본문으로 건너뛰기
아산칸타빌센트럴시티 충남 위성사진
입주 후마감 D+2129
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

아산칸타빌센트럴시티

충남 아산시 온천동 · (주)대원 · 총 299세대

분양가
2.5억~3.2억
세대별 상이
분양 공급
299
총 299세대
입주
2024.03
예정
분양마감
충남 아산시 온천동(주)대원교보자산신탁(주)
AI 분석
# 아산칸타빌센트럴시티 종합분석 ## 입지분석 아산시 중심부에 위치한 아산칸타빌센트럴시티는 충남의 대표적인 산업도시에서의 신규 주거공급으로 평가됩니다. 아산시는 반도체, 자동차 등 첨단산업의 집중지역으로 인구 유입이 꾸준하며, 이에 따른 주택수요가 지속적으로 발생하고 있습니다. 다만 철도역과의 거리가 명시되지 않아 대중교통 접근성에 대한 사전 확인이 필수입니다.

충남 아산시 온천동 · 시공 (주)대원 · 분양 299 / 총 299세대 · 입주 2024년 3월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.10.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-20 기준
  • 특별공급2020.10.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-20 기준
  • 1·2순위 접수2020.10.30 ~ 2020.11.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-20 기준
  • 당첨자 발표2020.11.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-20 기준
  • 정당계약2020.11.20 ~ 2020.11.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-20 기준
  • 입주예정2024년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-20 기준
📍
충청남도 아산시 아산로 9-1 (온천동)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준299세대
단지 전체규모 · 관리비 기준299세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사(주)대원
위치충남 아산시 온천동
단지 전체299세대
분양 공급299세대
일반분양155세대
분양가2.5억 ~ 3.2억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
아산시 평당 평균
1,102만 11.5%
최근 1년 거래 5,228
분양 추정 평당 942만 (아산칸타빌센트럴시티) → 시군구 평균의 0.9
분양가3억 미만
2.5억
3.2억
평균 2.8억평당 1,140~1,361만(평균 1,243만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수3개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)3,202만
중도금 (60%) — 확인필요1.9억
잔금 (30%)9,606만
예상 취득세352만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반155 · 특별144
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9797A60.085.5
전용률 70%
9184175
2.5억
평당 1,368(최고가)
059.9817B60.085.3
전용률 70%
524597
2.5억
평당 1,368(최고가)
078.6629 78.7110.6
전용률 71%
121527
2.7억~3.2억
평당 1,243(평균)
합계155144299
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
아산칸타빌센트럴시티 ★ 현재2.5억~3.2억299B
더샵 탕정인피니티시티4.7억~5.7억1,140B+
아산탕정 동일하이빌 파크레인8,200만~2.6억738B+
탕정 푸르지오 리버파크3.0억~4.4억1,626B
아산탕정2-A5블록 행복주택 추가모집1,382만~3,304만508B

입지

주소충청남도 아산시 아산로 9-1 (온천동)
최근접역미공개
학군미공개
충남 시세 비교 (100개 현장)+10% 평균
950만평균 2.6억15.0억

분양가 vs 실거래가

-14% 저평가
분양가
실거래가
분양가 평균
2.8억
2.5억 ~ 3.2억
실거래 평균 (15건)
2.4억
2.0억 ~ 3.4억

아산시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,180만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,368만
-37%
지역 전세가율
65%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
신영한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오2단지20228.4억2,738만60%+0.7%85㎡
한들물빛도시신영지웰시티센트럴푸르지오1단지20228.1억2,762만53%+1.5%85㎡
신영한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오3단지20227.2억2,798만65%+2.9%85㎡
요진와이시티20116.0억2,251만33%0%60㎡
한들물빛도시예미지20225.9억2,278만68%+1.3%85㎡
아산탕정대광로제비앙센트럴20245.5억1,654만58%-
아산칸타빌센트럴시티분양중3.2억1,368만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
아산칸타빌센트럴시티 vs 신영한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오2단지 자세히 비교 →

아산시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
아산삼부르네상스더힐2026-08-3159.93451.8억1
서진2026-08-3129.7243,900만10
청솔2026-08-3159.9889,500만7
초원설화타운12026-08-3139.783,650만4
배방자이2026-08-3184.942.0억4
센텀시티한양수자인아파트2026-08-3159.84592.3억13
아산풍기이지더원1차아파트2026-08-3084.9123.0억15
서진2026-08-3049.6626,800만13
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

아산칸타빌센트럴시티 실거래 요약

아산칸타빌센트럴시티의 최근 실거래 이력은 총 15건입니다. 거래 금액은 2.0억 ~ 3.4억 범위이며, 평균 2.4억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-24입니다.

