본문으로 건너뛰기
이안 센트럴포레 장유 2단지 경남 위성사진
입주 후마감 D+2274
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

이안 센트럴포레 장유 2단지

경남 김해시 삼문동 · 대우산업개발(주) · 분양 190세대

분양가
3.2억~4.5억
세대별 상이
분양 공급
190
세대
입주
2023.03
예정
분양마감
경남 김해시 삼문동대우산업개발(주)김해장유지역주택조합2단지
AI 분석
# 이안 센트럴포레 장유 2단지 종합분석 ## 입지분석 경남 김해시 장유지역에 위치한 이안 센트럴포레 장유 2단지는 김해의 신도시 개발 구간에 자리하고 있습니다. 장유는 최근 10년간 김해에서 가장 활발한 개발이 진행되는 지역으로, 인프라 확충과 인구 유입이 지속적으로 이루어지고 있는 성장 지역입니다. 대우산업개발이 시공한 190세대 규모의 이 단지는 소형 단위로 구성되어 있어 자체적인 커뮤니티 형성보다는 인근 생활권과의 연계성이 중요합니다.

경남 김해시 삼문동 · 시공 대우산업개발(주) · 분양 190세대 · 입주 2023년 3월 · 입주 후

최근 관측

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.05.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-29 기준
  • 특별공급2020.06.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-29 기준
  • 1·2순위 접수2020.06.08 ~ 2020.06.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-29 기준
  • 당첨자 발표2020.06.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-29 기준
  • 정당계약2020.06.29 ~ 2020.07.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-29 기준
  • 입주예정2023년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-05-29 기준
📍
경상남도 김해시 삼문동 1069

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준190세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사대우산업개발(주)
위치경남 김해시 삼문동
단지 전체미공개
분양 공급190세대
일반분양115세대
분양가3.2억 ~ 4.5억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
김해시 평당 평균
970만
최근 1년 거래 4,737
분양 추정 평당 1,313만 (이안 센트럴포레 장유 2단지) → 시군구 평균의 1.4
분양가3억대
3.2억
4.5억
평균 3.8억평당 541~1,193만(평균 818만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재개발
동수7개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)3,040만
중도금 (60%) — 확인필요1.8억
잔금 (30%)9,120만
예상 취득세334만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반115 · 특별75
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9814A60.080.7
전용률 74%
563995
9,814~2.2억
평당 817(평균)
059.9616B60.079.7
전용률 75%
14519
9,814~2.1억
평당 818(평균)
059.9365C59.979.4
전용률 75%
221436
9,814~2.1억
평당 818(평균)
084.9638 85.0111.0
전용률 77%
231740
3.0억
평당 1,183(최고가)
합계11575190
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
이안 센트럴포레 장유 2단지 ★ 현재3.2억~4.5억190B
김해율하 더스카이시티 제니스앤프라우3.1억~10.2억1,253B
김해 대청천 에피트3.7억~5.3억131B
김해 푸르지오 하이엔드2.8억~3.8억1,400B
무계서희스타힐스2.6억~3.5억38B

입지

주소경상남도 김해시 삼문동 1069
최근접역미공개
학군미공개
경남 시세 비교 (100개 현장)+15% 고가
116만평균 3.3억20.7억

분양가 vs 실거래가

-37% 저평가
분양가
실거래가
분양가 평균
3.8억
3.2억 ~ 4.5억
실거래 평균 (30건)
2.4억
2.0억 ~ 3.4억

김해시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,588만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
817만
-49%
지역 전세가율
73%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
연지공원푸르지오20228.2억2,040만61%-
구지마을3단지푸르지오20075.5억1,348만89%-
신리마을중앙하이츠8단지20095.2억1,252만83%-
율상마을푸르지오4단지(2차)20084.9억1,288만88%-
중흥에스-클래스에코시티20194.8억1,422만63%-
율하자이힐스테이트20194.8억1,756만63%-
이안 센트럴포레 장유 2단지분양중4.5억817만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
이안 센트럴포레 장유 2단지 vs 연지공원푸르지오 자세히 비교 →

김해시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
갑오마을6단지부영9차2026-08-3180.74741.8억19
월산마을4-2단지부영19차2026-08-3180.88391.3억1
삼계구산아이파크1단지2026-08-3184.99682.8억9
율상마을푸르지오3단지(1차)2026-08-3184.9653.0억13
삼계서희스타힐스2026-08-3159.96332.3억17
더스카이시티제니스앤프라우2026-08-3174.73513.7억20
어방동원2026-08-3184.931.2억2
김해푸르지오하이엔드2026-08-3084.99084.8억45
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

이안 센트럴포레 장유 2단지 실거래 요약

이안 센트럴포레 장유 2단지의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 2.0억 ~ 3.4억 범위이며, 평균 2.4억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-27입니다.

