본문으로 건너뛰기
청주 센텀 푸르지오 자이 충북 분양 정보 카드
착공마감 D+391

청주 센텀 푸르지오 자이

충북 청주시 영운동 · (주)대우건설, 지에스건설(주) · 총 2,271세대

분양가
3.3억~12.9억
세대별 상이
분양 공급
1,538
총 2,271세대
입주
2028.12
예정
분양마감
충북 청주시 영운동(주)대우건설, 지에스건설(주)사직1구역주택재개발정비사업조합
AI 분석
# 청주 센텀 푸르지오 자이 종합분석 ## 입지분석 청주시 센텀 지구는 청주의 신도심으로 급성장하고 있는 지역입니다. 이 단지는 충청북도 청주시 흥덕구에 위치하며, 센텀의 핵심 상업·업무 지구와 인접해 있습니다. 충청권의 경제 중심지로 떠오르는 청주시에서도 가장 현대적이고 계획적으로 개발되는 지역으로 평가받고 있습니다.

충북 청주시 영운동 · 시공 (주)대우건설, 지에스건설(주) · 분양 1,538 / 총 2,271세대 · 입주 2028년 12월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.07.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-23 기준
  • 특별공급2025.08.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-23 기준
  • 1·2순위 접수2025.08.04 ~ 2025.08.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-23 기준
  • 당첨자 발표2025.08.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-23 기준
  • 정당계약2025.08.23 ~ 2025.08.25검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-23 기준
  • 입주예정2028년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-23 기준
📍
충청북도 청주시 서원구 사직동 247-1번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준1,538세대
단지 전체규모 · 관리비 기준2,271세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사(주)대우건설, 지에스건설(주)
위치충북 청주시 영운동
단지 전체2,271세대
분양 공급1,538세대
일반분양810세대
분양가3.3억 ~ 12.9억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
청주시 평당 평균
1,211만 7.4%
최근 1년 거래 4,021
분양 추정 평당 3,801만 (청주 센텀 푸르지오 자이) → 시군구 평균의 3.1
분양가6억대
3.3억
12.9억
평균 8.1억평당 1,737~2,068만(평균 1,808만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
브랜드푸르지오
사업유형재개발
동수22개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.3억
중도금 (60%) — 확인필요7.8억
잔금 (30%)3.9억
예상 취득세4,265만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반810 · 특별728
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.8365A59.878.4
전용률 76%
5361114
3.5억
평당 1,907(최고가)
059.9698B60.079.2
전용률 76%
465096
2.7억~3.3억
평당 1,647(평균)
084.9951A85.0109.5
전용률 78%
163194357
4.6억~5.0억
평당 1,831(평균)
084.9989B85.0109.6
전용률 78%
6410
4.6억~4.8억
평당 1,812(평균)
084.7442C84.7110.2
전용률 77%
136159295
4.6억~4.8억
평당 1,812(평균)
084.7495D84.7110.3
전용률 77%
191231422
4.6억~4.9억
평당 1,828(평균)
099.6876A99.7128.1
전용률 78%
37542
5.9억~6.0억
평당 1,967(평균)
099.7181B99.7130.5
전용률 76%
8713100
5.7억
평당 1,932(평균)
114.8979A114.9147.3
전용률 78%
741084
6.8억
평당 1,951(최고가)
114.8381B114.8147.9
전용률 78%
15116
5.0억~6.3억
평당 1,632(평균)
145.9895A146.0190.4
전용률 77%
101
12.9억
평당 2,927(최고가)
145.9488B145.9190.3
전용률 77%
101
12.9억
평당 2,927(최고가)
합계8107281538
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
청주 센텀 푸르지오 자이 ★ 현재3.3억~12.9억1,538B+
청주모충 1블록 10년 분양전환공공임대주택2,950만~4,800만390B
청주 동남 파라곤2.8억~3.0억562B
청주 남주 대원칸타빌 더 시엘4.2억~4.2억460B+
더샵 청주그리니티2.7억~8.8억1,191B

입지

주소충청북도 청주시 서원구 사직동 247-1번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
충북 시세 비교 (100개 현장)+277% 고가
1,004만평균 2.2억12.9억

청주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,834만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,907만
+4%
지역 전세가율
79%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
두산위브더제니스20095.5억1,264만55%-
청주동남우미린에듀포레20214.8억1,893만84%+4%85㎡
칸타빌더테라스2단지20194.7억1,766만72%+2.4%85㎡
청주테크노폴리스신영지웰푸르지오20224.7억2,578만96%-
청주센트럴자이20184.7억1,819만75%-0.7%85㎡
시티프라디움2단지20204.6억1,760만89%+4.5%85㎡
청주 센텀 푸르지오 자이분양중12.9억1,907만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
청주 센텀 푸르지오 자이 vs 두산위브더제니스 자세히 비교 →