실거래 이력 (15건)

2.2억
최근
2.4억
평균
2.0억
최저
3.4억
최고
층별 평균
중층(6~15)2.3억
고층(16+)2.5억
면적별 평균
소형(~59m²)2.3억
중형(60~84)3.3억
2026-08-2459.9817㎡ · 38
2.2억
2026-08-1059.9797㎡ · 8
2.2억
2026-07-0359.9797㎡ · 17
2.0억
2026-06-0959.9797㎡ · 38
2.2억
2026-05-3059.9797㎡ · 35
2.1억
2026-04-2059.9797㎡ · 18
2.6억
2026-04-0478.6629㎡ · 29
3.3억
2026-03-0859.9817㎡ · 6
2.2억
2026-01-2259.9797㎡ · 22
2.4억
2025-12-2759.9797㎡ · 17
2.4억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 아산칸타빌센트럴시티 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9797A )24,820
취득세 (1주택 기준)+ 273
예상 총비용25,093평당 1,383
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

아산칸타빌센트럴시티 종합 분석

# 아산칸타빌센트럴시티 종합분석

입지분석

아산시 중심부에 위치한 아산칸타빌센트럴시티는 충남의 대표적인 산업도시에서의 신규 주거공급으로 평가됩니다. 아산시는 반도체, 자동차 등 첨단산업의 집중지역으로 인구 유입이 꾸준하며, 이에 따른 주택수요가 지속적으로 발생하고 있습니다. 다만 철도역과의 거리가 명시되지 않아 대중교통 접근성에 대한 사전 확인이 필수입니다. 아산역이나 온양온천역과의 거리, 버스 노선망 현황을 개별 확인하면 실제 교통 편의성을 파악할 수 있습니다.

학군 정보가 기재되지 않은 점으로 보아 신규 아파트 준공 시점의 학교 배정 상황에 따라 결정될 가능성이 높습니다. 추후 교육청 고시를 통한 학군 배정 예정이므로, 자녀 교육을 고려하는 수요자는 관련 청사에 문의하여 예정 학군을 파악해야 합니다. 대원건설은 중견 시공사로 준공 관리 경험이 충분한 업체이며, 299세도의 중규모 단지 규모는 관리 체계가 잘 구축될 수 있는 선에서 위험도가 낮습니다.

분양가분석

2.5억 원대의 분양가는 2024년 3월 입주 기준으로 충남 지역 평균과 비교했을 때 합리적 수준입니다. 아산시 신규 택지개발지구 내 유사 규모 아파트들과 비교하면 경쟁력 있는 가격대로 평가됩니다. 다만 구체적인 타입별 가격(2.5억이 기본형인지 최고 가격대인지), 분양 당시 특별 할인 여부, 분담금 규모를 개별 확인해야 정확한 투자 판단이 가능합니다.

2024년 3월 입주 이후 부동산 시장 변화에 따라 유사 단지 전세가와 월세 수익률을 비교 분석할 시기입니다. 아산 지역의 전세가 형성 추이를 보면 2.5억 초반 분양가 대비 준공 후 3~6개월 내 5~10% 상승한 사례들이 다수 있으므로, 초기 분양 물량의 수급 상황과 연계하여 단기 수익성을 검토할 수 있습니다. 중장기 관점에서는 아산시의 산업 육성 정책과 인구 증가세에 따른 기초 수요 강화가 긍정 요인으로 작용할 것으로 예상됩니다.

청약전략

아산칸타빌센트럴시티의 청약 참여는 분양 단계에 따라 전략을 달리해야 합니다. 일반분양 물량이 주 대상이라면 선착순 청약 이전에 모델하우스 방문을 통해 단지 배치도, 각 타입별 면적과 구조, 주변 편의시설 입지를 충분히 검토해야 합니다. 특히 299세대 규모에서는 남향, 북향 비율이 수익률에 큰 영향을 미치므로, 청약 직전에 최종 배치도를 요청하여 확인하는 것이 필수입니다.

선청약 기회가 있다면 사전청약 단계부터 관심을 등록하고, 분양가 발표 당시 인근 경쟁 단지 분양가와 즉시 비교분석하여 입찰 여부를 결정하는 것이 좋습니다. 투자 목적의 청약이라면 입주 후 전세 수요층 형성 시기까지의 시간차를 고려하여 매매 타이밍을 계획해야 합니다. 자신이 거주할 주택을 찾는 수요자라면 분양가 대비 준공 후 형성될 시세 차를 크게 기대하지 않고, 주거 환경과 교통 편의성 실질 평가에 중점을 두는 것이 현명합니다.

대출 계획이 있다면 시공사 대출 프로그램, 은행권 주택담보대출, 정책자금 활용 가능 여부를 조기에 확인하여 자금 준비를 완료해야 합니다. 아산 지역 토지거래허가제 해제 여부와 추가 과제금 규모도 사전 파악하면 실제 매입가를 정확히 계산할 수 있습니다.

입주준비

입주 예정일인 2024년 3월을 기준으로 준비 항목을 정리하면, 입주 전 2~3개월부터 등기, 대출 실행, 보험 가입 절차가 시작됩니다. 시공사에서 제공하는 준공 검사 일정 공지를 받으면, 지정된 기간 내에 개인이 직접 현장을 방문하여 시공 상태를 점검해야 합니다. 벽체 균열, 타일 손상, 설비 작동 상태(수도, 가스, 전기, 난방), 창호 개폐, 바닥재 내구성 등을 세밀하게 확인하고 하자 목록을 작성하여 시공사에 신고하는 절차가 중요합니다.

