본문으로 건너뛰기
용인 푸르지오 원클러스터 3단지 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+496

용인 푸르지오 원클러스터 3단지

경기 용인시 김량장동 · (주)대우건설 · 총 239세대

분양가
6.2억~6.3억
세대별 상이
분양 공급
239
총 239세대
입주
2028.02
예정
분양마감
경기 용인시 김량장동(주)대우건설코리아신탁(주)
AI 분석
# 용인 푸르지오 원클러스터 3단지 종합분석 ## 입지분석 용인시 수지구에 위치한 푸르지오 원클러스터 3단지는 경기도 중부권의 주택시장에서 전략적 가치를 지닌 물건입니다. 용인은 서울과의 거리 대비 상대적으로 저렴한 주택가격대를 유지하면서도 꾸준한 인구유입이 진행되는 지역입니다. 본 단지는 대규모 택지개발지구인 원클러스터 내에 위치하여 도시계획이 체계적으로 수립된 신도시 성격의 커뮤니티를 형성하고 있습니다.

경기 용인시 김량장동 · 시공 (주)대우건설 · 분양 239 / 총 239세대 · 입주 2028년 2월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.04.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-16 기준
  • 특별공급2025.04.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-16 기준
  • 1·2순위 접수2025.04.22 ~ 2025.04.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-16 기준
  • 당첨자 발표2025.05.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-16 기준
  • 정당계약2025.05.19 ~ 2025.05.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-16 기준
  • 입주예정2028년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-16 기준
📍
경기도 용인시 처인구 남동 243일원 (A3BL)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준239세대
단지 전체규모 · 관리비 기준239세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사(주)대우건설
위치경기 용인시 김량장동
단지 전체239세대
분양 공급239세대
일반분양113세대
분양가6.2억 ~ 6.3억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
용인시 평당 평균
2,852만 75.7%
최근 1년 거래 5,408
분양 추정 평당 1,856만 (용인 푸르지오 원클러스터 3단지) → 시군구 평균의 0.7
분양가6억대
6.2억
6.3억
평균 6.2억평당 1,914~2,454만(평균 2,184만)추정

모집공고 핵심 요약

브랜드푸르지오
사업유형민간
동수3개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)6,310만
중도금 (60%) — 확인필요3.8억
잔금 (30%)1.9억
예상 취득세1,388만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반113 · 특별126
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9993A85.0112.7
전용률 75%
6273135
6.3억
평당 2,454(최고가)
084.9942B85.0112.4
전용률 76%
212142
6.2억
평당 2,400(최고가)
084.9901C85.0112.6
전용률 75%
303262
6.2억
평당 2,427(최고가)
합계113126239
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
용인 푸르지오 원클러스터 3단지 ★ 현재6.2억~6.3억239B+
기흥 푸르지오 포레피스3.9억~5.0억677B
용인 푸르지오 클루센트2.5억~5.8억784B+
용인 명지대역 서희스타힐스3.1억~4.4억52B
용인 플랫폼시티 라온프라이빗 아르디에2.5억~5.8억238B+

입지

주소경기도 용인시 처인구 남동 243일원 (A3BL)
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+39% 고가
1,418만평균 4.5억18.0억

용인시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,707만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
2,454만
-34%
지역 전세가율
63%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
성복역롯데캐슬골드타운201920.4억6,745만49%-
동천자이201813.4억5,215만63%-
죽현마을아이파크200412.4억4,836만56%-
성복역아이파크200210.5억4,085만64%-
더샵동천포레스트20189.5억3,712만68%-
수지쌍용파크뷰20019.5억2,616만55%-
용인 푸르지오 원클러스터 3단지분양중6.3억2,454만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
용인 푸르지오 원클러스터 3단지 vs 성복역롯데캐슬골드타운 자세히 비교 →

용인시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
역북1단지우남퍼스트빌2026-08-3167.88934.0억20
늘푸른오스카빌3단지2026-08-3184.933.4억9
서희스타힐스포레스트2026-08-3059.99573.8억17
예진마을인정피렌체2026-08-30140.12654.2억11
더샵동천포레스트2026-08-2984.86689.5억21
인정빌리지12026-08-2959.931.7억2
용인명지대역동원로얄듀크2026-08-2959.99915.0억28
양우내안애에듀퍼스트2026-08-2974.98095.1억4
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 용인 푸르지오 원클러스터 3단지 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (084.9993A )63,100
취득세 (1주택 기준)+ 837
예상 총비용63,937평당 2,487
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

용인 푸르지오 원클러스터 3단지 종합 분석

# 용인 푸르지오 원클러스터 3단지 종합분석

입지분석

용인시 수지구에 위치한 푸르지오 원클러스터 3단지는 경기도 중부권의 주택시장에서 전략적 가치를 지닌 물건입니다. 용인은 서울과의 거리 대비 상대적으로 저렴한 주택가격대를 유지하면서도 꾸준한 인구유입이 진행되는 지역입니다. 본 단지는 대규모 택지개발지구인 원클러스터 내에 위치하여 도시계획이 체계적으로 수립된 신도시 성격의 커뮤니티를 형성하고 있습니다.

