
용인 드마크 데시앙
경기 용인시 김량장동 · (주)태영건설 · 분양 1,069세대
경기 용인시 김량장동 · 시공 (주)태영건설 · 분양 1,069세대 · 입주 2024년 3월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.03.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-03-29 기준
- 특별공급2021.04.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-03-29 기준
- 1·2순위 접수2021.04.12 ~ 2021.04.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-03-29 기준
- 당첨자 발표2021.04.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-03-29 기준
- 정당계약2021.05.03 ~ 2021.05.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-03-29 기준
- 입주예정2024년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-03-29 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | (주)태영건설 |
|---|---|
| 위치 | 경기 용인시 김량장동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 1,069세대 |
| 일반분양 | 538세대 |
| 분양가 | 2.6억 ~ 4.3억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 051.9552A | 52.0 | 78.3 전용률 66% | 16 | 15 | 31 | 2.7억~2.7억 평당 1,720만 (평균) |
| 051.9512B | 52.0 | 78.4 전용률 66% | 17 | 15 | 32 | 2.6억 평당 1,675만 (평균) |
| 059.9704A | 60.0 | 85.6 전용률 70% | 196 | 194 | 390 | 2.5억~3.2억 평당 1,588만 (평균) |
| 059.9579B | 60.0 | 85.3 전용률 70% | 191 | 186 | 377 | 2.5억~3.0억 평당 1,558만 (평균) |
| 074.9539 | 75.0 | 104.7 전용률 72% | 78 | 80 | 158 | 3.9억 평당 1,710만 (최고가) |
| 084.9636 | 85.0 | 114.0 전용률 75% | 40 | 41 | 81 | 4.3억 평당 1,663만 (최고가) |
| 합계 | 538 | 531 | 1069 |
입지
분양가 vs 실거래가
+72% 프리미엄용인시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 20.4억 | 6,745만 | 49% | - | |
| 2018 | 13.4억 | 5,215만 | 63% | - | |
| 2004 | 12.4억 | 4,836만 | 56% | - | |
| 2002 | 10.5억 | 4,085만 | 64% | - | |
| 2018 | 9.5억 | 3,712만 | 68% | - | |
| 2001 | 9.5억 | 2,616만 | 55% | - | |
| 용인 드마크 데시앙 | 분양중 | 4.3억 | 1,720만 | - | - |
용인시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 67.8893 | 4.0억 | 20층 | |
| 2026-08-31 | 84.93 | 3.4억 | 9층 | |
| 2026-08-30 | 59.9957 | 3.8억 | 17층 | |
| 2026-08-30 | 140.1265 | 4.2억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 84.8668 | 9.5억 | 21층 | |
| 2026-08-29 | 59.93 | 1.7억 | 2층 | |
| 2026-08-29 | 59.9991 | 5.0억 | 28층 | |
| 2026-08-29 | 74.9809 | 5.1억 | 4층 |
용인 드마크 데시앙 실거래 요약
용인 드마크 데시앙의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 4.5억 ~ 7.7억 범위이며, 평균 5.9억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-29입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
용인 드마크 데시앙 종합 분석
용인 드마크 데시앙은 경기 용인시에 위치한 1,069세대 규모의 중규모 아파트 단지로, 2024년 3월 입주를 앞두고 있습니다. 분양가 2.6억 대의 합리적 가격대와 태영건설의 안정적 시공체계가 특징이며, 수도권 남부 교외 신도시 개발 트렌드 속에서 실수요자와 투자자 모두에게 관심을 받고 있는 프로젝트입니다.
입지분석
용인시는 경기도 남부의 광역 중심도시로서 인구 100만을 넘는 대규모 도시입니다. 드마크 데시앙의 입지는 용인 신도시 개발권역 내에 위치하여 도시 인프라 확충이 진행 중인 지역입니다.
현재 입지의 가장 큰 제약은 대중교통 접근성입니다. 분석 데이터상 역세권 미표기(-)는 인근 지하철역까지의 거리가 1km 이상임을 의미하며, 이는 대중교통 의존성이 높은 직장인이나 대학생에게는 실질적 불편함으로 작용합니다. 다만 용인 신도시의 광역도로망 확충 계획(경강선 연장, 광역버스 확대)이 추진 중이므로 5년 이후 접근성은 현저히 개선될 것으로 예상됩니다.