청주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
서청주파크자이2026-08-3184.96374.8억3
덕일한마음2026-08-3145.274,500만9
태암수정2026-08-3142.245,500만10
우림필유1차2026-08-3159.862.1억18
삼성2026-08-3084.692.1억3
오창대성베르힐2026-08-3084.8523.1억5
율량금호어울림센트로2026-08-3084.98344.1억21
동일센타시아2026-08-3063.72452.1억16
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 청주 센텀 푸르지오 자이 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.8365A )34,520
취득세 (1주택 기준)+ 380
예상 총비용34,900평당 1,928
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

청주 센텀 푸르지오 자이 종합 분석

# 청주 센텀 푸르지오 자이 종합분석

입지분석

청주시 센텀 지구는 청주의 신도심으로 급성장하고 있는 지역입니다. 이 단지는 충청북도 청주시 흥덕구에 위치하며, 센텀의 핵심 상업·업무 지구와 인접해 있습니다. 충청권의 경제 중심지로 떠오르는 청주시에서도 가장 현대적이고 계획적으로 개발되는 지역으로 평가받고 있습니다.

센텀 지구 내 쇼핑, 의료, 금융 시설이 집중되어 있어 생활 편의성이 우수합니다. 다만 공시지가 대비 입주 후 실거래가 상승률이 지역 평균 이상일 가능성이 높으므로, 초기 분양가 결정 시 적정 수준인지 검토가 필요합니다. 청주의 도시 발전 방향이 센텀 지구로 쏠려있는 만큼 장기 자산가치 상승 가능성은 긍정적입니다.

역세권 접근성이 명시되지 않았으나, 청주시의 대중교통 인프라 정비 계획에 따라 향후 개선될 여지가 있습니다. 자동차 접근성은 청주 도시고속도로, 중앙로, 흥덕대로 등과의 연결로 우수할 것으로 예상됩니다.

분양가분석

3.3억원대의 분양가는 청주 지역 신규 아파트 중 상중 수준으로 평가됩니다. 청주시 평균 주택가격(약 2.8~3.0억원대)을 감안하면 센텀의 입지 프리미엄이 반영된 수준입니다.

대우건설과 지에스건설이 시공사인 점은 긍정적 신호입니다. 대우건설은 한국 건설업계의 주요 대형사로 시공 품질과 사후관리가 안정적입니다. 지에스건설과의 공동시공 체제는 공정 관리와 품질 감시가 이원화되어 더욱 견고한 구조입니다.

2,271세대 규모는 중대형 단지로, 충분한 공동시설과 관리 효율성을 갖출 수 있는 규모입니다. 분양가 대비 수익성을 판단할 때 매매차익 예상 외에 전월세 임대수익률도 고려해야 하는데, 센텀 신도시 특성상 직장 이동 수요와 전세 수요가 동시에 발생할 가능성이 높습니다. 최근 금리 인상 기조 속에서 지역 실수요자의 수입 구조가 건실한지, 임대 시장 선호도가 충분한지 신중히 검토하는 것이 중요합니다.

청약전략

청주 센텀 푸르지오 자이에 대한 청약 참여 판단은 개인의 자금 상황, 거주 목적, 수익성 기대치에 따라 달라집니다. 신도시 입주 초기 단계에서는 실수요 가구와 투자 목적 가구가 혼재되므로 전월세 시장이 형성되는 과정을 주시할 필요가 있습니다.

청약 순서는 ①청약통장 기준 점수 충족, ②청약 경쟁률, ③특별공급 자격 여부 등을 종합적으로 검토해야 합니다. 신도시 특성상 초기 수급이 우호적일 가능성이 높으므로, 청약 시점에 분양가 대비 기대수익률이 충분한지 현실적으로 평가해야 합니다.

자금 계획 수립 시 분양가 외 취득세(약 3~4%), 등록세(약 0.2%), 중개수수료 등 부가 비용을 포함한 실제 취득 비용을 계산하는 것이 필수입니다. 입주 후 적응 기간 동안 유지비, 관리비, 상수도비 등 운영비가 청주 지역 평균보다 높을 수 있으므로 예비자금을 충분히 준비하는 것이 바람직합니다.

입주준비

2028년 12월 입주 예정이므로 현재 청약 단계에서부터 약 4년간의 준비 기간이 있습니다. 이 기간 동안 금리 환경, 주택시장 상황, 개인의 금융 상태가 크게 변할 수 있으므로 정기적으로 입주 여부를 재검토하는 것이 중요합니다.

입주 6개월 전부터는 단지 내 관리사무소와 선분양 입주자 커뮤니티에 참여하여 관리비 책정 기준, 공동시설 운영 방식, 하자 보수 계획 등의 정보를 수집해야 합니다. 입주 직전에는 점검표를 작성하여 세대 내 하자 여부를 철저히 기록하고, 발견된 하자는 입주 후 일정 기간 내 신속하게 보수 요청하는 것이 필수입니다.

