
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II
경기 평택시 비전동 · (주)호반건설 · 총 414세대
경기 평택시 비전동 · 시공 (주)호반건설 · 분양 414 / 총 414세대 · 입주 2022년 5월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.06.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-18 기준
- 특별공급2020.06.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-18 기준
- 1·2순위 접수2020.06.30 ~ 2020.07.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-18 기준
- 당첨자 발표2020.07.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-18 기준
- 정당계약2020.07.21 ~ 2020.07.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-18 기준
- 입주예정2022년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-18 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)호반건설 |
|---|---|
| 위치 | 경기 평택시 비전동 |
| 단지 전체 | 414세대 |
| 분양 공급 | 414세대 |
| 일반분양 | 238세대 |
| 분양가 | 4.3억 ~ 4.4억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.2876A | 84.3 | 110.0 전용률 77% | 32 | 25 | 57 | 4.4억 평당 1,729만 (최고가) |
| 084.4382B | 84.4 | 110.6 전용률 76% | 16 | 13 | 29 | 4.4억 평당 1,734만 (최고가) |
| 084.5142C | 84.5 | 110.2 전용률 77% | 54 | 40 | 94 | 4.4억 평당 1,709만 (최고가) |
| 084.3675D | 84.4 | 110.6 전용률 76% | 19 | 13 | 32 | 4.4억 평당 1,724만 (최고가) |
| 084.6911E | 84.7 | 111.3 전용률 76% | 88 | 64 | 152 | 4.3억 평당 1,689만 (최고가) |
| 084.8016F | 84.8 | 111.6 전용률 76% | 29 | 21 | 50 | 4.3억 평당 1,695만 (최고가) |
| 합계 | 238 | 176 | 414 |
입지
평택시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 8.4억 | 2,741만 | 33% | - | |
| 2023 | 7.0억 | 2,851만 | 46% | +4.5%85㎡ | |
| 2023 | 7.0억 | 2,565만 | 45% | +7.4%85㎡ | |
| 2022 | 6.5억 | 3,052만 | 67% | +7.1%65㎡ | |
| 2023 | 6.4억 | 2,405만 | 55% | +9%85㎡ | |
| 2019 | 6.3억 | 2,089만 | 58% | +0.2%85㎡ | |
| 평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II | 분양중 | 4.4억 | 1,729만 | - | - |
평택시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 59.97 | 2.3억 | 22층 | |
| 2026-08-31 | 55.72 | 4.1억 | 7층 | |
| 2026-08-30 | 84.772 | 3.6억 | 11층 | |
| 2026-08-30 | 59.96 | 3.3억 | 18층 | |
| 2026-08-29 | 84.9684 | 3.1억 | 7층 | |
| 2026-08-29 | 59.87 | 1.2억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 72.48 | 2.1억 | 12층 | |
| 2026-08-29 | 84.95 | 3.1억 | 4층 |
단지 진행 단계
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II 종합 분석
입지분석
평택 고덕국제신도시는 경기도 남부의 광역 개발거점으로 평가받는 지역이다. A-43블럭은 신도시 내 중앙 위치에 자리하며, 장기적 인프라 완성도를 고려하면 수도권 교통축의 성장성이 기대된다. 현재 교통 접근성이 제한적이나, 평택시의 산업단지 확대와 함께 도시 기능이 고도화되는 과정 중이다.
고덕신도시의 특징은 삼성전자 평택캠퍼스 인근이라는 점으로, 반도체 및 디스플레이 산업의 확대에 따른 수요층의 증가가 예상된다. 다만 학원가, 대형 상업시설 등 생활 편의성 시설의 조성이 단계적으로 진행되고 있어 초기 입주자들의 불편함이 있을 수 있다. 향후 3~5년 내 교통망(버스, 광역철도 등)이 본격 구축될 예정이며, 이에 따른 접근성 개선이 긍정적 요소다.
지역 특성상 직주근접을 추구하는 산업인력층과 투자자 수요가 혼합되어 있다. 신도시 초기 단계이므로 커뮤니티 형성, 공공편의시설 완비 등에서는 시간이 필요하다.
분양가분석
4.3억원대의 분양가는 2022년 5월 당시 경기 남부 신도시 평균 대비 중간 수준으로 평가된다. 호반건설의 브랜드 신뢰도와 414세대 중규모 규모가 반영된 가격대다.
당시 서울 강남권 중형 아파트 분양가(8~10억)에 비하면 절반 수준이며, 인천 또는 수원 구도심 신축보다는 높은 수준이다. 신도시 초기분양이라는 점에서 홍보 효과와 신축 프리미엄이 포함되어 있다.
시간 경과에 따른 가치 변화를 고려하면, (1) 인프라 완성 시기까지의 유지 또는 상승, (2) 지역 수요층(산업인력) 안정화에 따른 점진적 상승이 기본 시나리오다. 다만 신도시 과포화 또는 경기 침체 시 보정 가능성도 존재한다.
월세 수익성 측면에서는 현재 신도시이므로 초기 임대인구가 제한적이나, 기업인력 유입이 본격화될 2024~2025년 이후 월세 상승이 기대된다.
청약전략
호반써밋II는 호반건설의 중상위급 브랜드로 청약 경쟁률이 중~고 수준일 가능성이 높다. 당해 신도시 신축으로서 수급 불일치가 적을 수 있다.
청약 우선순위 전략: (1) 1순위 자격(해당 지역 거주 또는 직장 근무자)을 먼저 확보하는 것이 유리하다. 평택시 주거목적 전입으로 1순위 자격 취득 가능하며, 기간은 보통 3~6개월이다. (2) 2순위 청약 시에는 무주택자 중 다자녀가구, 신혼부부가 가산점 혜택을 받으므로 해당 자격 확인이 필수다. (3) 특별공급(다자녀, 신혼부부, 생애최초) 대상자는 별도 청약 기간이 있으므로 공고문 확인이 중요하다.
