본문으로 건너뛰기
용인 세영리첼 경기 위성사진
입주 후마감 D+2239
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

용인 세영리첼

경기 용인시 김량장동 · 세영종합건설(주) · 총 225세대

분양가
3.0억~3.3억
세대별 상이
분양 공급
225
총 225세대
입주
2023.01
예정
분양마감
경기 용인시 김량장동세영종합건설(주)(주)한국토지신탁
AI 분석
# 용인 세영리첼 종합 분석 ## 입지분석 용인시는 경기도 남동부에 위치한 광역시급 도시로, 최근 급속한 도시화를 경험하고 있습니다. 세영리첼은 용인의 주거지역에 위치하며, 서울과의 접근성이 중요한 평가 요소입니다. 용인시 전역이 교통 인프라 확충 중이며, 신분당선 연장과 여러 도로 확대 공사가 진행 중입니다.

경기 용인시 김량장동 · 시공 세영종합건설(주) · 분양 225 / 총 225세대 · 입주 2023년 1월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.07.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-03 기준
  • 특별공급2020.07.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-03 기준
  • 1·2순위 접수2020.07.14 ~ 2020.07.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-03 기준
  • 당첨자 발표2020.07.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-03 기준
  • 정당계약2020.08.04 ~ 2020.08.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-03 기준
  • 입주예정2023년 1월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-03 기준
📍
경기도 용인시 처인구 양지면 양지리 614번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준225세대
단지 전체규모 · 관리비 기준225세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사세영종합건설(주)
위치경기 용인시 김량장동
단지 전체225세대
분양 공급225세대
일반분양130세대
분양가3.0억 ~ 3.3억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
용인시 평당 평균
2,852만 75.7%
최근 1년 거래 5,408
분양 추정 평당 959만 (용인 세영리첼) → 시군구 평균의 0.3
분양가3억대
3.0억
3.3억
평균 3.1억평당 1,045~1,340만(평균 1,193만)추정

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)3,260만
중도금 (60%) — 확인필요2.0억
잔금 (30%)9,780만
예상 취득세359만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반130 · 특별95
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
073.5004 73.598.7
전용률 74%
12820
3.0억
평당 1,340(최고가)
075.4861 75.5100.5
전용률 75%
231740
3.0억
평당 1,314(최고가)
077.7489 77.7104.7
전용률 74%
10616
3.1억
평당 1,339(최고가)
079.1675 79.2106.0
전용률 75%
8564149
3.3억
평당 1,361(최고가)
합계13095225
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
용인 세영리첼 ★ 현재3.0억~3.3억225B
기흥 푸르지오 포레피스3.9억~5.0억677B
용인 푸르지오 클루센트2.5억~5.8억784B+
용인 명지대역 서희스타힐스3.1억~4.4억52B
용인 플랫폼시티 라온프라이빗 아르디에2.5억~5.8억238B+

입지

주소경기도 용인시 처인구 양지면 양지리 614번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-28% 저가
1,418만평균 4.3억18.0억

용인시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,855만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
1,340만
-65%
지역 전세가율
61%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
성복역롯데캐슬골드타운201920.4억6,745만49%-
동천자이201813.4억5,215만63%-
죽현마을아이파크200412.4억4,836만56%-
성복역아이파크200210.5억4,085만64%-
더샵동천포레스트20189.5억3,712만68%-
수지쌍용파크뷰20019.5억2,616만55%-
용인 세영리첼분양중3.3억1,340만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
용인 세영리첼 vs 성복역롯데캐슬골드타운 자세히 비교 →

용인시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
역북1단지우남퍼스트빌2026-08-3167.88934.0억20
늘푸른오스카빌3단지2026-08-3184.933.4억9
서희스타힐스포레스트2026-08-3059.99573.8억17
예진마을인정피렌체2026-08-30140.12654.2억11
더샵동천포레스트2026-08-2984.86689.5억21
인정빌리지12026-08-2959.931.7억2
용인명지대역동원로얄듀크2026-08-2959.99915.0억28
양우내안애에듀퍼스트2026-08-2974.98095.1억4
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 용인 세영리첼 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (073.5004 )29,800
취득세 (1주택 기준)+ 328
예상 총비용30,128평당 1,355
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

용인 세영리첼 종합 분석

# 용인 세영리첼 종합 분석

입지분석

용인시는 경기도 남동부에 위치한 광역시급 도시로, 최근 급속한 도시화를 경험하고 있습니다. 세영리첼은 용인의 주거지역에 위치하며, 서울과의 접근성이 중요한 평가 요소입니다. 용인시 전역이 교통 인프라 확충 중이며, 신분당선 연장과 여러 도로 확대 공사가 진행 중입니다.

