본문으로 건너뛰기
용인 둔전역 에피트 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+728

용인 둔전역 에피트

경기 용인시 김량장동 · 에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 총 1,275세대

분양가
4.2억~5.4억
세대별 상이
분양 공급
1,275
총 1,275세대
입주
2027.07
예정
분양마감
경기 용인시 김량장동에이치엘디앤아이한라 주식회사코리아신탁주식회사
AI 분석
# 용인 둔전역 에피트 종합 분석 ## 입지분석 용인시 기흥구 둔전역 인근의 본 단지는 경기도 남부권 중추 거점에 위치한 중규모 아파트 프로젝트입니다. 둔전역 주변부는 용인시의 신도시 개발축과 기존 주거권이 교차하는 전환기 지역으로, 장기적 인프라 확충이 예상되는 구간입니다. 현재 해당 지역은 용인 도시철도 1호선(둔전역) 개통에 따른 광역 교통 개선이 진행 중이며, 주변 상업시설과 의료기관, 교육시설이 단계적으로 구성되고 있습니다.

경기 용인시 김량장동 · 시공 에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 분양 1,275 / 총 1,275세대 · 입주 2027년 7월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.08.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-19 기준
  • 특별공급2024.09.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-19 기준
  • 1·2순위 접수2024.09.02 ~ 2024.09.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-19 기준
  • 당첨자 발표2024.09.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-19 기준
  • 정당계약2024.09.25 ~ 2024.09.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-19 기준
  • 입주예정2027년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-19 기준
📍
경기도 용인시 처인구 포곡읍 금어리 646번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준1,275세대
단지 전체규모 · 관리비 기준1,275세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사에이치엘디앤아이한라 주식회사
위치경기 용인시 김량장동
단지 전체1,275세대
분양 공급1,275세대
일반분양698세대
분양가4.2억 ~ 5.4억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
용인시 평당 평균
2,852만 75.7%
최근 1년 거래 5,408
분양 추정 평당 1,588만 (용인 둔전역 에피트) → 시군구 평균의 0.6
분양가3억대
4.2억
5.4억
평균 4.8억평당 1,732~1,925만(평균 1,788만)

모집공고 핵심 요약

브랜드에피트
사업유형민간
동수13개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)5,400만
중도금 (60%) — 확인필요3.2억
잔금 (30%)1.6억
예상 취득세594만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반698 · 특별577
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
068.9571A69.094.1
전용률 73%
7673149
4.3억
평당 2,066(최고가)
068.9710B69.093.9
전용률 73%
6361124
4.2억
평당 2,032(최고가)
084.9856A85.0109.6
전용률 78%
183183366
4.7억~4.9억
평당 1,866(평균)
084.9356B84.9110.2
전용률 77%
233238471
4.7억~4.8억
평당 1,857(평균)
101.9716 102.0129.0
전용률 79%
14322165
4.7억~5.4억
평당 1,639(평균)
합계6985771275
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
용인 둔전역 에피트 ★ 현재4.2억~5.4억1,275B+
기흥 푸르지오 포레피스3.9억~5.0억677B
용인 푸르지오 클루센트2.5억~5.8억784B+
용인 명지대역 서희스타힐스3.1억~4.4억52B
용인 플랫폼시티 라온프라이빗 아르디에2.5억~5.8억238B+

입지

주소경기도 용인시 처인구 포곡읍 금어리 646번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+11% 고가
1,418만평균 4.3억18.0억

용인시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,855만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,066만
-46%
지역 전세가율
61%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
성복역롯데캐슬골드타운201920.4억6,745만49%-
동천자이201813.4억5,215만63%-
죽현마을아이파크200412.4억4,836만56%-
성복역아이파크200210.5억4,085만64%-
더샵동천포레스트20189.5억3,712만68%-
수지쌍용파크뷰20019.5억2,616만55%-
용인 둔전역 에피트분양중5.4억2,066만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
용인 둔전역 에피트 vs 성복역롯데캐슬골드타운 자세히 비교 →

용인시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
역북1단지우남퍼스트빌2026-08-3167.88934.0억20
늘푸른오스카빌3단지2026-08-3184.933.4억9
서희스타힐스포레스트2026-08-3059.99573.8억17
예진마을인정피렌체2026-08-30140.12654.2억11
더샵동천포레스트2026-08-2984.86689.5억21
인정빌리지12026-08-2959.931.7억2
용인명지대역동원로얄듀크2026-08-2959.99915.0억28
양우내안애에듀퍼스트2026-08-2974.98095.1억4
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 용인 둔전역 에피트 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한6년 (해제: 2030.09)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (068.9571A )43,100
취득세 (1주택 기준)+ 474
예상 총비용43,574평당 2,089
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

용인 둔전역 에피트 종합 분석

# 용인 둔전역 에피트 종합 분석

입지분석

용인시 기흥구 둔전역 인근의 본 단지는 경기도 남부권 중추 거점에 위치한 중규모 아파트 프로젝트입니다. 둔전역 주변부는 용인시의 신도시 개발축과 기존 주거권이 교차하는 전환기 지역으로, 장기적 인프라 확충이 예상되는 구간입니다.