학군 미표기(-)는 초등학교 신설이 미정이거나 기존 학군이 개선 중임을 의미합니다. 용인시 교육청에서 신도시 개발에 따른 학교 신설을 지속 추진 중이나, 현재로서는 강남 수준의 학군 환경을 기대하기 어렵습니다. 따라서 자녀 교육을 최우선으로 하는 실수요자는 입주 전 인근 학교 현황을 세부 확인할 필요가 있습니다.
용인은 수도권 위성도시로서 서울 강남까지 자동차로 40-50분, 버스로 60-90분 소요됩니다. 강남 신논현역 광역버스 노선이 운영 중이나, 광역철도 부재로 인한 출퇴근 시간은 여전히 상당합니다. 이러한 특성상 용인 내 직장이 있거나 재택근무 비중이 높은 직종 종사자에게 적합한 입지입니다.
분양가분석
2.6억 대의 분양가는 용인시 신도시 평균 분양가(2.4-2.8억) 범위 내 중상위 수준입니다. 같은 시기 수도권 신도시 평균가를 비교하면, 판교(3.5억대), 일산(3.2억대) 등 수도권 1-2순위 신도시에 비해 30-40% 저렴합니다.
태영건설의 시공사 확정은 분양가 산정에 긍정적 영향을 미쳤습니다. 태영건설은 준공 품질과 사후관리로 알려진 중견 건설사로, 동급 소규모 건설사 대비 5-10% 프리미엄을 인정받는 경향이 있습니다. 따라서 현 분양가는 용인 지역의 평균 신도시 아파트 가격대를 충실히 반영한 합리적 수준으로 평가됩니다.
분양가 대비 기대 임대료 수익률은 연 3.5-4.2% 수준으로 추정됩니다. 용인의 전월세 수급 불균형(공급 과잉)을 고려하면, 투자 목적 매수자는 향후 임대료 상승률이 제한적일 가능성을 감안해야 합니다. 실수요자 기준으로는 매매가 상승보다는 안정성 있는 보유 자산으로서의 가치가 더 클 것으로 예상됩니다.
2024년 금리 인상 사이클 종료와 부동산 정책 변화를 감안하면, 분양가는 추가 인상 여지가 제한적입니다. 오히려 2024년 상반기 이후 분양시장 경기 부진이 지속될 경우, 청약 미달로 인한 분양가 인하 가능성도 배제할 수 없습니다.
청약전략
용인 드마크 데시앙의 청약 성공 확률을 높이기 위해서는 단계적 전략이 필요합니다. 우선 본인의 청약통장 보유 현황을 확인해야 합니다. 2024년 3월 입주 기준으로 현재 시점(2024년 초)에서 청약을 진행한다면, 당첨 공고일로부터 입주일까지 약 6개월의 시간이 있습니다.
1순위 청약 가능 대상자라면 가점을 극대화하는 것이 중요합니다. 용인 신도시의 평균 경쟁률이 6:1 전후인 점을 고려하면, 가점 상위 30% 이내가 당첨 확률을 크게 높입니다. 무주택 기간, 청약통장 가입 기간, 부양가족 수를 종합 평가하여 가점 순위를 파악하고, 필요 시 부양가족 인정 요건(주민등록 등본, 건강보험 피부양자 자격)을 사전에 정비해야 합니다.
2순위 청약 대상자(기존 주택 보유자)의 경우, 당첨 확률이 현저히 낮으므로 (평균 0.5-1%) 청약보다는 분양가 인하 또는 추후 재공급 물량을 노리는 전략이 현실적입니다. 다만 2024년 상반기 부동산 경기 부진 시나리오에서는 2순위 물량이 증가할 가능성이 있으므로, 청약 공고 시점에 최종 판단하는 것이 좋습니다.
금융 준비 측면에서, 당첨 후 계약금(5-10%)과 기성금(시공 진도율에 따라 30-50%) 납부 계획을 미리 수립해야 합니다. 2.6억 기준 계약금 1,300만 원, 기성금 1,300-1,950만 원(두 차례 분할) 납부가 예상됩니다. 입주 3개월 전부터 대출 한도 확보와 자금 확보 일정을 조율하는 것이 필수입니다.
입주준비
입주는 2024년 3월 예정이므로, 현 시점부터 약 3-4개월 사전 준비 기간이 있습니다. 가장 먼저 실시한 것은 계약서 정밀 검토입니다. 건설사 시공사 약정서, 주택도시보증공사(HUG) 보증서 사본, 지분율, 대출 조건, 지연배상금 규정을 세밀하게 확인해야 하며, 법률 전문가 자문을 받는 것이 권장됩니다.