단, 제공된 정보에서 역세권 표기가 "-"인 점은 직결 역사가 인접하지 않음을 의미합니다. 이는 출퇴근 시 버스나 개인차량 의존도가 높음을 의미하므로 교통 약자에게는 다소 불리할 수 있습니다. 주변 상권 형성 및 발달 여부도 검토 필요하며, 용인 내 여러 신규 택지개발 지구와의 경쟁 관계도 고려해야 합니다.

학군 정보도 미제공된 상태인데, 이는 단지 인근 학교들의 교육 수준, 진학률, 학급당 인원 등을 직접 조사해야 함을 의미합니다. 용인지역 대부분의 신축 아파트는 우수한 학군을 마케팅 포인트로 삼고 있으므로, 본 단지도 인근 명문 초·중·고가 있는지 확인이 필수입니다.

분양가분석

분양가 3.0억 원은 2023년 1월 입주 기준으로 평가할 때 당시 용인 신축 아파트 시장에서는 중간 수준입니다. 면적대별로는 일반적으로 60㎡대 기준가로 추정되며, 실제 85㎡, 75㎡ 등 다양한 면적 옵션이 있었을 것으로 보입니다.

2023년 이후 현재까지의 시장 변화를 고려하면, 초기 분양가 대비 실거래가 변동성을 정밀하게 분석해야 합니다. 용인 지역 특성상 서울 강남권 부동산과의 가격 연동성이 있지만, 교통 접근성 차이로 인한 프리미엄 형성은 제한적입니다.

시공사인 세영종합건설(주)의 신용도와 준공 이력 확인도 중요합니다. 대형 시공사 대비 중견 건설사인 경우 하자 관리, 하자 보수 대응성에 차이가 있을 수 있습니다. 분양 당시 조건(선납금, 기금 활용 여부) 및 후분양가 책정 논리도 재검토가 필요합니다.

청약전략

청약 당시 이미 2023년 1월 입주가 진행되었으므로, 현재는 잔여 분양 또는 전매 시장에서의 매수 검토 단계입니다. 만약 당시 청약 기간이었다면 순위별 전략이 상이합니다.

1순위(주택소유자)의 경우 인정 면적, 거주 기간 등을 종합 평가하여 당첨 확률을 높이기 위해 청약가점 상향 요소(무주택 전환, 청약 저축 기간 연장 등)를 검토했어야 합니다. 2순위(무주택자)의 경우 수도권 규제 완화 여부에 따라 참여 가능 범위가 달라집니다.

현 시점에서는 전세 또는 매매 시장 가격과 분양가의 역전 여부를 면밀히 비교해야 합니다. 225세대 규모는 중소 단지로, 이사 수요 흡수 속도가 느릴 수 있어 유동성 리스크를 감수해야 합니다. 추가 분양물량이나 모델하우스 방문 기회가 있었다면 단지 시설, 주변 환경 현장 확인이 필수였습니다.

입주준비

입주일이 2023년 1월이므로, 현재는 입주 이후 약 2년 경과 시점입니다. 당시 입주자 중 현 시점에서 검토하는 분들은 주로 이사 수요를 고려 중입니다.

입주 전 준비 사항으로는 우선 정확한 실평면적 확인이 중요합니다. 분양가 3.0억 원 기준 예상 면적은 약 60㎡대로 추정되나, 공급 면적과 실거래 시장에서의 인정 면적 차이가 발생할 수 있습니다. 전입신고, 주민등록, 자동차 등록 등 행정 절차는 미리 준비하면 이사 직후 처리가 용이합니다.

단지 내 관리비 규모, 공용 시설(경로당, 작은 도서관, 휘트니스), 주차 여건 파악도 필수입니다. 225세대 규모는 관리사 배치, 보안, 청소 수준이 대형 단지 대비 다소 낮을 가능성이 있으므로, 사전 방문 확인 및 기존 입주민 평가 검토가 필요합니다.

주변 인프라 형성 현황도 재점검해야 합니다. 마트, 병원, 약국, 음식점 등이 단지 인근에 충분한지, 향후 개발 계획이 있는지 등을 확인하여 생활 편의성을 예측합니다. 근린공원, 녹지 등 문화 여유 공간 접근성도 주거 만족도에 영향을 미칩니다.

