | — | — |
자주 묻는 질문
중동 아파트 평균 시세는?
중동 평균 매매가 6.1억, 총 67개 단지.
중동 전세가율은?
평균 전세가율 65.9%.
중동 거래량은?
최근 1년 매매 56건.