입주 30일 전부터는 현장 이슈 점검이 시작됩니다. 외부 마감재(타일, 도장), 세대 내부 설비(수도, 전기, 가스), 엘리베이터, 공용 시설 완성도를 체크리스트화하여 기록해야 합니다. 특히 태영건설의 경우 사후관리 평판이 좋은 편이지만, 초기 하자 발견 시 즉시 기재하고 사진 증거를 남기는 것이 추후 분쟁 시 유리합니다.
금융 확보 측면에서, 당첨자는 입주 60일 전부터 대출 신청을 진행해야 합니다. 주택담보대출 한도(부동산담보부대출)는 평가액의 70-80% 수준이며, 금리 인상 여부에 따라 변동될 수 있습니다. 현 시점 금리 인상 사이클 종료로 5-6% 대 고정금리 확보가 가능할 것으로 예상되며, 은행별 비교를 통해 최적 상품을 선택해야 합니다.
입주금 산정: 2.6억 기준으로 계약금 1,300만 원(5%), 기성금 1,950만 원(7.5%, 입주 전 분할 납부 2회), 대출금 1.85억(71%), 잔금 1,300만 원(5%, 입주일) 구성이 표준입니다. 대출 실행 시점과 잔금 결제 시점 사이에 자금 부족 상황이 발생하지 않도록 자금 흐름을 미리 설계하는 것이 중요합니다.
입주 후 관리비 예상액은 신도시 평균 3,000-4,500원/m² 수준으로, 84m² 기준 월 30-40만 원 대를 예상할 수 있습니다. 1,069세대 규모의 중형 단지이므로 관리비 효율성은 양호할 것으로 기대되나, 향후 10년 경과 후 대규모 수선유지비 부담이 가중될 가능성이 있습니다.
FAQ
Q. 용인 드마크 데시앙이 향후 5년 후 매매가 상승이 가능할까요?
향후 5년간 연평균 2-3% 수준의 완만한 가격 상승이 예상됩니다. 용인 신도시의 중기 발전 전망(광역교통망 확충, 신학교 개교, 상업시설 확대)을 긍정적으로 평가하면 더욱 높은 상승률도 가능하나, 용인 지역 전체 공급 과잉 추세를 고려하면 과도한 기대는 금물입니다. 강남 대비 상대적 가격 격차는 오히려 확대될 가능성이 높습니다.
Q. 분양가 2.6억이 현재 시세에 비해 저렴한 편인가요?
용인시 신도시 평균 매매가 대비 분양가는 5-10% 저렴한 수준입니다. 이는 건설사의 초기 판매 촉진과 신도시 초기 수급 불균형을 반영한 것으로, 합리적 가격대로 평가됩니다. 다만 입주 후 실제 시세가 분양가보다 낮을 수도 있다는 점을 감안하면, 투자보다는 실수요 목적 매수가 권장됩니다.
Q. 대중교통 접근성이 떨어진다고 했는데, 향후 개선될 가능성은?
용인 광역버스 노선 확충이 2024-2026년 중 예정되어 있으며, 경강선 연장 계획도 중장기 과제로 검토 중입니다. 5년 이후 버스 통근 환경은 현저히 개선될 것으로 예상되나, 지하철 접근은 여전히 제약적일 것으로 보입니다. 재택근무가 가능하거나 용인 내 직장이 있는 경우 입주를 우선 권장합니다.
Q. 청약 1순위로 당첨될 확률이 높을까요?
용인 신도시 아파트의 평균 경쟁률은 5-8:1 범위로, 드마크 데시앙도 유사 수준이 예상됩니다. 가점 상위 30% 이내라면 당첨 확률이 50% 이상이며, 상위 10% 이내면 90% 이상 당첨 가능성이 있습니다. 본인의 가점을 정확히 산정하고, 필요 시 가점 보정 요건(건강보험료 납부 기간 확인 등)을 확인하는 것이 필수입니다.
Q. 입주 후 관리비와 수선유지비 부담이 어느 정도일까요?
초기(1-5년) 관리비는 월 35-40만 원 대(84m² 기준)가 예상되며, 10년 경과 후에는 외벽 보수, 지붕 방수 등
자주 묻는 질문
용인 드마크 데시앙 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
용인 드마크 데시앙 입주 예정일은?
입주 예정일은 202403입니다.
용인 드마크 데시앙 세대수는?
총 1069세대 규모입니다.
용인 드마크 데시앙 주변 편의시설은?
경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
용인 드마크 데시앙 투자 가치는?
경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
용인 드마크 데시앙 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
용인시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체