입주
PHASE 5
내 가점으로 신성건설미소지움괴산 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
괴산군 평당 평균
603만↓ 30.0%
최근 1년 거래 44건
분양 추정 평당 647만 (신성건설미소지움괴산) → 시군구 평균의 1.1배
실거래
신성건설미소지움괴산
📍 충북 괴산군 괴산읍 동부리
🤖 AI 분석
충북 괴산군 신성건설미소지움괴산은(는) 2014년에 준공된 아파트입니다. 최근 실거래가는 1.8억~2.2억원이며, 총 3건의 거래가 기록되었습니다. 전용면적 60~85㎡ 규모이며, 충북 괴산군 지역의 실거래 시세 추이, 주변 인프라, 학군 정보를 카더라에서 확인하세요. 해당 단지의 평형별 거래 내역, 층별 가격 차이, 연도별 시세 추이를 상세히 분석할 수 있습니다. 카더라에서 관심 단지로 등록하면 신규 거래 발생 시 알림을 받을 수 있습니다.
🏢
공급세대
🔍 확인중
💰
시세
1.8억~
2.2억
댓글
0
분양가
1.8억~2.2억
실거래 3건2014년 준공1.8~2.2억충북 괴산군
💰 분양가🌱 3억 미만
1.8억
2.2억
평균 2.0억평당 585만(최고가 기준)
📍 충북 시세 비교 (100개 현장)-2% 평균
1,004만평균 2.0억12.3억
📊 분양가 vs 실거래가
-4% 저평가분양가
실거래가
분양가 평균
2.0억
1.8억 ~ 2.2억
실거래 평균 (21건)
1.9억
1.6억 ~ 2.4억
📊 괴산군 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
498만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
57%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 2.9억 | 1,063만 | 41% | -10.5% | |
| 2014 | 1.8억 | 889만 | - | +16.3% | |
| 1994 | 1.6억 | 584만 | - | - | |
| 1998 | 1.1억 | 573만 | - | +4% | |
| 1991 | 7,000만 | 335만 | - | - | |
| 1985 | 5,700만 | 418만 | 53% | -35.2% | |
| 신성건설미소지움괴산 | 분양중 | 2.2억 | - | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 괴산군 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-29 | 76.56 | 7,500만 | 3층 | |
| 2026-04-27 | 59.9939 | 2.1억 | 12층 | |
| 2026-04-20 | 59.9891 | 1.9억 | 6층 | |
| 2026-04-20 | 56.18 | 5,400만 | 2층 | |
| 2026-04-04 | 76.56 | 7,200만 | 3층 | |
| 2026-04-02 | 56.18 | 3,300만 | 4층 | |
| 2026-01-19 | 84.9776 | 2.9억 | 20층 | |
| 2026-01-15 | 84.9895 | 2.9억 | 8층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 신성건설미소지움괴산 실거래 요약
신성건설미소지움괴산의 최근 실거래 이력은 총 21건입니다. 거래 금액은 1.6억 ~ 2.4억 범위이며, 평균 1.9억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-04-06입니다.
💰 실거래 이력 (21건)
2.2억↑
최근
1.9억
평균
1.6억
최저
2.4억
최고
층별 평균
저층(1~5)1.9억
중층(6~15)1.9억
고층(16+)1.8억
면적별 평균
중형(60~84)2.2억
소형(~59m²)1.7억
2026-04-0684.9367㎡ · 2층
2026-03-3159.9747㎡ · 15층
2026-03-1659.9839㎡ · 18층
2026-03-1284.9577㎡ · 9층
2026-02-2059.9839㎡ · 2층
2026-01-3084.9367㎡ · 3층
2025-12-0384.9367㎡ · 17층
2025-11-0884.9577㎡ · 4층
2025-10-1159.9839㎡ · 8층
2025-09-1259.9839㎡ · 15층
❓ 자주 묻는 질문
신성건설미소지움괴산 현재 시세는 얼마인가요?+
최근 실거래가 기준 1.8억~2.2억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
신성건설미소지움괴산은(는) 언제 지어졌나요?+
2014년에 준공되었습니다. 충북 괴산군 소재입니다.
신성건설미소지움괴산 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?+
카더라에서 신성건설미소지움괴산의 최근 실거래 내역 3건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.
신성건설미소지움괴산 주변 교통과 학군은?+
충북 괴산군 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.
신성건설미소지움괴산 주변 편의시설은?+
충북 괴산군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.