착공칸타빌 더 스위트
입주중칸타빌 더 스위트는 인천 검단구 원당동에 대원, 대원에스앤디가 짓는 총 625세대 분양 단지로, 2026년 10월 17일 현재 입주 시작 단계입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 인천광역시 서구 원당동 810-1번지 외 9필지 |
| 총세대 | 625세대 |
| 시공 | 대원, 대원에스앤디 |
| 시행 | ㈜대원에스앤디, 에이치엔개발㈜ |
| 입주 | 2026년 6월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2023.04.07 기준
칸타빌 더 스위트 분양가·타입6개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84D | 84.87㎡ | 109.92㎡ | 154세대 | 6억 3,000만원 | 1,895만원 |
| 84A | 84.97㎡ | 110.15㎡ | 262세대 | 6억 3,800만원 | 1,915만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 110.75㎡ | 181세대 | 6억 3,100만원 | 1,883만원 |
| 84C | 84.99㎡ | 109.51㎡ | 16세대 | 6억 2,200만원 | 1,878만원 |
| 97 | 97.84㎡ | 125.69㎡ | 6세대 | 5억 5,800만원 | 1,468만원 |
| 101 | 101.44㎡ | 129.85㎡ | 6세대 | 5억 6,800만원 | 1,446만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.04.07 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 검단구 평균보다 2% 높음
| 이 현장(2023년 4월 분양)국민평형 4개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 1,893만원 | |
|---|---|---|
| 검단구 최근 24개월 분양 평균분양 6건 평균(이 현장 제외) | 1,847만원 | |
| 인천 최근 12개월 분양 평균분양 18건 평균(이 현장 제외) | 2,548만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
원당동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 310건
| 검단신도시푸르지오더베뉴2021년 준공 · 70건 · 최근 2026.10.08 | 7억 2,000만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 호반써밋1차2021년 준공 · 63건 · 최근 2026.10.09 | 7억 1,900만원중앙값 | |
| 검단신도시예미지트리플에듀2022년 준공 · 47건 · 최근 2026.10.01 | 6억 700만원중앙값 | |
| 검단 금호어울림 센트럴2021년 준공 · 44건 · 최근 2026.09.19 | 7억 5,500만원중앙값 | |
| 우미린더시그니처2022년 준공 · 44건 · 최근 2026.09.16 | 7억 9,000만원중앙값 | |
| 검단신도시파라곤보타닉파크2022년 준공 · 42건 · 최근 2026.10.09 | 5억 9,000만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 370건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 55.6%
| 검단신도시푸르지오더베뉴전세 50건 · 최근 2026.10.08 | 4억 2,000만원전세가율 58.3% | |
|---|---|---|
| 호반써밋1차전세 61건 · 최근 2026.10.03 | 3억 7,500만원전세가율 52.2% | |
| 검단신도시예미지트리플에듀전세 58건 · 최근 2026.09.21 | 3억 6,000만원전세가율 59.3% | |
| 검단 금호어울림 센트럴전세 48건 · 최근 2026.10.03 | 4억전세가율 53% | |
| 우미린더시그니처전세 67건 · 최근 2026.10.05 | 4억전세가율 50.6% | |
| 검단신도시파라곤보타닉파크전세 86건 · 최근 2026.10.02 | 3억 4,250만원전세가율 58.1% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
분양권 거래검단구 · 최근 1년
이 현장 먼저 · 최신 순이 현장 분양권 2건 · 검단구 다른 단지 31건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이 현장칸타빌 더 스위트 | 84.99㎡ | 14층 | 4억 9,949만원 | 2026.09.23 |
| 이 현장칸타빌 더 스위트 | 84.99㎡ | 16층 | 4억 9,429만원 | 2026.08.03 |
| 검암역로열파크씨티푸르지오1단지 | 59.86㎡ | 6층 | 5억 550만원 | 2026.10.08 |
| 신검단중앙역칸타빌더스위트 | 84.99㎡ | 12층 | 5억 1,199만원 | 2026.09.22 |
| 검암역로열파크씨티푸르지오1단지 | 59.86㎡ | 17층 | 5억 1,020만원 | 2026.09.22 |
| 신검단중앙역칸타빌더스위트 | 84.87㎡ | 20층 | 6억 6,937만원 | 2026.09.21 |
| 왕길역로열파크씨티푸르지오 | 84.99㎡ | 17층 | 7억 4,360만원 | 2026.09.17 |
| 신검단중앙역칸타빌더스위트 | 84.97㎡ | 8층 | 4억 9,245만원 | 2026.09.17 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
칸타빌 더 스위트 청약 일정·공급 구성
- 2023.04.17특별공급 접수
- 2023.04.17 ~ 04.19일반공급 접수
- 2023.04.25당첨자 발표
- 2023.05.08 ~ 05.10계약
- 2026년 6월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 302세대 |
| 특별공급 | 323세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.04.07 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
칸타빌 더 스위트 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.04.07 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
칸타빌 더 스위트 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 7개동 |
| 주차 | 771대 (세대당 1.23대) |
| 분양가상한제 | 미적용 |
| 전매제한 | 6개월 |
커뮤니티 시설
- 경로당
특징
- 인천 서구
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2023.04.07
진행 단계분양 8단계 중 7단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
7/8 단계 · 입주 시작
현재 입주 시작다음 입주 완료통상 소요 2~3개월
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
자주 묻는 질문칸타빌 더 스위트
Q칸타빌 더 스위트 세대수는 몇 세대인가요?
총 625세대입니다.
Q칸타빌 더 스위트 시공사는 어디인가요?
대원, 대원에스앤디가 시공합니다.
Q칸타빌 더 스위트 분양가는 얼마인가요?
5.6억~6.4억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q칸타빌 더 스위트 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 시작 단계입니다.
함께 보는 현장검단구
착공
착공더샵 검단레이크파크(AB22BL)
검단구 · 1,454세대
착공더샵 검단레이크파크(AB23BL)
검단구 · 1,403세대
- 입주중
e편한세상 검단 웰카운티(국민주택)
검단구 · 1,166세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)