실제 입주 시 전기, 가스, 수도, 통신사 개별 신청과 연결을 미리 예약하고, 인테리어 공사가 필요하다면 입주 일정을 고려하여 선행 계약을 체결해야 합니다. 기존 주택에서의 이사 일정, 보증금 회수 절차, 새 주택 가구 배송 및 설치 스케줄을 일괄 정리하여 관리하면 입주 후 생활 시작 단계가 훨씬 수월합니다. 입주 이후 아파트 관리비 자동이체 계좌 설정, 입주자 대표회의 구성 및 관리규약 동의 절차, 초기 관리사 선정 문제 등이 발생하므로 입주자 커뮤니티와 소통하면서 단계적으로 대응하는 것이 필수입니다.

FAQ

Q. 아산칸타빌센트럴시티는 재개발, 재건축 수익성이 높은가요?

299세도 규모의 신축 아파트는 향후 30년 이상의 장기 보유 관점에서 접근해야 합니다. 현재 시점에서 재개발이나 재건축 가능성을 평가하기는 시기상조이며, 한국의 도시계획법상 재건축은 일반적으로 준공 후 40년 이상이 경과해야 검토 대상이 됩니다. 중장기 가치 상승은 아산시의 산업 발전, 인프라 확충, 인구 증가에 따른 기초 수요층 확대에 따라 결정될 것으로 예상됩니다.

Q. 전세가 형성은 언제 가능하고, 수익률은 어느 정도 기대할 수 있나요?

일반적으로 신규 아파트는 준공 후 2~3개월이 경과하면 전세 수요가 형성되기 시작합니다. 2.5억 원대 분양가 기준으로 전세가 1.8억~2.0억 대(전세 점유율 70~80%)가 합리적 수준으로 평가됩니다. 월세 수익률을 계산하면 연 3~4% 초반대가 기준이 되는데, 이는 아산 지역의 노동 인구 유입 규모와 기숙사 부족 현황에 따라 변동합니다. 준공 직후 실제 전세가 형성 추이를 지켜본 후 매매 여부를 결정하는 것이 현명합니다.

Q. 교통 불편, 학군 미정, 역이 없다는 점이 얼마나 부정적으로 작용하나요?

이 세 요소는 신규 단지의 초기 분양에서 흔히 발생하는 정보 공백입니다. 모델하우스 방문 시 아산시청 도시계획과에 문의하면 예정 통학 구역, 향후 개통 예정 버스 노선, 인근 역까지의 예상 연결 도로를 확인할 수 있습니다. 학군은 일반적으로 입주 전 교육청 공시를 통해 확정되며, 교통은 단지 주변 신규 개발 현황과 연계하여 개선될 가능성이 높습니다. 이러한 미확정 요소들은 단기 투자자에게는 리스크 요인이지만, 자신이 직접 거주할 세대에게는 준공 후 실제 생활 환경을 우선 경험한 후 판단해야 합니다.

Q. 대원건설의 시공 능력과 준공 후 하자 관리는 신뢰할 수 있나요?

대원건설은 중견 건설사로 다수의 주거 단지 시공 경험이 있으며, 자본금과 시공 이력상 기본적인 준공 의무와 하자 책임을 이행할 능력이 있습니다. 다만 모든 신규 아파트는 입주 후 초기 1~2년간 하자 발생이 불가피하므로, 준공 검사 단계에서의 철저한 개인 점검과 사후 관리 감시가 결정적입니다. 입주자 대표회의를 중심으로 하자 발생 시 신속한 시공사 책임 추궁 체계를 구축하면 피해를 최소화할 수 있습니다.

Q. 2024년 3월 입주 이후 아산 부동산 시장 전망은 어떻게 되나요?

아산시는 반도체, 자동차, 신약 등 전략산업 집적지로 지정되어 정부 지원과 기업 투자가 지속될 것으로 예상됩니다. 인근 기업도시, 신산업단지 개발과 연계된 인구 유입이 진행 중이며, 이는 기초적인 주택 수요를 뒷받침할 것입니다. 다만 전국 부동산 시장의 거시 금리, 규제 정책 변화에 따른 변동성은 피할 수 없으므로, 단순한 시세 차익보다는 장기 보유 관점에서 입주를 결정하는 것이 리스크 관리에 유리합니다.

본 분석은 제시된 데이터를 바탕으로 한 일반적 평가이며, 실제 투자 결정은 현지 방문 조사, 관계기관 문의, 전문가 상담을 통해 개별적으로 검증하신 후 진행하시기 바랍니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
아산칸타빌센트럴시티 충남 아산시 분양가 2.5억 3.2억 세대수 299 시공사 대원 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
아산칸타빌센트럴시티 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

아산칸타빌센트럴시티 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

아산칸타빌센트럴시티 입주 예정일은?

입주 예정일은 202403입니다.

아산칸타빌센트럴시티 세대수는?

총 299세대 규모입니다.

아산칸타빌센트럴시티 주변 편의시설은?

충남 아산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

아산칸타빌센트럴시티 투자 가치는?

충남 아산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

아산칸타빌센트럴시티 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

아산시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체