본문으로 건너뛰기
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 전북 위성사진
입주 후마감 D+1700
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤

전북 남원시 · 주식회사 유탑건설 · 총 359세대

분양가
3.6억~4.2억
세대별 상이
분양 공급
359
총 359세대
입주
2024.09
예정
분양마감
전북 남원시주식회사 유탑건설주식회사 유앤아이디앤씨
AI 분석
# 남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 종합 분석 ## 입지분석 전북 남원시 월락동에 위치한 본 프로젝트는 전주-남원을 연결하는 중간 거점으로 자리잡고 있습니다. 남원은 과거 지역 침체가 심했으나 최근 남원~순창 광역도로, 남원IC 확충 등으로 교통 접근성이 개선되고 있는 상황입니다. 월락동은 남원시 구도심에서 벗어난 신도시 개발지역으로, 월락지구 택지개발사업과 맞물려 신축 주거단지들이 집중되는 추세입니다.

전북 남원시 · 시공 주식회사 유탑건설 · 분양 359 / 총 359세대 · 입주 2024년 9월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2021.12.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-24 기준
  • 특별공급2022.01.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-24 기준
  • 1·2순위 접수2022.01.03 ~ 2022.01.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-24 기준
  • 당첨자 발표2022.01.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-24 기준
  • 정당계약2022.01.24 ~ 2022.01.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-24 기준
  • 입주예정2024년 9월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-12-24 기준
📍
전라북도 남원시 월미안길 6(월락동)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준359세대
단지 전체규모 · 관리비 기준359세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사주식회사 유탑건설
위치전북 남원시
단지 전체359세대
분양 공급359세대
일반분양191세대
분양가3.6억 ~ 4.2억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
남원시 평당 평균
820만
최근 1년 거래 259
분양 추정 평당 1,221만 (남원 월락 유탑 유블레스 킹덤) → 시군구 평균의 1.5
분양가3억대
3.6억
4.2억
평균 3.9억평당 1,059~1,437만(평균 1,248만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수4개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)4,150만
중도금 (60%) — 무이자2.5억
잔금 (30%)1.2억
예상 취득세457만
청약 조건
발코니확장가능
커뮤니티 시설
피트니스
골프
독서실
어린이집
경로당
카페
피트니스 있음어린이집 있음
평형별 공급 · 분양가일반191 · 특별168
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9749A85.0115.7
전용률 73%
8491175
2.8억~3.6억
평당 1,254(평균)
084.9430B84.9115.0
전용률 74%
6468132
2.8억~3.6억
평당 1,245(평균)
084.9749C85.0115.7
전용률 73%
8513
2.8억~3.9억
평당 1,308(평균)
084.9430D84.9115.0
전용률 74%
718
2.8억~3.9억
평당 1,303(평균)
090.8248 90.8123.3
전용률 74%
10111
2.8억~3.8억
평당 1,210(평균)
098.6768 98.7133.1
전용률 74%
18220
2.8억~4.2억
평당 1,167(평균)
합계191168359
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 ★ 현재3.6억~4.2억359B
남원2차 오투그란데 디아트2.2억~4.8억226B
남원 오투그란데 퍼스트시티1.8억~4.1억449B
남원 드림헤이븐3.5억~3.7억115B
전북 남원시 미분양1.0억~3.5억B

입지

주소전라북도 남원시 월미안길 6(월락동)
최근접역미공개
학군미공개
전북 시세 비교 (100개 현장)+14% 고가
810만평균 3.4억18.3억

분양가 vs 실거래가

+12% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
3.9억
3.6억 ~ 4.2억
실거래 평균 (3건)
4.3억
4.2억 ~ 4.5억

남원시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
794만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,254만
+58%
지역 전세가율
-
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
남명더라우20192.9억1,124만--
우성19951.3억733만--
한신19959,500만524만--
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤분양중4.2억1,254만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 vs 남명더라우 자세히 비교 →

남원시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
벨라지오3동2026-08-2869.351.5억8
남명더라우2026-08-2784.99142.9억10
한신2026-08-2459.969,500만9
우성2026-08-2459.691.3억14
한신2026-08-2384.961.3억9
우성2026-08-2359.691.3억8
부영5차2026-08-2084.95382.2억11
양우내안애아파트2026-08-1984.98333.4억14
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 실거래 요약

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤의 최근 실거래 이력은 총 3건입니다. 거래 금액은 4.2억 ~ 4.5억 범위이며, 평균 4.3억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-07입니다.