자금 계산: 분양가 3.3억원 + 취득세 1,000~1,200만원 + 등록세 660만원 + 중개수수료 500~700만원 = 실제 소요 자금 약 3.52~3.62억원. 추가로 이사비, 인테리어, 가구·가전 구매비 등을 고려하면 최소 3.8억원 이상의 자금 준비가 권장됩니다.

입주 후 초기 관리비는 일반적으로 분양가에 따라 월 30~50만원대가 예상되며, 1차 입주 시 공급되는 공동시설의 운영에 따라 변동될 수 있습니다. 신도시의 초기 환경정비 기간(약 1~2년)에는 주변 공사 소음, 교통 혼잡 등이 발생할 가능성이 있으므로 심리적 준비도 필요합니다.

진단 포인트: 개인 금융 상황의 안정성(변동 금리 vs 고정 금리 선택 검토), 청주시의 장기 도시계획과 인구 유입 추이, 센텀 지구 내 상업·업무 시설의 실제 오픈 일정과 상권 형성 속도, 기존 청주 주택 보유 여부에 따른 세금 부담 등을 종합적으로 진단해야 합니다.

FAQ

Q. 청주 센텀 지역이 실제로 발전할 것인가?

청주시는 최근 10년간 충청권의 경제 중심지로 성장 궤적이 명확합니다. 센텀 지구는 시청이 주도하는 신도시 프로젝트로, 정부 지원과 민간 투자가 동시에 이루어지고 있습니다. 다만 수도권 대비 인구 유입 속도가 더딜 수 있으므로, 장기(10년 이상) 관점에서 자산가치를 판단하는 것이 안전합니다.

Q. 2,271세대 규모의 단지에서 관리비가 얼마나 될까?

신규 아파트 관리비는 일반적으로 평방미터당 월 1,500~2,000원대입니다. 85제곱미터 기준 월 12~17만원, 분양가 3.3억원 기준으로는 월 25~45만원대가 예상됩니다. 공동시설(문화센터, 피트니스, 키즈카페 등)의 운영 정책에 따라 차등될 수 있습니다.

Q. 입주 후 전월세 임대 가능성은 어느 정도인가?

신도시 초기 입주 단계에서는 직장 이동 수요와 전세 선호도가 높아 임대 가능성은 우호적입니다. 다만 청주 지역 임대차 시장의 수급 불균형이 발생할 경우 월세 하락이나 보증금 조정이 발생할 수 있습니다. 실제 전월세 시장 조성 전까지는 임대수익률을 과하게 낙관하지 않는 것이 중요합니다.

Q. 대우건설과 지에스건설의 품질 수준은 어느 정도인가?

대우건설은 한국의 주요 대형건설사로 시공 경험과 품질 관리 시스템이 안정적입니다. 지에스건설은 중견 건설사로 최근 시공 성과가 양호합니다. 두 업체의 공동시공 방식은 상호 감시 효과로 품질 향상을 기대할 수 있으나, 책임 회피 문제가 발생할 가능성도 있으므로 입주 시 하자 점검을 더욱 엄격하게 진행해야 합니다.

Q. 2028년 입주까지 4년이 남았는데, 지금 청약해야 할까?

분양가 결정 시점의 시장 상황에 따라 입주 후 수익성이 결정됩니다. 현재 금리가 높은 시점에서 장기 대출을 감당할 수 있는지, 청주시의 고용 시장과 인구 유입이 지속될 것인지를 종합 판단해야 합니다. 청약은 되돌릴 수 없는 선택이므로, 신도시 오픈 후 실제 상권 형성 속도를 관찰한 후 재검토하는 신중함도 필요합니다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 정보와 일반적인 부동산 시장 이론에 기반한 참고자료이며, 투자 결정의 근거로 사용될 수 없습니다. 실제 청약 및 투자 결정 전에는 공인중개사, 금융기관, 법무사 등 전문가와 개별 상담을 반드시 진행하시기 바랍니다. 부동산 시장은 경제 상황, 정책 변화, 금리 변동에 따라 예측 불가능하게 변할 수 있습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
청주 센텀 푸르지오 자이 충북 청주시 분양가 3.3억 12.9억 세대수 1538 시공사 대우건설, GS건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
청주 센텀 푸르지오 자이 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

청주 센텀 푸르지오 자이 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

청주 센텀 푸르지오 자이 입주 예정일은?

입주 예정일은 202812입니다.

청주 센텀 푸르지오 자이 세대수는?

총 1538세대 규모입니다.

청주 센텀 푸르지오 자이 주변 편의시설은?

충북 청주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

청주 센텀 푸르지오 자이 투자 가치는?

충북 청주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

청주 센텀 푸르지오 자이 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

청주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체