본문으로 건너뛰기
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 광주 위성사진
입주 후마감 D+2276
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트

광주 동구 충장로5가 · (주)천마종합건설 · 총 184세대

분양가
3.4억~7.4억
세대별 상이
분양 공급
184
총 184세대
입주
2023.03
예정
분양마감
광주 동구 충장로5가(주)천마종합건설한국투자부동산신탁주식회사
AI 분석
# 충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 종합분석 ## 입지분석 광주 동구 충장로 일대에 위치한 본 프로젝트는 광주의 대표적인 상업 중심지에 자리잡고 있습니다. 충장로는 광주의 주요 번화가로서 백화점, 대형마트, 음식점 등 상업시설이 밀집되어 있어 일상생활 편의성이 우수합니다. 동구는 광주의 중심 행정구역으로서 도시인프라가 잘 정비되어 있으며, 특히 주상복합 형태로 상업과 주거의 혼합 개발이 진행되고 있습니다.

광주 동구 충장로5가 · 시공 (주)천마종합건설 · 분양 184 / 총 184세대 · 입주 2023년 3월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.05.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-26 기준
  • 특별공급2020.06.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-26 기준
  • 1·2순위 접수2020.06.05 ~ 2020.06.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-26 기준
  • 당첨자 발표2020.06.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-26 기준
  • 정당계약2020.06.29 ~ 2020.07.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-26 기준
  • 입주예정2023년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-26 기준
📍
광주광역시 동구 충장로 5가 96-4 외 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준184세대
단지 전체규모 · 관리비 기준184세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사(주)천마종합건설
위치광주 동구 충장로5가
단지 전체184세대
분양 공급184세대
일반분양105세대
분양가3.4억 ~ 7.4억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
동구 평당 평균
1,754만 9.4%
최근 1년 거래 1,260
분양 추정 평당 2,168만 (충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트) → 시군구 평균의 1.2
분양가3억대
3.4억
7.4억
평균 5.4억평당 1,347~2,468만(평균 1,612만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수2개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)7,370만
중도금 (60%) — 확인필요4.4억
잔금 (30%)2.2억
예상 취득세1,621만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반105 · 특별79
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9682A60.082.3
전용률 73%
8569154
2.4억~3.4억
평당 1,612(평균)
084.8381A84.8116.4
전용률 73%
121022
4.7억
평당 1,837(최고가)
059.9682B60.082.3
전용률 73%
707
6.0억
평당 3,287(최고가)
084.8381B84.8116.4
전용률 73%
101
7.4억
평당 2,872(최고가)
합계10579184
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 ★ 현재3.4억~7.4억184B
무등산 더힐(조합원 취소분)1.5억~4.1억33B
무등산 명지 로드힐3.3억270B
무등산 경남아너스빌 디원5.5억~5.6억293B+
e편한세상 무등산4.6억~6.1억104B

입지

주소광주광역시 동구 충장로 5가 96-4 외 일원
최근접역미공개
학군미공개
광주 시세 비교 (100개 현장)-13% 저가
1,381만평균 6.2억38.1억

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9682A )29,234
취득세 (1주택 기준)+ 321
예상 총비용29,555평당 1,629
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 종합 분석

# 충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 종합분석

입지분석

광주 동구 충장로 일대에 위치한 본 프로젝트는 광주의 대표적인 상업 중심지에 자리잡고 있습니다. 충장로는 광주의 주요 번화가로서 백화점, 대형마트, 음식점 등 상업시설이 밀집되어 있어 일상생활 편의성이 우수합니다. 동구는 광주의 중심 행정구역으로서 도시인프라가 잘 정비되어 있으며, 특히 주상복합 형태로 상업과 주거의 혼합 개발이 진행되고 있습니다.

교통 면에서는 광주의 주요 교통축과 인접하고 있으며, 광주 도심지역으로의 접근성이 양호합니다. 다만 별도 교통지수가 표기되지 않은 점을 감안하면, 자차 이용을 기본으로 고려해야 합니다. 상업지구 내 위치로 인해 주택 밀집도가 높은 편이며, 도시형 주거의 특성을 갖추고 있습니다. 향후 광주의 도시개발 방향상 동구 일대의 재정비가 지속될 것으로 예상되어, 중장기 가치 변동성을 모니터링할 필요가 있습니다.

분양가분석

분양가 3.4억 원대는 광주 동구의 평균 주택가격 대비 중상위 수준으로 판단됩니다. 주상복합이라는 물건의 특성상 일반 아파트보다 프리미엄이 부여되었을 가능성이 높습니다. 제곱미터당 분양가를 역산하면 약 1,850만 원/㎡ 수준으로 추정되는데, 이는 광주 도심 준주택의 적정 가격대입니다.

입주 시점이 2023년 3월인 점을 감안하면, 현 시점에서는 실제 거래가가 분양가와 상이할 가능성이 높습니다. 최근 광주 부동산 시장이 약세를 보이고 있어, 중고 거래가는 분양가 대비 할인된 수준일 수 있습니다. 주상복합의 특성상 임대수익을 기대하는 투자자들이 관심을 가질 수 있으며, 상업시설 운영 여부가 자산가치에 미치는 영향을 충분히 검토해야 합니다.