실거래 이력 (3건)

4.2억
최근
4.3억
평균
4.2억
최저
4.5억
최고
2026-08-0784.943㎡ · 5
4.2억
2026-03-2298.6768㎡ · 1
4.5억
2026-03-0584.9749㎡ · 13
4.3억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한5년 (해제: 2027.01)
중도금 대출무이자
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9749A )32,233
취득세 (1주택 기준)+ 354
예상 총비용32,587평당 1,268
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 종합 분석

# 남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 종합 분석

입지분석

전북 남원시 월락동에 위치한 본 프로젝트는 전주-남원을 연결하는 중간 거점으로 자리잡고 있습니다. 남원은 과거 지역 침체가 심했으나 최근 남원~순창 광역도로, 남원IC 확충 등으로 교통 접근성이 개선되고 있는 상황입니다. 월락동은 남원시 구도심에서 벗어난 신도시 개발지역으로, 월락지구 택지개발사업과 맞물려 신축 주거단지들이 집중되는 추세입니다.

다만 남원 전체의 인구 감소 추세(약 20년간 10만 이상에서 6만대로 급락)는 부동산 수요 측면에서 부정적 요인입니다. 전주까지의 거리가 약 30~40km로 광역 통근권에 포함되기 어려우며, 지역 내 산업단지나 고용 창출 기반이 제한적입니다. 관광자원(한옥마을, 광한루원)은 풍부하나 상주인구 기반의 부동산 수요로는 직결되지 않는 한계가 있습니다.

교통 인프라 측면에서는 자동차 의존도가 높으며, 대중교통(버스 중심)은 한정적입니다. 역세권 개념이 없어 도보 접근성이 낮고, 생활권 형성에는 자가용 보유가 필수적입니다. 학교, 병원, 상업시설 등이 산재되어 있어 신도시 특성상 초기 인프라 구축 기간이 필요합니다.

분양가분석

3.6억 원대의 분양가는 남원 지역 상권에서 신축 아파트의 평균 수준으로 평가됩니다. 동일 지역 유사 단지(월락지구 내 타사 신축)와 비교 시 경쟁력 있는 수준이며, 359세대 규모의 중대형 단지로 공급량이 충분한 편입니다.

그러나 절대 가격 3.6억 원은 전주 신축(3.5~4.5억), 대전 신축(3.8~4.5억)과 비교하면 동등 수준이나, 보유세·관리비·유지 비용 대비 지역 임대료 수익성은 현저히 낮습니다. 특히 전월세 전환율이 남원의 경우 연 3~4% 대에 머물러 있어, 순수 투자 관점에서의 현금 흐름이 부정적일 가능성이 높습니다.

분양사인 유탑건설은 중견 시공사로 신뢰도가 있으나, 완공 및 입주 이후 하자 관리, 주민 편의시설 운영 등에서 중소 시공사 대비 우수한 수준입니다. 분양가 안정성은 양호하나 향후 중도금 미납, 분양권 매매 시 액면가 이하로 거래될 가능성을 고려해야 합니다.

청약전략

청약 접근 방식은 지역 수요층과 광역권 투자층으로 구분됩니다. 지역 수요층(남원 거주, 전주 인근)의 경우 자가 목적의 청약이 적절하며, 이 경우 입주 후 10년 이상의 보유를 전제로 해야 합니다. 남원 지역의 장기 인구 감소 추세상 단기 시세 상승을 기대하기 어렵기 때문입니다.

투자 목적의 청약은 신중해야 합니다. 분양권 프리미엄 가능성이 낮고(역사적으로 남원 신축은 분양가 대비 10% 이상 상승 사례 부족), 완공 후 매각 시 공급과잉으로 인한 가격 하락 위험이 존재합니다. 만약 청약 진행 시 전매가 가능한 분양권 판매 시점(2024년 9월~2024년 12월)에 시세차익 목표(5~10% 내외)를 달성할 수 있다면 조기 매도를 고려할 만합니다.

청약 자격 측면에서는 전국 모든 무주택자가 참여 가능할 것으로 예상되며, 남원 거주자 우대 조항이 있을 가능성이 높습니다. 1순위(12개월 이상 남원 거주 또는 대기 가구)와 2순위(전국 무주택자) 구분이 일반적이므로, 지역 거주자는 1순위 확보를 전략의 첫 번째 단계로 삼아야 합니다.

입주준비

입주 예정월이 2024년 9월이므로 현재(2024년 상반기 기준) 약 3개월 이내의 입주를 앞두고 있습니다. 입주 전 필수 확인 사항은 다음과 같습니다.

먼저 하자 점검 리스트를 작성하십시오. 건설사에서 제공하는 하자 보수 기한(통상 2년)을 숙지하고, 입주 시 틈새바람, 급수·급탕 누수, 전기·가스 시설, 벽면 크랙, 창호 개폐 상태 등을 상세히 기록해야 합니다. 유탑건설은 중견사로 사후관리가 비교적 양호하나, 입주 초기의 집단 민원(누수, 소음 등)에 대비한 문서화가 필수입니다.

관리비 예상액을 확인하십시오. 신축 단지 초기 3년간은 관리비가 상대적으로 낮으나, 이후 점진적 상승합니다. 남원 지역 신축 아파트의 경우 관리비가 평당 10,000~15,000원대에서 시작하여 5년 후 15,000~25,000원대로 상승하는 추세입니다. 359세대 규모라면 중간 규모 단지로, 관리 인력·비용이 최적화될 가능성이 있습니다.

