본문으로 건너뛰기
관심 단지로 저장마감
안성아양 흥화하브 청약·일정 알림 받기
post_move_in충남 보령시 대천동

안성아양 흥화하브

(주)흥화 · 474세대
입주
PHASE 5
내 가점으로 안성아양 흥화하브 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
인근 시세 트렌드CARDERA
보령시 평당 평균
585만 26.1%
최근 1년 거래 611
분양 추정 평당 441만 (안성아양 흥화하브) → 시군구 평균의 0.8
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
안성아양 흥화하브 ★ 현재9,600만~1.5억B
명천주공47,500만~1.2억B
명천주공51.2억~1.5억B
광명샤인빌2.3억B
더베스트예미지4.0억B
티스토리
kadeora.app
마감 D+1673상한제
1 / 1
티스토리
실거래마감

안성아양 흥화하브

📍 경기 보령시 대천동🏗️ (주)흥화🏢 (주)흥화
🤖 AI 분석
경기 안성아양 흥화하브 · 총 474세대 (일반198·특별276) · (주)흥화 시공
🏢
총세대수
474세대
일반198·특별276
💰
분양가
9,600만~ 1.5억
📅
입주예정
2024년 4월
👁️
조회수
1
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
1명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
474세대
이번 분양 공급세대수
474세대
일반공급
198
특별공급
276
동수
4개동
분양가
9,600만~1.5억
세대수
474
입주
2024-04
특별미정
1순위2021-10-12
2순위2021-10-14
발표2021-10-20
📍
경기도 안성시 아양동 417번지

📍 위치 정보

주소경기도 안성시 아양동 417번지
🗺️ 카카오맵🗺️ 네이버지도
💰 분양가🌱 3억 미만
9,600만
1.5억
평균 1.2억평당 1,349~1,460만(평균 1,404만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-04-01
전매제한3년 (해제: 2024.11)
분양가상한제투기과열지구조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9872A )35,939
취득세 (1주택 기준)+ 395
예상 총비용36,334평당 1,413
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)-73% 저가
1,513만평균 4.5억21.9억

📅 분양 일정

특별공급
10/12
1순위
10/12
2순위
10/14
당첨발표
10/20
계약
11/01
입주
4월
시행사(주)흥화
시공사(주)흥화
특별공급2021-10-12 ~ 2021-10-12
1순위2021-10-12
2순위2021-10-14
당첨자발표2021-10-20
계약2021-11-01 ~ 2021-11-03
입주예정2024년 4월
총공급474세대 (일반 198 · 특별 276)
분양가상한제적용

📄 모집공고 핵심 요약

🏗️
중단지
474세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수474세대 (단지 전체)
공급세대474세대 (일반198 · 특별276)
동수4개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)3,844만
중도금 (60%) — 확인필요2.3억
잔금 (30%)1.2억
예상 취득세423만
👶 어린이집 있음
📐 평형별 공급 · 분양가474세대 (일반198 · 특별276)
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9872A85.0110.3
전용률 77%
6283145
3.5억~3.7억
평당 1,398(평균)
084.9100A84.9110.7
전용률 77%
264369
3.5억~3.8억
평당 1,421(평균)
084.9704A85.0111.7
전용률 76%
232649
3.5억~3.8억
평당 1,422(평균)
084.9720B85.0110.4
전용률 77%
91423
3.5억~3.7억
평당 1,398(평균)
084.9090B84.9110.3
전용률 77%
222547
3.5억~3.7억
평당 1,399(평균)
084.9860C85.0111.3
전용률 76%
203050
3.5억~3.7억
평당 1,387(평균)
084.9836D85.0110.5
전용률 77%
365591
3.5억~3.8억
평당 1,404(평균)
합계198276474
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏠 청약홈 원문
안성아양 흥화하브 경기 보령시 분양가 1.0억 1.5억 세대수  시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
안성아양 흥화하브 분양 핵심 정보 · 카더라

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.

📊 보령시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,158만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,398만
+21%
지역 전세가율
94%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
더퍼스트예미지20194.1억1,524만68%+5.2%
더베스트예미지20194.0억1,490만86%+9.5%
명천시티프라디움20203.6억1,408만88%+0.3%
e편한세상보령20173.5억1,313만93%+2.7%
동대센트럴파크20173.5억1,293만86%+4.2%
동대한성필하우스20132.8억1,146만145%+1.3%
안성아양 흥화하브분양중1.5억1,398만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 보령시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
명천주공32026-05-1249.971.1억12
흥화2026-05-0884.961.1억12
e편한세상보령2026-05-0784.94143.5억15
명천주공42026-05-0439.996,800만15
유성12026-05-0455.984,600만2
유성12026-05-0255.985,700만4
명천주공42026-05-0139.997,250만14
백마2026-05-0159.497,200만2
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
📊
단지백과 비교
34,000+ 아파트 연차별 비교
🎯
청약 가점 계산기
무주택·부양가족·통장 자동 계산
📝
부동산 분석 블로그
AI 시세 전망·투자 분석
한줄평0
로그인 후 한줄평을 남길 수 있어요
첫 한줄평을 남겨보세요!

❓ 자주 묻는 질문

안성아양 흥화하브 위치가 어디인가요?+

안성아양 흥화하브은(는) 경기 보령시 대천동에 위치해 있습니다.

안성아양 흥화하브 청약 일정은 언제인가요?+

안성아양 흥화하브의 청약 접수 기간은 2021-10-12 ~ 2021-10-14입니다. 당첨자 발표일은 2021-10-20입니다. 입주 예정은 2024년 4월입니다.

안성아양 흥화하브 시공사(건설사)는 어디인가요?+

안성아양 흥화하브의 시공사는 (주)흥화입니다. 시행사는 (주)흥화입니다. 총 474세대 규모이며, 공급 474세대입니다.

안성아양 흥화하브 분양가는 얼마인가요?+

안성아양 흥화하브의 분양가는 9,600만 ~ 1.5억 (최고분양가 기준)입니다. 타입별 상세 분양가는 아래 평형별 공급 테이블에서 확인하세요.

안성아양 흥화하브 모집공고 핵심 내용은 무엇인가요?+

안성아양 흥화하브의 입주자모집공고 핵심 내용: 분양가상한제 적용, 시공사 (주)흥화, 총 474세대 공급. 입주 예정 2024년 4월. 카더라에서 모집공고 핵심 요약을 확인하세요.

안성아양 흥화하브은 분양가상한제 적용 현장인가요?+

안성아양 흥화하브은(는) 분양가상한제 적용 현장입니다. 분양가상한제 적용 시 전매제한 및 거주의무 등의 규제가 적용될 수 있습니다.

안성아양 흥화하브 견본주택(모델하우스) 위치는 어디인가요?+

안성아양 흥화하브의 견본주택(모델하우스) 위치는 입주자모집공고문에서 확인할 수 있습니다. 청약홈에서 모집공고 원문을 확인하세요.

#경기#보령시#실거래#(주)흥화

🏘 비슷한 단지

대우
충남 보령시
성지리벨루스
충남 보령시
유성1
충남 보령시
명천주공3
충남 보령시
e편한세상보령
충남 보령시
더퍼스트예미지
충남 보령시

⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체