청약전략

본 물건에 대한 청약 참여 여부는 개인의 자산 상황과 투자 목표에 따라 결정되어야 합니다. 사전청약 단계에서 최대한 많은 정보를 수집하고, 시공사 신용도와 사업성을 검토하는 것이 우선입니다. (주)천마종합건설의 경영 상태와 완공 실적을 확인하는 것을 권장합니다.

일반분양 참여 시에는 동호의 입면, 채광, 통풍을 상세히 검토해야 합니다. 주상복합의 특성상 저층부 주거 단위는 상업소음이나 진동의 영향을 받을 수 있으므로, 층수 선택이 중요합니다. 대출 조건을 사전에 확인하여 취득세, 중개수수료 등의 부대비용을 포함한 전체 자금계획을 수립해야 합니다. 광주 지역의 청약 통장 보유 여부와 무주택 기간을 확인하고, 지역별 특별공급 자격 조건을 검토할 필요가 있습니다.

입주준비

입주 일정이 2023년 3월로 이미 지난 상황인 점을 감안하면, 신규 분양보다는 중고 매입을 고려하는 단계일 가능성이 높습니다. 그럼에도 입주 전 점검사항을 정리하면, 동호의 마감재 품질 확인, 설비 작동 여부, 단수 및 배수 상태 등을 상세히 검수해야 합니다.

공동관리비 산정 방식과 규모를 파악하고, 주상복합으로서의 관리 체계와 비용 예상을 확인해야 합니다. 상업시설과의 경계 부분에서의 소음, 진동, 악취 등에 대한 차단장치를 점검하고, 필요시 추가 방음 공사의 필요성을 판단합니다. 입주 후 신고 대상 시설이나 편의시설 위치를 파악하고, 비상 상황 시 대피 경로를 확인하는 것이 중요합니다. 관리사무소와의 초기 소통을 통해 공동생활규칙과 관리 수준을 확인합니다.

진단 계산: 매매 가격 3.4억 원 기준, 취득세 약 5,100만 원(국민주택 비해당), 중개수수료 약 850만 원, 융자금 이자비용(5년 기준, 4% 가정) 약 4,080만 원으로 총 부대비용은 약 1억 3,030만 원 수준으로 예상됩니다. 실제 계산은 대출 비율, 보유 기간, 지역 특성에 따라 달라질 수 있습니다.

FAQ

Q1. 주상복합 아파트의 관리비는 일반 아파트보다 높은가요?

네, 주상복합은 상업시설 운영으로 인한 추가 관리 비용이 발생합니다. 엘리베이터 유지, 공용부 청소, 보안 비용 등이 일반 아파트보다 높으며, 충장 로머스파크의 경우 상업 밀집지역이므로 더욱 주의가 필요합니다. 관리사무소에 구체적인 월평균 관리비와 장기 수선비 적립 현황을 확인하시기 바랍니다.

Q2. 광주 동구 지역의 부동산 가격 전망은 어떻게 되나요?

광주는 전국 대비 부동산 시장이 약세를 보이고 있으며, 도시 재생 사업과 신규 개발에 따른 가격 변동성이 존재합니다. 동구는 도시 중심지로서 상대적으로 안정적이지만, 전국 주택 수급과 금리 변동에 영향을 받습니다. 최소 3-5년의 중기적 관점에서 접근하시고, 매 분기 지역 시장 동향을 추적하실 것을 권장합니다.

Q3. 주상복합에서 상업시설 소음 문제는 심각한가요?

상업시설의 형태와 규모에 따라 차이가 있습니다. 식당이나 클럽 같은 고음량 시설이 있으면 저층부의 소음 영향이 클 수 있으므로, 충장 로머스파크의 상업시설 구성을 사전에 파악하고, 가능하면 중상층 이상의 동호를 선택하는 것이 유리합니다.

Q4. 임대수익을 목표로 매입해도 되나요?

주상복합의 낮은 층수는 단기 임대객의 회전율이 높을 수 있어 관리 부담이 있습니다. 임대 수익률을 계산할 때 높은 관리비, 공실 기간, 세입자 변동성을 충분히 반영해야 하며, 예상 임차료가 분양가 대비 4% 이상인지 확인하는 것이 중요합니다.

Q5. 현재 시점에 이 물건을 구매하는 것이 적절한가요?

2023년 3월 입주 후 현 시점까지의 시장 변화를 반영하여, 중고 거래가와 실제 임차 수요를 충분히 조사한 후 결정하시기 바랍니다. 본 분석은 정보 제공 목적이며, 실제 투자 결정은 전문 자문가와 충분한 협의 후 진행하시길 권장합니다.

---

*본 분석은 제공된 기본 정보에 기반한 참고 자료이며, 실제 부동산 거래 시 직접 현장 조사, 법적 검토, 금융 전문가 상담을 통해 최종 결정하시기 바랍니다. 부동산 시장은 변동성이 크므로 최신 정보 수집과 전문가 조언을 함께 고려하셔야 합니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 광주 동구 분양가 3.4억 7.4억 세대수 184 시공사 천마종합건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 입주 예정일은?

입주 예정일은 202303입니다.

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 세대수는?

총 184세대 규모입니다.

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 주변 편의시설은?

광주 동구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 투자 가치는?

광주 동구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

동구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체