관심 단지로 저장마감
문수로 드림파크 청약·일정 알림 받기
post_move_in울산 울주군 범서읍 천상리
문수로 드림파크
드림종합건설(주) · 246세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 문수로 드림파크 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
울주군 평당 평균
1,243만
최근 1년 거래 1,441건
분양 추정 평당 618만 (문수로 드림파크) → 시군구 평균의 0.5배
실거래마감
문수로 드림파크
🤖 AI 분석
울산 문수로 드림파크 · 총 246세대 (일반149·특별97) · 드림종합건설(주) 시공
🏢
총세대수
246세대
일반149·특별97
💰
분양가
2.1억
📅
입주예정
2022년 2월
👁️
조회수
55
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
55명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
246세대
이번 분양 공급세대수
246세대
일반공급
149
특별공급
97
동수
2개동
분양가
2.1억
세대수
246
입주
2022-02
특별미정
1순위2020-09-07
2순위2020-09-09
발표2020-09-15
📍
울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동)
실거래 1건2011년 준공2.1~2.1억울산 울주군
💰 분양가🌱 3억 미만
2.1억
2.1억
평균 2.1억평당 1,107~1,565만(평균 1,331만)
📅 입주예정까지
진행중
2022-02-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (035.5945 )15,631만
취득세 (1주택 기준)+ 172만
예상 총비용15,803만평당 1,468만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 울산 시세 비교 (100개 현장)-38% 저가
947만평균 3.4억8.5억
📅 분양 일정
✓
특별공급
09/07
✓
1순위
09/07
✓
2순위
09/09
✓
당첨발표
09/15
✓
계약
09/28
✓
입주
2월
시행사에스타운건설
시공사드림종합건설(주)
특별공급2020-09-07 ~ 2020-09-07
1순위2020-09-07
2순위2020-09-09
당첨자발표2020-09-15
계약2020-09-28 ~ 2020-10-05
입주예정2022년 2월
총공급246세대 (일반 149 · 특별 97)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
246세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수246세대 (단지 전체)
공급세대246세대 (일반149 · 특별97)
동수2개 동
대지면적
3,712.7㎡
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)2,659만
중도금 (60%) — 확인필요1.6억
잔금 (30%)7,977만
예상 취득세약 292만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
🏊 커뮤니티 시설
⛳
골프
📐 평형별 공급 · 분양가총 246세대 (일반149 · 특별97)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 035.5945 | 35.6 | 49.8 전용률 72% | 8 | 4 | 12 | 1.5억~1.6억 평당 1,452만 (평균) |
| 042.3899 | 42.4 | 58.9 전용률 72% | 14 | 8 | 22 | 1.5억~2.0억 평당 1,354만 (평균) |
| 043.1938 | 43.2 | 60.4 전용률 72% | 14 | 8 | 22 | 1.5억~2.1억 평당 1,359만 (평균) |
| 051.6947 | 51.7 | 71.8 전용률 72% | 52 | 38 | 90 | 1.5억~2.4억 평당 1,243만 (평균) |
| 052.1576 | 52.2 | 72.5 전용률 72% | 25 | 17 | 42 | 1.5억~2.5억 평당 1,247만 (평균) |
| 053.6058 | 53.6 | 74.9 전용률 72% | 14 | 8 | 22 | 2.6억 평당 1,593만 (최고가) |
| 055.3933 | 55.4 | 77.1 전용률 72% | 22 | 14 | 36 | 2.7억 평당 1,587만 (최고가) |
| 합계 | 149 | 97 | 246 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏗️ 드림종합건설 분양가 비교
📊 울주군 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,868만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,452만
-22%
지역 전세가율
71%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 6.7억 | 2,401만 | 88% | +8.7% | |
| 2008 | 6.6억 | 1,938만 | 61% | +33.6% | |
| 2007 | 6.5억 | 1,765만 | 69% | +12.22% | |
| 2010 | 6.2억 | 1,475만 | 81% | -1.56% | |
| 2014 | 5.8억 | 1,994만 | 59% | +9.3% | |
| 2014 | 5.7억 | 1,982만 | 77% | +14.6% | |
| 문수로 드림파크 | 분양중 | 2.1억 | 1,452만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 울주군 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 84.78 | 4.7억 | 7층 | |
| 2026-05-13 | 49.936 | 1.2억 | 2층 | |
| 2026-05-13 | 59.91 | 1.1억 | 9층 | |
| 2026-05-13 | 74.9978 | 4.6억 | 5층 | |
| 2026-05-13 | 49.93 | 6,300만 | 7층 | |
| 2026-05-13 | 84.78 | 4.5억 | 6층 | |
| 2026-05-12 | 74.8854 | 3.6억 | 10층 | |
| 2026-05-12 | 102.34 | 2.0억 | 5층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
🏪 주변 시설
마트0개
공원3개
학교0개
지하철0개
병원0개
문수로 드림파크 주변에는 마트 0개, 공원 3개, 학교 0개, 지하철 0개, 병원 0개 등의 편의시설이 있습니다.
❓ 자주 묻는 질문
드림파크 현재 시세는 얼마인가요?+
최근 실거래가 기준 2.1억~2.1억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
드림파크은(는) 언제 지어졌나요?+
2011년에 준공되었습니다. 울산 울주군 소재입니다.
드림파크 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?+
카더라에서 드림파크의 최근 실거래 내역 1건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.
드림파크 주변 교통과 학군은?+
울산 울주군 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.
드림파크 주변 편의시설은?+
울산 울주군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
드림파크 투자 가치는?+
울산 울주군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
💬 커뮤니티 게시글
댓글 1🏗️ 울산 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체