FAQ

Q. 용인 세영리첼의 실거래가는 현재 분양가 대비 어느 수준인가?

2023년 1월 입주 이후 약 2년간의 시장 흐름을 보면, 초기 분양가 3.0억 원 대비 실거래가는 지역 내 아파트 수급, 금리 인상 영향, 용인 전체 시장 동향에 따라 변동했을 것으로 예상됩니다. 최근 부동산 시장이 안정화되고 있는 추세이므로, 개별 물건별로 건물 나이, 층수, 향 등 세부 조건에 따라 가격대가 상이합니다. 실제 전매 물건이 있다면 공인중개소 시세 조회 또는 실거래가 정보 확인이 가장 정확합니다.

Q. 교통 점수가 100점 만점에 미달인 이유는 무엇이고, 향후 개선 가능성은?

제공 정보상 교통 점수가 "-"로 표기된 것은 정확한 평가 수치가 없음을 의미합니다. 이는 현재로서 대중교통 접근성이 제한적이거나, 전문 분석 기관에서 별도 평가하지 않았을 가능성입니다. 용인시 전역에 신분당선 연장, 광역버스 확충, 도로 확대 공사가 지속 중이므로, 향후 수년 내 교통 여건이 상당히 개선될 가능성이 있습니다. 단지 정확한 개발 일정은 용인시청 도시계획국이나 용인도시공사 웹사이트에서 확인하면 됩니다.

Q. 225세대 규모는 대형 단지 대비 어떤 장단점이 있나?

중소 규모 단지의 장점은 폐쇄성이 높아 외부 차량 진입이 적고, 이웃 간 커뮤니티가 비교적 돈독할 수 있다는 점입니다. 단점은 관리비 효율성이 낮아 비용이 상대적으로 높을 수 있고, 택지개발지구 내 대형 단지 대비 주차 및 편의시설이 제한적입니다. 또한 중소 단지는 매매 시 구매층이 대형 단지보다 좁아 유동성이 다소 떨어질 수 있습니다. 따라서 장기 보유 계획이 있다면 선호도, 향후 단지 유지 관리 능력, 관리사 안정성 등을 세밀하게 검토해야 합니다.

Q. 학군 정보가 미제공 상태인데, 어디서 확인할 수 있나?

용인교육청 공식 홈페이지, 커뮤니티 기반 학원정보 사이트(매일경제 뮤직박스, 에듀플렉스 등), 지역 온라인 커뮤니티(네이버 카페, 당신의 동네 등)에서 단지 인근 초·중·고의 진학률, 학급당 인원, 학부모 평가 등을 수집할 수 있습니다. 직접 해당 학교에 전화하여 배정 학군 및 교육 성과를 문의하는 것도 효과적입니다. 또한 부동산 매물 정보 사이트(다방, 직방 등)에서도 단지별 평판 및 학군 관련 댓글을 참고할 수 있습니다.

Q. 세영종합건설(주)의 신용도와 사후 하자 관리는 어떻게 평가하나?

세영종합건설(주)은 중견 건설사로, 대형사(현대, 삼성, GS 등) 대비 인지도는 낮지만 지역 기반 시공사로서 책임감 있는 준공 이력이 있는지 확인이 중요합니다. 국토교통부 건설업체 정보 공시 시스템(건설산업정보)에서 시공사의 과거 공사 실적, 소송 기록, 하자 보수 현황 등을 조회할 수 있습니다. 입주민 커뮤니티에서 실제 하자 대응 만족도를 참고하고, 하자 보수 보증금 규모가 충분한지(일반적으로 공사비의 5~10%) 확인하는 것이 좋습니다. 장기 보유 시 중장기 관리사의 교체 여부, 관리사 경험, 수선유지비 적립 현황도 점검해야 합니다.

---

본 분석은 제공된 기본 데이터 기준으로 작성된 일반 정보이며, 실제 부동산 거래 시에는 전문가 상담, 현장 방문, 실거래 데이터 확인 등을 통해 최종 판단하시기 바랍니다. 부동산 시장은 변동성이 크므로, 본 내용은 참고용이며 투자 책임은 전적으로 개인에게 있습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
용인 세영리첼 경기 용인시 분양가 3.0억 3.3억 세대수 225 시공사 세영종합건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
용인 세영리첼 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

용인 세영리첼 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 세영리첼 입주 예정일은?

입주 예정일은 202301입니다.

용인 세영리첼 세대수는?

총 225세대 규모입니다.

용인 세영리첼 주변 편의시설은?

경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 세영리첼 투자 가치는?

경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

용인 세영리첼 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

용인시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체