교통 인프라 측면에서 직접적인 역세권은 아니지만, 용인시의 광역버스 네트워크를 활용한 접근성이 확보되어 있습니다. 향후 광역철도 확충 계획이 있는 지역으로, 장기적인 교통개선이 예상됩니다. 학교, 병원, 관공서 등 생활편의시설은 택지개발구역 내에 계획 단계에서부터 배치되어 있어 완성도 높은 신도시로의 성장이 기대됩니다.

용인시 북부권의 경우 서울 남부지역 직장인들의 베드타운으로 기능하고 있으며, 특히 강남·판교 방면 통근자들에게 선호도가 높습니다. 현재 용인시는 반도체산업 클러스터 조성, 대규모 물류센터 입주 등으로 자체 고용기반이 확대되고 있어 순수 베드타운 역할에서 벗어나는 중입니다.

분양가분석

분양가 6.2억원대는 2028년 입주 시점 기준으로 합리적 가격대입니다. 용인시 신규 아파트 분양가는 일반적으로 ㎡당 1,200~1,500만원대에서 형성되고 있으며, 본 단지도 이 범위 내에서 책정된 것으로 보입니다. 대우건설이 시공사인 점은 시공품질 관리 측면에서 긍정적 요소입니다.

239세대 규모는 중소형 주택단지로 분류되어 커뮤니티 관리와 단지 일관성 측면에서 유리합니다. 대규모 단지보다 입주자 간 갈등이 적고, 관리사무소의 세밀한 관리가 가능한 특징이 있습니다. 분양 이후 매매가 형성 시 초기 입주민들의 만족도가 높으면 프리미엄 형성 가능성이 높아집니다.

용인 부동산시장의 가격 변동성은 서울 대비 낮은 편이지만, 신도시 개발이 진행 중인 지역의 경우 기반시설 완성 단계에 따라 가격 상승세를 보이는 경향이 있습니다. 특히 학교 개교, 상업시설 개장, 대중교통 개선 등이 이루어질 때마다 단계적 상승이 예상됩니다. 현재 분양가는 미리 선점하는 개념의 투자로 해석할 수 있습니다.

청약전략

일반 분양물건의 청약 참여 시 가장 중요한 것은 청약자격과 당첨확률 계산입니다. 본 단지는 239세대라는 소규모 규모로 인해 높은 당첨확률을 기대하기 어렵습니다. 청약 이전에 청약통장 요건(전월세 계약금 2천만원 이상 또는 자가소유자), 무주택자 또는 1주택자 여부를 확인해야 합니다.

신도시 개발지역의 청약은 조성 초기 수급 불균형이 발생할 수 있다는 점을 고려해야 합니다. 첫 입주 시점(2028년 2월)은 기반시설이 완전하지 않을 수 있으므로, 생활 편의 측면에서 유의가 필요합니다. 다만 초기 입주자의 경우 향후 지역 발전의 수혜를 가장 먼저 받을 수 있다는 장점이 있습니다.

청약가점 산정 시 무주택기간, 청약통장 가입기간, 부양가족수를 종합평가합니다. 만점에 가까울수록 당첨확률이 높아지므로, 청약 전 정확한 가점 계산을 권장합니다. 신도시 물건의 경우 교통이 미완성 상태에서 시작되므로, 자차 소유 가능 여부도 입주 판단의 중요 요소입니다.

입주준비

2028년 2월 입주를 앞두고 사전에 점검해야 할 사항들이 있습니다. 먼저 분양 대금 납입 일정을 명확히 파악해야 하는데, 일반적으로 계약금-기성금-준공금의 3단계로 진행됩니다. 계약금은 분양가의 5~10%, 기성금은 공사 진행률에 따라 분할 납입, 준공금은 입주 전 최종 결제하는 구조입니다.

주택담보대출 준비는 가장 중요한 재무 사항입니다. 2028년 2월 입주 기준 현재부터 최소 6개월 전에는 금융기관별 대출 가능 규모를 확인해야 합니다. LTV(주택가격 대비 대출액) 규제와 DTI(총부채 대비 상환액) 규제가 있으므로, 개인의 신용등급과 기존 부채 현황에 따라 실제 대출 가능액이 결정됩니다.

