본문으로 건너뛰기
용인 푸르지오 원클러스터파크 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+256

용인 푸르지오 원클러스터파크

경기 용인시 김량장동 · 주식회사 대우건설 · 총 710세대

분양가
2.5억~5.8억
세대별 상이
분양 공급
710
총 710세대
입주
2028.12
예정
분양마감0
경기 용인시 김량장동주식회사 대우건설우리자산신탁 주식회사
AI 분석
# 용인 푸르지오 원클러스터파크 종합 분석 ## 입지분석 용인시는 경기도의 대표적인 신도시 개발지역으로서 푸르지오 원클러스터파크는 수도권 외곽의 전략적 입지를 차지하고 있습니다. 용인은 강남과의 거리가 30km 이상 떨어져 있으면서도 경부고속도로와 중부내륙고속도로의 교통 결절점이라는 점에서 광역 교통 접근성이 우수합니다. 다만 제시된 데이터에서 역세권 정보가 '-'로 표시된 것은 프로젝트가 대중교통 접근성이 제한적일 수 있음을 시사합니다.

경기 용인시 김량장동 · 시공 주식회사 대우건설 · 분양 710 / 총 710세대 · 입주 2028년 12월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.12.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-12-12 기준
  • 특별공급2025.12.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-12-12 기준
  • 1·2순위 접수2025.12.17 ~ 2025.12.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-12-12 기준
  • 당첨자 발표2025.12.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-12-12 기준
  • 정당계약2026.01.07 ~ 2026.01.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-12-12 기준
  • 입주예정2028년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-12-12 기준
📍
경기도 용인시 처인구 양지면 양지리 산97-12번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준710세대
단지 전체규모 · 관리비 기준710세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사주식회사 대우건설
위치경기 용인시 김량장동
단지 전체710세대
분양 공급710세대
일반분양313세대
분양가2.5억 ~ 5.8억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
용인시 평당 평균
2,852만 75.7%
최근 1년 거래 5,408
분양 추정 평당 1,691만 (용인 푸르지오 원클러스터파크) → 시군구 평균의 0.6
분양가3억대
2.5억
5.8억
평균 4.1억평당 1,206만(최고가 기준)

모집공고 핵심 요약

브랜드푸르지오
사업유형민간
동수6개 동
구조Rc
납부일정
5%
60%
35%
계약금 (5%)
중도금 (6회) (60%)
잔금 (35%)
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반313 · 특별0
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계
080.9668A81.0105.9
전용률 76%
404
084.8950A84.9110.9
전용률 77%
1870187
084.9026B84.9111.5
전용률 76%
17017
084.7881C84.8112.7
전용률 75%
48048
084.9716D85.0112.3
전용률 76%
23023
084.9663E85.0111.5
전용률 76%
29029
134.9990A135.0179.6
전용률 75%
101
134.9381B134.9180.2
전용률 75%
101
134.9605C135.0179.2
전용률 75%
303
합계3130313
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
용인 푸르지오 원클러스터파크 ★ 현재2.5억~5.8억710B+
기흥 푸르지오 포레피스3.9억~5.0억677B
용인 푸르지오 클루센트2.5억~5.8억784B+
용인 명지대역 서희스타힐스3.1억~4.4억52B
용인 플랫폼시티 라온프라이빗 아르디에2.5억~5.8억238B+
관련 블로그7,961 자산

입지

주소경기도 용인시 처인구 양지면 양지리 산97-12번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-9% 평균
1,418만평균 4.5억18.0억

용인시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,707만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
63%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
성복역롯데캐슬골드타운201920.4억6,745만49%-
동천자이201813.4억5,215만63%-
죽현마을아이파크200412.4억4,836만56%-
성복역아이파크200210.5억4,085만64%-
더샵동천포레스트20189.5억3,712만68%-
수지쌍용파크뷰20019.5억2,616만55%-
용인 푸르지오 원클러스터파크분양중5.8억---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
용인 푸르지오 원클러스터파크 vs 성복역롯데캐슬골드타운 자세히 비교 →

용인시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
역북1단지우남퍼스트빌2026-08-3167.88934.0억20
늘푸른오스카빌3단지2026-08-3184.933.4억9
서희스타힐스포레스트2026-08-3059.99573.8억17
예진마을인정피렌체2026-08-30140.12654.2억11
더샵동천포레스트2026-08-2984.86689.5억21
인정빌리지12026-08-2959.931.7억2
용인명지대역동원로얄듀크2026-08-2959.99915.0억28
양우내안애에듀퍼스트2026-08-2974.98095.1억4
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
0

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 용인 푸르지오 원클러스터파크 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

용인 푸르지오 원클러스터파크 종합 분석

# 용인 푸르지오 원클러스터파크 종합 분석

입지분석

용인시는 경기도의 대표적인 신도시 개발지역으로서 푸르지오 원클러스터파크는 수도권 외곽의 전략적 입지를 차지하고 있습니다. 용인은 강남과의 거리가 30km 이상 떨어져 있으면서도 경부고속도로와 중부내륙고속도로의 교통 결절점이라는 점에서 광역 교통 접근성이 우수합니다. 다만 제시된 데이터에서 역세권 정보가 '-'로 표시된 것은 프로젝트가 대중교통 접근성이 제한적일 수 있음을 시사합니다.

