잠실 래미안아이파크
입주 후잠실 래미안아이파크는 서울 송파구 분양 현장입니다. 주요 수치는 분양가 11.2억~22.5억 · 공급 589세대 · 입주 2025.12입니다. 현재 입주 후 단계입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 서울특별시 송파구 신천동 20-4번지 일대 |
| 시공 | 삼성물산, HDC현대산업개발 |
| 시행 | 잠실진주아파트 주택재건축정비사업조합 |
| 입주 | 2025년 12월 |
| 공급 세대수 | 589세대(특공 포함) |
출처 입주 청약홈 입주자모집공고 2024.10.11 기준
잠실 래미안아이파크 분양가·타입16개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 | 43.73㎡ | 68.98㎡ | 114세대 | 11억 1,520만원 | 5,344만원 |
| 59B | 59.45㎡ | 87.4㎡ | 18세대 | 15억 200만원 | 5,681만원 |
| 59C | 59.46㎡ | 88.34㎡ | 51세대 | 15억 1,800만원 | 5,681만원 |
| 59A | 59.47㎡ | 88.17㎡ | 49세대 | 15억 2,260만원 | 5,709만원 |
| 74C | 74.92㎡ | 105.57㎡ | 14세대 | 17억 9,600만원 | 5,624만원 |
| 74B | 74.94㎡ | 106.17㎡ | 10세대 | 17억 7,050만원 | 5,513만원 |
| 74A | 74.96㎡ | 105.63㎡ | 11세대 | 17억 4,320만원 | 5,456만원 |
| 84A | 84.88㎡ | 113.59㎡ | 76세대 | 19억 370만원 | 5,540만원 |
| 84D | 84.96㎡ | 113.37㎡ | 177세대 | 18억 9,010만원 | 5,511만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 113.88㎡ | 5세대 | 19억 870만원 | 5,541만원 |
| 84C | 84.99㎡ | 114.7㎡ | 24세대 | 18억 6,400만원 | 5,372만원 |
| 84E | 84.99㎡ | 114.17㎡ | 15세대 | 18억 4,560만원 | 5,344만원 |
| 104D | 104.24㎡ | 135.24㎡ | 3세대 | 22억 4,360만원 | 5,484만원 |
| 104A | 104.32㎡ | 136.79㎡ | 6세대 | 22억 4,640만원 | 5,429만원 |
| 104B | 104.32㎡ | 136.95㎡ | 4세대 | 22억 4,910만원 | 5,429만원 |
| 104C | 104.32㎡ | 135.75㎡ | 12세대 | 22억 5,180만원 | 5,484만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2024.10.11 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 서울 평균보다 10% 낮음
| 이 현장(2024년 10월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 5,462만원 | |
|---|---|---|
| 서울 최근 12개월 분양 평균분양 12건 평균(이 현장 제외) | 6,087만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
잠실 래미안아이파크 청약 일정·공급 구성
- 2024.10.21특별공급 접수
- 2024.10.21 ~ 10.24일반공급 접수
- 2024.10.30당첨자 발표
- 2024.11.12 ~ 11.15계약
- 2025년 12월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 307세대 |
| 특별공급 | 282세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2024.10.11 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
잠실 래미안아이파크 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 20% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 20% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2024.10.11 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
잠실 래미안아이파크 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 23개동 |
| 분양가상한제 | 적용 |
| 전매제한 | 3년 |
| 규제지역 | 조정대상지역·투기과열지구 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2024.10.11 · 규제지역: 국토교통부 규제지역 지정(2025.10.16 효력)
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
신천동·송파구 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 파크리오 | 84.79㎡ | 29.3억 | 2026.10 |
| 파크리오 | 59.95㎡ | 27억 | 2026.09 |
| 파크리오 | 84.9㎡ | 30억 | 2026.09 |
| 파크리오 | 35.24㎡ | 14.5억 | 2026.09 |
| 파크리오 | 59.64㎡ | 27.8억 | 2026.09 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 신천동 기준 · 국민평형은 전용 75~95㎡
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문잠실 래미안아이파크
Q잠실 래미안아이파크는 몇 세대 규모인가요?
이번 공급은 589세대입니다.
Q잠실 래미안아이파크는 누가 시공하나요?
삼성물산, HDC현대산업개발이 시공합니다.
Q잠실 래미안아이파크 분양가 범위가 궁금합니다.
11.2억~22.5억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q잠실 래미안아이파크 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장송파구
잠실 래미안아이파크 관련 글
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)