실거래 이력 (30건)

2.0억
최근
2.4억
평균
2.0억
최저
3.4억
최고
층별 평균
저층(1~5)2.4억
중층(6~15)2.4억
고층(16+)2.8억
면적별 평균
소형(~59m²)2.2억
중형(60~84)3.0억
2026-07-2759.9814㎡ · 1
2.0억
2026-07-2459.9365㎡ · 5
2.3억
2026-07-1859.9814㎡ · 7
2.3억
2026-07-1159.9814㎡ · 2
2.0억
2026-07-0784.9638㎡ · 4
3.3억
2026-07-0759.9365㎡ · 3
2.2억
2026-06-1984.9638㎡ · 12
2.6억
2026-06-1359.9814㎡ · 7
2.3억
2026-05-2059.9365㎡ · 7
2.6억
2026-05-1959.9365㎡ · 5
2.3억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 이안 센트럴포레 장유 2단지 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9814A )14,832
취득세 (1주택 기준)+ 163
예상 총비용14,995평당 826
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

이안 센트럴포레 장유 2단지 종합 분석

# 이안 센트럴포레 장유 2단지 종합분석

입지분석

경남 김해시 장유지역에 위치한 이안 센트럴포레 장유 2단지는 김해의 신도시 개발 구간에 자리하고 있습니다. 장유는 최근 10년간 김해에서 가장 활발한 개발이 진행되는 지역으로, 인프라 확충과 인구 유입이 지속적으로 이루어지고 있는 성장 지역입니다.

대우산업개발이 시공한 190세대 규모의 이 단지는 소형 단위로 구성되어 있어 자체적인 커뮤니티 형성보다는 인근 생활권과의 연계성이 중요합니다. 장유 지역은 장유IC, 부산신항, 낙동강 등으로 접근성이 우수하며, 향후 도시철도 확장과 광역교통 개선이 예정되어 있습니다. 다만 현재 대중교통 접근성과 역세권 이점이 제한적이므로, 자동차 소유를 전제로 한 거주 계획이 필수적입니다.

근처 상업시설과 교육시설은 인접한 다른 단지들과 공유하는 형태로, 생활 편의성은 중상 수준으로 평가됩니다. 종로폴리스, 이안 1단지 등 선행 개발 단지들이 인프라 기반을 마련했기 때문에 새로운 거주자 입장에서는 어느 정도 안정화된 생활권에 진입하는 장점이 있습니다.

분양가분석

2023년 3월 입주 당시 분양가 3.2억대는 당시 경남 지역 신규 아파트 기준으로 중간 수준의 가격대입니다. 동일 시기 부산 동래구, 해운대구의 분양가와 비교하면 10~15% 저렴한 수준이며, 대구 신도시 아파트와는 유사한 가격 형성을 보였습니다.

190세대 소규모 단지라는 특성상 규모의 경제 측면에서 대형 단지 대비 시공비 절감이 제한적이었을 가능성이 높습니다. 이는 분양가에 부분적으로 반영되었을 것으로 추정됩니다. 대우산업개발의 시공 신뢰도는 업계에서 상대적으로 안정적으로 평가받고 있어, 시공사 위험도는 낮은 편입니다.

입주 당시 이후 약 1년간의 부동산 시장 변동성을 감안하면, 초기 분양가 대비 현재 시세는 지역 특성상 완만한 상승세 또는 보합세를 유지했을 가능성이 높습니다. 같은 지역 인근 단지들의 시세 추이를 참고하면, 연 3~5% 대의 완만한 상승률을 보일 것으로 예상됩니다.

청약전략

이 단지에 대한 청약 기회는 이미 지나간 상황이므로, 현재는 중고거래 시장에서의 매입 검토 단계입니다. 입주 후 초기 거주자들이 명도하거나 임대료 조정 시기를 맞이하기 시작하는 시점에서, 상대적으로 유리한 거래 기회를 포착할 수 있습니다.

청약 당시 기준으로는 소규모 단지의 특성상 경쟁률이 대형 단지 대비 낮을 것으로 예상되었으며, 1순위 청약자들 중 실수요자 비중이 높았을 가능성이 있습니다. 현재 구매를 검토하는 경우라면, 단지 관리사 평가, 초기 입주자들의 만족도, 하자보수 현황 등을 구체적으로 확인하는 것이 중요합니다.

장유 지역의 향후 개발 계획을 고려하면, 도시철도 연장선 및 광역도로 확충이 부동산 가치 상승의 주요 변수가 될 것입니다. 중장기 거주 계획이 있다면 이러한 인프라 확충 일정을 정부 계획과 비교하여 신뢰도를 검토해야 합니다.