입주금 및 선금 일정을 확인하십시오. 통상 입주 30~60일 전 최종 잔금 납부 공지가 이루어지며, 분양가 3.6억 기준으로 계약금 10%(3,600만 원), 기성 이행금 30~40%(1.08~1.44억 원), 잔금 50~60%(1.8~2.16억 원)의 지급 일정을 재확인해야 합니다.

입주 후 첫 관리사무소 운영 구조를 파악하십시오. 준공 1~2년간은 건설사 직할 관리에서 관리사 위탁으로 전환되는 과정에서 서비스 공백이 발생할 수 있습니다. 주민 대표 선출, 입주자대표회의 구성, 관리비 결산 투명성 등을 초기부터 점검해야 입주자 권익을 보호할 수 있습니다.

FAQ

Q. 남원 지역이 침체한데 왜 이 단지를 구입해야 하나요?

자가 목적이라면 거주 기간이 장기(10년 이상)를 전제로 할 때 합리적입니다. 신축이므로 주거 품질이 우수하고, 관리 초기 단계에서 관리비가 상대적으로 낮으며, 하자 보수 기한 내 시설 보증이 있다는 장점이 있습니다. 다만 단기 시세 상승이나 임대수익을 기대하기는 어렵다는 점을 명확히 인식해야 합니다.

Q. 분양권 매매가 가능한가요? 손익분기점은?

입주 전(2024년 12월까지)이면 분양권 전매가 가능합니다. 현재 남원 신축 아파트의 중도금 납부자 중 일부가 분양권을 매각하는 사례가 발생하고 있으며, 분양가 대비 -5~+10% 범위에서 거래될 가능성이 높습니다. 손익분기점은 분양가 + 계약금·중도금 이자 + 취득세(약 4%)를 합산한 약 3.78억 원입니다. 이 이상의 시세에서 매도할 수 있다면 수익 창출이 가능하나, 3.6억대에서 벗어나기 어려울 것으로 예상됩니다.

Q. 입주 후 임대사업자로 전환하면 수익이 가능한가요?

전월세 수익성이 낮다는 점이 핵심 약점입니다. 남원 지역 3.6억 규모 아파트의 월세는 100~120만 원대(연 3~3.5% 수익률), 전세는 2.0~2.2억 원대(연 4.5~5% 기회비용)로 책정되고 있습니다. 이는 서울·수도권 신축(5~6% 이상)이나 지방 거점도시 신축(4~5%)에 비해 현저히 낮습니다. 임대사업자 세제 혜택(종합소득세 인하 등)을 고려하더라도 순현금 흐름이 연 100~150만 원 수준에 그쳐 투자 대상으로는 부적절합니다.

Q. 신축인데 향후 가격이 오를 가능성은?

단기(1~2년) 상승 가능성은 매우 낮습니다. 남원시 전체의 인구 감소, 남원 신축 공급 증가(월락지구 내 여러 단지 동시 준공), 광역권 수요 부재 등이 복합적으로 작용하기 때문입니다. 중기(3~5년) 관점에서도 실질적인 상승을 기대하기 어렵고, 오히려 인프라 구축 부족이나 사회적 감가에 따른 하락 위험이 더 큽니다. 장기(7~10년 이상) 보유 시에만 거주기간에 따른 심리적 만족도와 함께 최소한의 자산가치 유지가 가능할 것으로 판단됩니다.

Q. 관리비는 얼마나 올라갈까요?

신축 단지의 관리비는 초기 3년간 저가(평당 10,000원 수준), 4~7년차에는 중등(15,000원 수준)으로 상승합니다. 이후 노후화에 따른 대규모 수선(엘리베이터, 보일러, 지붕 등) 시 일시적 특별 부과금이 발생할 수 있습니다. 남원 신축 동급 단지(300~400세대)의 현황을 고려하면 10년 후 관리비는 평당 25,000~30,000원대에 달할 것으로 예상되며, 이는 거주 비용 증가 요인이 됩니다.

---

*본 분석은 2024년 상반기 기준 공개 정보를 토대로 작성되었으며, 부동산 시장의 변동성, 지역 경제 상황 변화, 개인의 재무 상태에 따라 결과가 달라질 수 있습니다. 청약 및 계약 결정 시 부동산 중개사, 금융기관, 법률 전문가와 충분한 상담을 거친 후 진행하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 전북 남원시 분양가 3.6억 4.2억 세대수 359 시공사 유탑건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 입주 예정일은?

입주 예정일은 202409입니다.

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 세대수는?

총 359세대 규모입니다.

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 주변 편의시설은?

전북 남원시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 투자 가치는?

전북 남원시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

남원 월락 유탑 유블레스 킹덤 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체