현재 해당 지역은 용인 도시철도 1호선(둔전역) 개통에 따른 광역 교통 개선이 진행 중이며, 주변 상업시설과 의료기관, 교육시설이 단계적으로 구성되고 있습니다. 기흥구청, 용인종합터미널 등 광역 거점까지의 접근성이 향상되면서 직주근접 수요가 증가하는 추세입니다.

다만 둔전역 일대는 도시계획상 준주거, 일반상업지역이 혼재되어 있어 환경 변수가 다양합니다. 공사 중인 대규모 개발 사업들(복합역사, 환승센터, 주상복합)이 완공되는 2027~2029년까지 소음, 교통 혼잡, 미관 저해 가능성이 있습니다. 이는 입주 초기 3~4년간 일반적인 도시개발 지역의 특성으로, 사전 인지가 필요합니다.

주변 주택시장은 용인시 기흥구 중에서도 상대적으로 활발한 거래 지역입니다. 인근 아파트 단지(세라믹거리, 구성역 인근)의 매매가가 4.5~5.5억 대에 형성되고 있어, 본 단지의 4.2억 분양가는 지역 평균 대비 경쟁력 있는 수준으로 평가됩니다.

분양가분석

분양가 4.2억 원은 전용면적 기준으로 평가 시 용인시 중·상위권 진입가에 해당합니다. 경기도 신도시 중 수도권 접근성이 우수한 지역(수지, 상현)과 비교하면 약 5~8% 저렴한 수준이며, 용인시 타 지역(처인구 중심부)과는 유사하거나 10% 정도 높은 가격대입니다.

단지 규모가 1,275세대로 중규모이며, 시공사인 에이치엘디앤아이한라는 30년 이상 역사의 중견 건설사로 시공 신뢰도가 있습니다. 다만 대형 건설사(현대, 삼성, GS)에 비해 브랜드 프리미엄이 제한적이므로, 향후 매매 시 유동성 측면에서는 대형 브랜드 단지 대비 다소 낮을 가능성이 있습니다.

분양가는 건설사의 원가 구조, 지가, 기반시설 분담금을 반영한 것으로 보입니다. 2027년 7월 입주 예정이므로 준공까지 약 4년 남은 상황에서, 그 사이 금리 인상, 원자재비 상승, 추가 부과금 발생 등의 리스크가 존재합니다. 선분양 물량의 경우 사업 진행 상황에 따라 기성의 차이가 발생할 수 있으므로, 계약 전 시공 진행 상황을 정밀하게 검토해야 합니다.

인근 기존 단지의 매매가 상승률(연 3~5%)을 고려하면, 분양가 대비 입주 후 초기 상승 여력은 완만할 것으로 예측됩니다. 다만 광역 교통 개선(둔전역 수렴, 향후 연결 노선 확장)이 본격화되면 2028년 이후 점진적 상승이 기대됩니다.

청약전략

용인 둔전역 에피트는 현재 분양 단계인 것으로 추정되며, 청약 방식에 따라 전략이 달라집니다. 만약 특별공급(다자녀, 신혼부부, 생애최초) 단계라면 해당 자격 여부 확인이 최우선입니다. 신혼부부 특별공급 대상이면 통상 일반 청약 대비 2~4주 앞서 청약할 수 있고, 당첨 확률이 높습니다.

일반 청약(1순위)의 경우 해당 지역 거주 여부, 무주택 기간, 보유 주택 수 등이 중요한 가점 요소입니다. 용인시 거주자가 타 지역 거주자보다 우선 순위에서 유리하므로, 거주지 변경을 통한 가점 확보도 전략적 선택지입니다. 다만 실제 주민등록 이전까지 최소 3개월이 필요하므로 현재 청약 일정까지의 시간 여유를 정확히 계산해야 합니다.

청약 관심도 측면에서, 둔전역 일대는 수도권 신도시 대비 경쟁률이 중간 수준(10:1~20:1)일 것으로 예측됩니다. 강남권 분양(수백:1)과 비교하면 현저히 낮으며, 용인시 타 지역 신규 단지(50:1 이상)와도 비교할 때 경쟁 강도가 완화적입니다. 따라서 일반 청약 2순위라도 당첨 가능성이 상존합니다.

분양가 4.2억 대의 자금 조달은 DSR(채무상환비율) 규제에 영향을 받습니다. 신청 시점의 기준금리(현재 연 3~4%)를 고려하여 대출 한도를 미리 확인하고, 필요 시 대출 승인 사전 심사를 받는 것이 중요합니다. 분양가의 20~30% 선납금(계약금, 기성금)을 준비하고, 입주 시점에 잔금 조달 계획을 수립해야 합니다. 입주 예정이 2027년 7월이므로 현재로부터 최소 2년 이상의 자금 운영 계획이 필요합니다.

청약 이후 계약 단계에서는 사업 기간, 하자 보수 기간, 중도금 납입 일정 등을 명확히 확인하고, 특약 사항(발코니 확장, 추가 인테리어)에 따른 추가 비용을 사전 산출해야 합니다. 용인시 타 단지의 사례상 추가 옵션 비용이 3,000만~5,000만 원대에 이르는 경우가 많으므로, 분양가와 별개의 예산 관리가 필수입니다.