분양가 4.3억원대에서 담보대출 비율은 80%까지 가능하고(LTV), 실제 자기자금 필요액은 약 1억원 전후다. 중도금 상환(입주까지 2~3회) 계획을 미리 수립해야 한다. 입주 시기(2022년 5월)가 이미 경과했으므로, 현재는 준공 및 입주 후 분양가 상승분을 반영한 재계약이나 수익형 임대차 구조가 현실이다.
입주준비
입주예정일인 2022년 5월을 기준으로 이미 준공검사 및 입주가 진행된 상태다. 현재 거주자 입장에서의 점검사항이 중심이 된다.
시설물 점검: 진입도로, 단지 내 도로, 상하수도 연결, 가스배관, 전기 배선, 승강기 운행, 난방 가동 등 기본 설비를 체계적으로 확인해야 한다. 하자보수 기간(1년)과 2년 하자담보 기간을 명확히 하고, 발견된 하자는 사진 기록과 함께 서면으로 신고해야 한다.
단지 관리: 초기 공동주택은 입주자대표회의 구성, 관리사무소 운영 체계, 공용비 책정이 중요하다. 분양가 대비 공용비 수준은 월 30~50만원대가 예상되며, 이는 지역 신도시 평균을 기준으로 확인 가능하다.
교통 및 생활편의 확인: 현재 대중교통 노선이 제한적이므로, 자가용 의존도가 높을 수밖에 없다. 직장 출퇴근 시간, 마트·병원까지의 거리, 학교 위치를 미리 파악하고 생활 동선을 설계해야 한다.
금융 및 세제: 분양가의 80% 이상을 대출받았다면 금리 인상에 따른 월 상환액 증가를 모니터링하고, 보유세(재산세, 종부세) 납부 준비를 한다. 신규 입주로 인한 이전등기 수수료, 등록세 등도 사전 계산이 필요하다.
FAQ
Q. 현재 호반써밋II의 시세는 어느 정도인가?
분양가 4.3억원 기준으로 2024년 현재 4.5~4.8억원대 거래가 이루어지는 것으로 추정된다. 신도시 초기단계이고 인프라 구축 중이라 급등은 제한적이나, 건설사 명성과 신축 프리미엄, 산업인력 유입에 따른 수요가 가격을 지탱하는 상황이다. 개별 매매 시 공실률, 주변 시세 변동, 금리 추이 등을 종합적으로 고려해야 한다.
Q. 평택 고덕신도시의 장기 성장성은 어떻게 평가하는가?
삼성전자, SK하이닉스 등 반도체 산업의 지속적 투자와 관련 협력사 증가가 긍정적 요소다. 평택항과의 연계, 제2경부고속도로 확대, 광역철도 계획(초기 단계) 등도 중장기 인프라 개선 카드다. 다만 신도시 포화 우려, 수도권 인구 정체, 금리 인상 등이 리스크 요소이므로 5년 이상 중장기 보유 관점에서 접근이 권장된다.
Q. 신도시 초기 입주의 불편함은 어떻게 해결하는가?
학원, 마트, 병원 등의 조성이 단계별로 진행되므로 초기 1~2년은 인근 평택시가지로의 이동이 필요할 수 있다. 신도시 개발 정보를 정기적으로 확인하고, 자동차 보유의 필수성을 인정하며, 이웃 주민과의 네트워크를 통해 생활 정보를 공유하는 것이 현명하다. 공공편의시설 완비 시기는 보통 3~5년으로 예상된다.
Q. 분양가 이상으로 올린 부분은 취득세 대상이 되나?
분양가 기준으로 취득세가 산정되며, 이후 시세 상승분은 양도세 대상이 된다. 취득일로부터 2년 이내 양도 시 단기보유 중과세가 적용될 수 있으므로, 투자 목적이라면 최소 2년 이상 보유 계획을 세워야 한다. 자주 거주자 여부, 1주택 여부 등에 따라 양도세 감면이 가능하므로 세무 상담이 권장된다.
Q. 호반건설의 시공사 평판은 안정적인가?
호반건설은 중견 건설사로 주택사업 경험과 기술력이 인정되는 업체다. 대형사에 비해 규모는 작지만 품질 관리와 사후 관리에 성실한 평가를 받고 있다. 다만 시공사 변동, 자금난 등의 리스크는 모든 건설사에 존재하므로, 입주 전 완공 및 준공검사 필수 이행 여부를 철저히 확인하는 것이 중요하다.
---
*본 분석은 2024년 기준 공개 정보를 바탕으로 작성되었으며, 부동산 시장은 변수가 많으므로 개인 상황에 맞는 전문 상담과 함께 참고하시기 바랍니다. 투자 결정은 개인의 책임이며, 본 자료는 정보 제공 목적일 뿐 투자 권유가 아닙니다.*
자주 묻는 질문
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II 청약 일정은?
카더라에서 평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II의 청약 접수 일정, 당첨자 발표일, 계약일 등을 확인할 수 있습니다.
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II 분양가는 얼마인가요?
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II의 분양가는 평형에 따라 다릅니다. 상세 분양 조건은 카더라 현장 페이지에서 확인하세요.
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II은(는) 어디에 있나요?
경기 평택시에 위치합니다. (주)호반건설 시공.
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II 주변 편의시설은?
경기 평택시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II 투자 가치는?
경기 평택시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
평택 고덕국제신도시 A-43블럭 호반써밋II 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
평택시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체