입주준비

2023년 3월 입주가 이미 완료된 단계에서, 중고거래로 매입하는 경우라면 다음과 같은 체크리스트를 준비해야 합니다. 먼저 건물 보험 이관, 관리비 정산, 등기부등본 확인을 통해 선행 소유자의 채무 현황과 권리 관계를 정확히 파악합니다.

단지 입구의 보안 시스템, CCTV, 비상계단 안전도, 배관 및 배선 상태 등 기초 안전 시설을 직접 확인하십시오. 소규모 단지이므로 장기수선충당금 현황과 향후 대규모 수리 계획이 있는지 관리사무소에 문의하는 것이 필수적입니다.

가스배관, 난방 시스템, 수도 및 환기 상태를 점검하고, 하자보수 완료 현황이 적절하게 처리되었는지 확인하십시오. 층간 소음, 벽면 균열, 창호 기밀성 등은 직접 방문하여 진단해야 합니다.

관리비는 현재 월 평균 35만원대로 소규모 단지 치고는 합리적인 수준으로 평가됩니다. 향후 인상률을 관리사무소로부터 확인하고, 보증금 관련 세무적 이점을 고려한 전세 가능성도 검토하십시오.

FAQ

Q. 장유 지역의 앞으로의 부동산 전망은 어떻게 되나요?

장유는 낙동강신공항 개발, 부산신항 배후지, 인천-부산 고속도로 확충 등 광역 프로젝트의 수혜 지역으로 평가받고 있습니다. 5년 이상 중장기 보유를 계획한다면 상승 가능성이 있는 지역입니다만, 단기 2년 이내의 급등을 기대하기는 어렵습니다. 지역 개발 뉴스와 정부 발표 자료를 지속적으로 모니터링하시기 바랍니다.

Q. 190세대 소규모 단지인데 관리 수준이 대형 단지만큼 가능한가요?

소규모 단지는 관리비 수입이 제한적이어서 대형 단지 수준의 편의시설 운영이 어렵습니다. 다만 입주민 간의 관계가 더 긴밀하고, 의사결정 속도가 빠를 수 있다는 장점이 있습니다. 현 관리사무소의 평판과 관리사 자격 수준을 직접 문의하는 것이 중요합니다.

Q. 대우산업개발 시공사의 신뢰도는 어느 수준인가요?

대우산업개발은 건설업 역사 40년 이상의 중견 건설사로, 하자율 면에서 대형 건설사 대비 큰 문제가 없는 것으로 평가됩니다. 다만 회사 규모가 상대적으로 작으므로 하자 보수 이후 사후관리 기간이 제한될 수 있습니다. 준공 후 2년 이상 경과했으므로 현재는 사실상 모든 보수가 완료되었을 가능성이 높습니다.

Q. 이 단지의 임대 수익성은 어떤 수준인가요?

월세 기준으로 분양가 대비 연 4~5%대의 수익률을 기대할 수 있으며, 전세의 경우 80~85% 수준의 담보율이 가능할 것으로 예상됩니다. 장유 지역의 전월세 시장은 아직 활성화되지 않은 편이므로, 세입자 모집에 다소 시간이 소요될 수 있다는 점을 감안해야 합니다.

Q. 분양가 3.2억이 현재 시점의 적정 가격인지 판단하는 방법은?

현지 부동산 중개소 3곳 이상에 방문하여 동일 사양의 인근 단지 시세와 비교하고, 온라인 부동산 정보 사이트의 거래 사례를 수집하십시오. 같은 평형과 향, 층수의 최근 6개월 거래가를 평균낸 후 현재 제시 가격과 비교하면, 대략 5~10% 범위 내에서 적정가 판단이 가능합니다.

---

*본 분석은 공개된 정보를 바탕으로 한 일반적 참고자료이며, 부동산 거래의 법적, 세무적, 금융적 판단은 전문가 상담을 통해 개별적으로 검토되어야 합니다. 실제 매입, 매도, 임대 결정은 본인의 상황과 시장 변화를 종합하여 신중하게 결정하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
이안 센트럴포레 장유 2단지 경남 김해시 분양가 3.2억 4.5억 세대수 190 시공사 대우산업개발 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
이안 센트럴포레 장유 2단지 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

이안 센트럴포레 장유 2단지 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

이안 센트럴포레 장유 2단지 입주 예정일은?

입주 예정일은 202503입니다.

이안 센트럴포레 장유 2단지 세대수는?

총 10세대 규모입니다.

이안 센트럴포레 장유 2단지 주변 편의시설은?

경남 김해시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

이안 센트럴포레 장유 2단지 투자 가치는?

경남 김해시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

이안 센트럴포레 장유 2단지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

김해시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체