입주준비

입주 시기가 2027년 7월이므로, 현시점부터 약 4년에 걸친 단계적 준비가 필요합니다. 계약 체결 후 6개월마다 기성금 납입(통상 월 4~6회)이 이루어지므로, 자금 흐름 관리가 중요합니다. 분양가 4.2억을 기준으로, 계약금 1차 1,000만 원, 2차 1,000만 원 → 기성금 총 3.2억 원을 분할 납입하는 방식이 표준입니다.

입주 전 6개월 단계(2027년 1월경)에 중도금 최종 납입이 진행되며, 이 시점에서 대출 잔액 결정이 확정됩니다. 현재 계획한 대출 한도가 입주 시점의 금리 인상에 따라 축소될 가능성이 있으므로, 여유 자금 준비가 권장됩니다. 특히 2025~2027년 금리 인상 시나리오가 현실화되면, 대출 심사 기준이 강화될 수 있습니다.

입주 준비 물품은 크게 인테리어, 가전, 생활용품으로 분류됩니다. 기본 인테리어(페인트, 타일, 마루)는 시공사가 제공하므로, 개인 옵션(주방 업그레이드, 바닥재 변경) 여부를 계약 단계에서 결정해야 합니다. 용인시 아파트의 평균 추가 비용은 전용면적 기준 3,000~4,000만 원대입니다.

가전제품(냉장고, 세탁기, 에어컨, 가스레인지)은 입주 2~3개월 전에 선주문하는 것이 일반적입니다. 단지 내 반입 일정을 사전에 확인하고, 운송 및 설치 비용(300만~500만 원)을 별도 산출해야 합니다. 생활용품(침구류, 커튼, 수건)은 입주 1개월 전부터 준비합니다.

이사 일정은 입주 통지 후 대관청 검사(소방, 전기, 가스)가 완료되는 1~2주 후부터 가능합니다. 용인시 지역 이사비는 평균 300만~600만 원대(규모에 따라 변동)이며, 성수기(봄, 가을)에는 추가 비용이 발생합니다. 입주 첫 주는 이사 업체 수요가 집중되므로, 미리 예약하거나 비수기(여름, 겨울)에 입주일을 맞추는 전략도 있습니다.

입주 직후 확인 사항: (1) 실측 면적 확인 - 설계 면적 대비 ±0.1% 이내 허용, (2) 설비 점검 - 난방, 환기, 배수 테스트, (3) 외부 시설 - 주차장 번호 배정, 엘리베이터 작동 상태, (4) 공용 부분 - 복도, 계단, 엘리베이터 손상 여부. 하자 발견 시 준공검사일로부터 2년 이내에 무상 보수 청구가 가능하므로, 상세 점검 기록(사진, 영상)을 남기는 것이 중요합니다.

입주 후 관리비 산정은 시공사 예상치를 기준으로 하되, 실제 운영 단계에서 20~30% 상향 조정되는 경우가 많습니다. 용인시 중규모 아파트(1,200~1,500세대) 평균 관리비는 월 15만~20만 원 수준이며, 에너지비, 공용시설 유지비가 주요 항목입니다. 입주자대회 개최 시 1차년도 관리비 확정이 이루어지므로, 이사 초기부터 입주자 커뮤니티(카카오톡, 네이버 카페)에 참여하여 정보 공유를 하는 것이 유리합니다.

FAQ

Q. 둔전역이 정말 개발될까? 용인 도시철도 1호선의 경제성이 의심된다는 평가도 있는데.

용인 도시철도 1호선은 이미 2020년 착공하여 2026년 10월 개통 예정으로 공사가 80% 이상 진행된 상태입니다. 둔전역은 중간 정거장이 아닌 주요 환승 거점으로, 역세권 개발이 확정되어 있습니다. 다만 개발 속도는 당초 계획보다 느릴 수 있으며, 2029년 이후 본격적인 상업 시설 개장이 예상됩니다. 단기(3년)에는 시공 소음, 중기(5~7년)부터 접근성 개선 효과가 나타날 것으로 평가됩니다. 장기 보유 목적이라면 투자 가치가 있지만, 단기 차익을 노리는 것은 위험합니다.

Q. 4.2억 분양가가 저렴한가? 앞으로 가격이 올라갈까?

용인시 신규 분양 단지 평균 4.5~4.8억 대 대비 약 7~10% 저렴합니다. 다만 이는 위치, 학군, 규모 차이를 반

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
용인 둔전역 에피트 경기 용인시 분양가 4.2억 5.4억 세대수 1275 시공사 HL디앤아이한라 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
용인 둔전역 에피트 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

용인 둔전역 에피트 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 둔전역 에피트 입주 예정일은?

입주 예정일은 202707입니다.

용인 둔전역 에피트 세대수는?

총 1275세대 규모입니다.

용인 둔전역 에피트 주변 편의시설은?

경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

용인 둔전역 에피트 투자 가치는?

경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

용인 둔전역 에피트 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

용인시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체