용인시의 부동산 시장은 최근 3~4년간 신도시 개발 붐으로 인한 수급 불균형 현상을 보이고 있습니다. 2023년 이후 용인 지역의 전셋값 상승률이 둔화되었고, 신규 공급이 지속되면서 기존 단지와의 경쟁이 심화되고 있습니다. 원클러스터파크는 대우건설의 프리미엠 브랜드로서 시공사 신뢰도는 높으나, 710세대 규모의 중형 단지라는 점에서 대규모 클래스나 초대형 랜드마크 단지 대비 프리미엄 형성이 제한적일 수 있습니다.

학군과 교통점수가 모두 '-'로 표시된 것은 해당 정보가 공시되지 않았거나 평가 대상이 아님을 의미합니다. 이는 구매자 입장에서 학군 선호도가 높은 강남권이나 판교 등 강남권 위성도시 대비 경쟁력이 떨어질 수 있음을 암시합니다. 용인 지역의 일반적인 학군은 중상 수준으로 평가되며, 특정 우수 학교 학군보다는 생활권 내 평균적인 교육 환경을 제공하는 특징을 보입니다.

분양가분석

2억 5천만 원대의 분양가는 2028년 12월 입주 예정이라는 시점을 감안할 때 현재(2024년 기준)의 시세와 비교하여 합리적 수준으로 평가됩니다. 용인시의 평균 분양가는 평당 1,800만~2,200만 원대에 형성되어 있으며, 2.5억 원대는 전용면적 기준 약 115~130㎡ 규모로 추정되어 중형 평면에 해당합니다.

대우건설의 푸르지오 브랜드는 업계 프리미엄 브랜드로 분류되므로, 동일 규모 타사 단지 대비 평당 200~400만 원의 가격 프리미엄이 반영되어 있을 가능성이 높습니다. 시공사 신뢰도, 건물 품질, 마감재 수준 등에서 일반형 분양가 대비 약 12~18% 높게 책정되는 것이 업계 일반입니다.

2028년 입주 예정이라는 것은 현재로부터 약 4년의 준공 시간이 있음을 의미합니다. 이 기간 동안 용인 부동산 시장의 수급 상황이 크게 변할 수 있으며, 서울 주변 신도시 준공물량과의 경쟁 심화를 고려해야 합니다. 분양가의 적정성 판단은 단순히 현재 시세만이 아니라 입주 시점의 예상 시세, 금리 환경 변화, 수급 동향 등을 종합적으로 고려해야 합니다.

청약전략

원클러스터파크의 청약 진행 단계와 일정에 따라 전략이 달라집니다. 현재 미분양 상태라면 분양권 취득 기회이며, 이미 청약이 진행 중이라면 특공 또는 일반공급 단계에 따른 전략 수립이 필요합니다.

특공(특별공급)에서는 신혼부부와 다자녀가구 우선순위가 높으므로, 해당 요건을 갖춘 청약자는 이 시점에서의 청약을 권장합니다. 용인 지역 청약은 지역 수요가 강하지 않아 높은 경쟁률을 예상하기 어렵습니다. 일반공급 단계에서는 청약통장 가입 기간과 예치금 요건을 충족시킨 후 청약에 참여하는 것이 기본 전략입니다.

청약자는 본인의 주택 소유 이력과 보유 주택 여부를 정확히 파악한 후 청약 자격을 확인해야 합니다. 용인 지역 부동산 시장의 약세 속에서 장기 보유를 전제로 한 실거주 목적의 청약이 아니라면, 분양가와 향후 시세 상승률을 신중하게 비교 검토해야 합니다.

대우건설 브랜드 가치와 신도시 개발 트렌드를 고려하면, 입주 후 3년 이상의 보유 기간을 전제한 중기 투자 관점의 청약이 현실적입니다. 분양 시점에서의 마진율, 중도금 대출 조건, 입주 시점의 시장 여건 등을 종합적으로 평가하여 의사결정을 하는 것이 권장됩니다.

입주준비

입주 예정 시점인 2028년 12월까지 총 4년 3개월의 준비 기간이 있습니다. 이 기간은 시공 과정 모니터링, 자금 관리, 추가 자격 요건 충족 등 다양한 준비 활동이 필요한 시간입니다.

입주 자금 계획은 현재 분양가 2.5억 원에 추가로 발생하는 제세공과금, 취득세 등을 포함하여 수립해야 합니다. 취득세는 일반적으로 분양가의 3.6~5% 수준이므로 약 900만~1,250만 원이 추가로 필요합니다. 중도금 대출을 활용할 경우 대출금리가 현재의 기준금리(2024년 기준 3%대)에서 변경될 수 있으므로, 보수적인 이자율 가정(4~5%)으로 재무 계획을 수립하는 것이 바람직합니다.