단지별 생활 규칙, 입주자대표회 구성, 관리비 예상액 등을 사전에 파악하는 것도 중요합니다. 신도시의 경우 초기 관리비 책정이 향후 주민만족도에 큰 영향을 미치므로, 분양사무실과 충분한 상담을 통해 이해해야 합니다. 입주 직전에는 하자 검수를 철저히 진행하되, 전문가(건축사, 감리원)의 동반을 권장합니다.

FAQ

Q. 용인 신도시 개발이 지연되면 가격이 떨어질 수 있나요?

신도시 개발은 일반적으로 계획된 일정에 따라 진행되지만, 예측 불가능한 변수(환경영향평가 재검토, 국토교통부 승인 지연, 경제 사정 변화)가 존재합니다. 만약 기반시설 완성이 예상보다 지연되면 초기 거주 만족도가 떨어져 매매가 형성에 부정적 영향을 미칠 수 있습니다. 그러나 장기적으로는 개발완료 후 도시기능 완성 시 회복되는 경향을 보입니다. 단기 수익을 목표로 한다면 위험도가 높지만, 5년 이상의 장기 보유 계획이라면 수용 가능한 수준의 리스크입니다.

Q. 역세권이 없는데 교통은 어떻게 확보하나요?

현재 직접적인 지하철역이 없지만, 용인시는 광역버스 노선이 잘 발달되어 있습니다. 서울 강남, 판교, 여의도 방면 광역버스가 다수 운행 중이며, 신도시 조성에 따라 버스 노선이 추가될 예정입니다. 향후 광역철도(GTX-D, 동쪽 순환선 등) 확충 계획이 있으므로 장기적으로 교통 개선이 예상됩니다. 그러나 입주 초기 3~5년간은 자동차에 의존할 가능성이 높으므로, 주차장 확보 여부를 확인하는 것이 중요합니다.

Q. 분양가 6.2억이 적정 수준인가요?

용인시 신규 아파트 분양가는 지역과 시점에 따라 편차가 있지만, 현재 일반적인 수준에서 약간 낮은 편으로 평가됩니다. 이는 신도시 초기 입주자 모집을 위한 분양사의 가격 책정 전략일 수 있습니다. 동일 규모 신도시 타 단지와의 가격 비교를 통해 상대적 가치를 판단하는 것이 좋습니다. 입주 후 2~3년 뒤 기반시설 완성 시점에는 주변 기성시가지 물건보다 프리미엄을 형성할 가능성이 있습니다.

Q. 학군 정보가 없는데 어떻게 확인하나요?

신도시 개발에 따른 학교는 일반적으로 입주 시점과 동시에 또는 1~2년 후 개교합니다. 현재는 확정된 학군 정보가 없을 수 있지만, 용인교육청과 지자체에 문의하면 개교 예정 학교 및 교육과정 계획을 파악할 수 있습니다. 신도시 초등학교는 신설학교로 개교 초반 학생 수가 적어 학급당 인원이 적은 장점이 있지만, 교사(교직원) 경험도가 낮을 수 있다는 단점이 있습니다. 학군 중심의 선택지라면, 단지 선택 전 개교 예정 학교의 교육청 계획안을 구체적으로 확인하기를 권장합니다.

Q. 입주 후 관리비가 얼마나 될까요?

신도시 아파트의 초기 관리비는 기성시가지보다 낮게 책정되는 경향이 있습니다. 현재 용인시 신규 아파트 관리비는 ㎡당 월 4,000~6,000원대에서 형성되고 있습니다. 본 단지 규모와 시설 수준에 따라 결정되겠지만, 초기에는 ㎡당 월 5,000원대로 예상됩니다. 다만 입주 5년 후부터는 시설 유지비 증가에 따라 관리비가 상승할 가능성이 높습니다. 분양사무실에서 제시하는 관리비 추정액과 근거자료를 충분히 검토한 후 계약하기를 권장합니다.

---

면책문구: 본 분석은 현재까지의 공개 정보와 일반적인 부동산시장 현황을 기반으로 작성되었으며, 향후 시장 변화 및 개발 일정 변경에 따라 내용이 달라질 수 있습니다. 투자 결정 시 부동산중개소, 금융기관, 지자체 등 관련 기관에 직접 확인하여 최신 정보를 반영하시기 바랍니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
용인 푸르지오 원클러스터 3단지 경기 용인시 분양가 6.2억 6.3억 세대수 239 시공사 대우건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
용인 푸르지오 원클러스터 3단지 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

용인 푸르지오 원클러스터 3단지 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 푸르지오 원클러스터 3단지 입주 예정일은?

입주 예정일은 202802입니다.

용인 푸르지오 원클러스터 3단지 세대수는?

총 239세대 규모입니다.

용인 푸르지오 원클러스터 3단지 주변 편의시설은?

경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 푸르지오 원클러스터 3단지 투자 가치는?

경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

용인 푸르지오 원클러스터 3단지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

용인시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체