710세대 규모 단지의 경우 입주 초기 관리비가 평당 8만~12만 원대로 형성될 것으로 예상되며, 입주 후 2~3년 내 관리비가 10~15% 상승할 가능성을 고려해야 합니다. 115㎡ 규모 기준 월 관리비는 약 92만~138만 원대로 예상되므로, 월 최소 150만 원 이상의 관리 관련 비용이 필요함을 인식해야 합니다.

입주 관련 계산 사항은 분양가, 취득세(약 4.6%), 중도금 이자(대출금의 3년 예상 평균 금리), 등기료(약 70만 원), 관리비 선급금 등을 포함하여 총 3억~3.2억 원의 자금이 필요할 것으로 진단됩니다. 이는 분양가 대비 약 20~28%의 추가 자금이 필요함을 의미하므로, 충분한 유동성을 확보한 후 청약에 참여하는 것이 중요합니다.

FAQ

Q. 용인 푸르지오 원클러스터파크의 분양가 2.5억 원은 현재 용인 시세 대비 적정 수준인가?

2024년 기준 용인시의 평균 전세가는 평당 1,500~1,800만 원대이고, 매매가는 평당 1,800~2,200만 원대입니다. 2.5억 원을 115㎡(약 34.75평)로 환산하면 평당 약 2,180만 원 수준이 되어, 현재 용인 신규 분양시장에서 중상 수준의 가격대로 평가됩니다. 다만 입주가 2028년 12월이므로, 4년 후의 시세를 예측하여 판단해야 하며 현재 시점에서는 합리적 수준으로 평가됩니다.

Q. 교통과 학군 정보가 '-'로 표시된 이유는 무엇이고, 실거주자에게 어떤 영향을 미치는가?

해당 정보가 '-'로 표시된 것은 공시 자료에 미포함되었거나 평가 대상이 아님을 의미합니다. 이는 역세권 편의성과 우수 학군에 대한 기대를 낮춰야 함을 시사합니다. 실거주자 입장에서는 자가용 이용을 전제로 한 생활패턴이 필요하고, 학군 선택에 있어 주변 일반 학교들의 평균 수준에 맞춰야 합니다.

Q. 2028년 입주 예정인 현 상황에서 청약에 참여하는 것이 현명한 결정인가?

현재 용인 부동산 시장이 신규 공급 과잉과 전세 수급 악화라는 구조적 문제를 안고 있다는 점을 감안하면, 입주 시점까지 시장 상황이 개선될 가능성을 신중히 평가해야 합니다. 강남이나 판교 등의 대체 지역 투자와 비교 검토하여, 장기 보유(5년 이상) 전제하의 보수적 수익률 기대치를 설정하는 것이 권장됩니다.

Q. 대우건설 시공의 푸르지오 브랜드는 얼마나 프리미엄이 반영되어 있는가?

대우건설은 국내 대형 건설사로서 신뢰도와 품질 관리에서 상위 수준이며, 푸르지오는 프리미엄 브랜드로 분류됩니다. 일반적으로 동급 규모의 일반 분양가 대비 12~20% 정도의 가격 프리미엄이 반영되는 것으로 평가되며, 이는 건물 내구성, 마감재 수준, 관리 효율성 등으로 정당화됩니다. 다만 이러한 프리미엄이 향후 시세에 동등하게 반영되는지는 시장 수급에 따라 달라질 수 있습니다.

Q. 입주까지 필요한 총 자금은 얼마이고, 추가 부담 항목은 무엇인가?

분양가 2.5억 원 외에 취득세(약 1,000~1,200만 원), 중도금 이자(약 3,000~4,000만 원), 등기료·지적비(약 100만 원), 관리비 선급금(약 200~300만 원) 등이 추가로 필요합니다. 총 자금 규모는 약 3억~3.2억 원대이며, 이는 분양가의 20~28%를 상회합니다. 추가로 이사비, 가구·가전 구매 등 실거주 관련 비용을 별도로 예산화해야 하므로, 충분한 자금 여유를 확보한 후 청약 결정을 내려야 합니다.

---

*본 분석은 2024년 부동산 시장 데이터를 기반으로 작성되었으며, 향후 시장 상황 변화에 따라 전망이 달라질 수 있습니다. 청약 및 구매 결정은 개인의 재무 상황과 투자 목표를 종합적으로 고려하여 전문가 상담 후 진행하기를 권장합니다. 본 자료는 참고용이며 투자 손실에 대한 책임은 의사결정자에게 있습니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
용인 푸르지오 원클러스터파크 경기 용인시 분양가 2.5억 5.8억 세대수 710 시공사 대우건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
용인 푸르지오 원클러스터파크 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

용인 푸르지오 원클러스터파크 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 푸르지오 원클러스터파크 입주 예정일은?

입주 예정일은 202812입니다.

용인 푸르지오 원클러스터파크 세대수는?

총 710세대 규모입니다.

용인 푸르지오 원클러스터파크 주변 편의시설은?

경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 푸르지오 원클러스터파크 투자 가치는?

경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

용인 푸르지오 원클러스터파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

용인시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체