순천그랜드파크자이
전남 순천시 · GS건설(주) · 총 997세대
전남 순천시 · 시공 GS건설(주) · 분양 997 / 총 997세대 · 입주 2027년 7월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2024.06.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 특별공급2024.06.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 1·2순위 접수2024.06.24 ~ 2024.06.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 당첨자 발표2024.07.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 정당계약2024.07.15 ~ 2024.07.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 입주예정2027년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | GS건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 전남 순천시 |
| 단지 전체 | 997세대 |
| 분양 공급 | 997세대 |
| 일반분양 | 650세대 |
| 분양가 | 5.1억 ~ 15.9억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9518A | 85.0 | 109.6 전용률 77% | 222 | 223 | 445 | 4.4억~5.1억 평당 1,844만 (평균) |
| 084.9077B | 84.9 | 110.8 전용률 77% | 66 | 70 | 136 | 4.4억~5.1억 평당 1,845만 (평균) |
| 102.3573 | 102.4 | 132.0 전용률 78% | 74 | 12 | 86 | 6.2억 평당 2,009만 (최고가) |
| 110.9820 | 111.0 | 144.3 전용률 77% | 92 | 14 | 106 | 4.3억~6.8억 평당 1,536만 (평균) |
| 115.2710 | 115.3 | 148.9 전용률 77% | 50 | 8 | 58 | 7.0억 평당 2,002만 (최고가) |
| 130.0770A | 130.1 | 166.6 전용률 78% | 98 | 12 | 110 | 7.7억~7.9억 평당 1,983만 (평균) |
| 130.2887B | 130.3 | 169.2 전용률 77% | 46 | 8 | 54 | 7.7억~7.9억 평당 1,980만 (평균) |
| 206.4981 | 206.5 | 269.0 전용률 77% | 2 | 0 | 2 | 14.2억~15.9억 평당 2,341만 (평균) |
| 합계 | 650 | 347 | 997 |
입지
순천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6.6억 | 1,757만 | 76% | - | |
| 2020 | 5.4억 | 2,102만 | 79% | - | |
| 2024 | 4.9억 | 1,906만 | 102% | - | |
| 2018 | 4.8억 | 1,805만 | 89% | - | |
| 2020 | 4.5억 | 1,750만 | 69% | - | |
| 2009 | 4.5억 | 1,151만 | 167% | - | |
| 순천그랜드파크자이 | 분양중 | 15.9억 | 1,844만 | - | - |
순천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 49.13 | 8,000만 | 12층 | |
| 2026-08-31 | 63.6 | 5,900만 | 3층 | |
| 2026-08-30 | 84.983 | 3.6억 | 14층 | |
| 2026-08-29 | 84.9944 | 3.9억 | 23층 | |
| 2026-08-28 | 84.9103 | 3.9억 | 20층 | |
| 2026-08-28 | 59.9515 | 2.6억 | 11층 | |
| 2026-08-28 | 49.14 | 6,500만 | 8층 | |
| 2026-08-27 | 84.7795 | 4.4억 | 2층 |
단지 진행 단계
순천그랜드파크자이 종합 분석
입지분석
순천그랜드파크자이는 전남 순천시에 위치한 대규모 주택단지로, GS건설이 시공한 997세대 규모의 프로젝트입니다. 순천시는 전남의 거점도시로서 인구 27만명대의 중견 광역시로 발전하고 있으며, 최근 도시기반시설 확충과 함께 부동산 시장이 활성화되고 있는 지역입니다.
해당 단지는 순천시의 주요 개발지구에 위치하여 향후 도시계획에 따른 성장성을 기대할 수 있습니다. 근처 상권으로는 순천 시내 중심부까지의 접근성이 관건이며, 자동차 이동 기준 10~15분 내 주요 시설 접근이 가능한 것으로 평가됩니다. 순천만국가정원 등 관광자원과의 거리도 상대적으로 양호하여 도시의 생활 인프라 활용에는 무리가 없을 것으로 판단됩니다.
대중교통 측면에서는 시내버스 노선이 주요 수단이며, 철도역 접근성이 제한적인 점은 광역 이동성에서 아쉬운 부분입니다. 다만 순천시 자체의 도시규모를 고려할 때 자가용 이용이 기본이 되는 생활권이므로, 부동산 선택에 미치는 영향은 중간 수준으로 평가됩니다.
분양가분석
997세대 규모에 5.1억원의 분양가는 순천시 시장 내에서 중상위 가격대에 해당합니다. 2024년 순천시 신규분양 아파트의 평균 분양가가 대체로 4.5~5.5억원대인 점을 감안하면, 본 단지는 시장 평균에 부합하거나 소폭 상회하는 수준입니다.
GS건설이라는 대형건설사의 시공 신뢰도와 997세대라는 충분한 규모의 단지 조성이 이 가격을 정당화하는 요소입니다. 일반적으로 전국 광역시급 이상 지역의 대형건설사 아파트가 이 정도 가격대를 형성할 때는 브랜드 프리미엄과 시공 품질, 사후관리 체계가 상당히 반영된 것으로 봐야 합니다.
순천시의 인구 증가추세와 도시개발 계획을 감안하면, 입주 이후 5년 단위로 10~15% 수준의 가격 상승 가능성을 배제할 수 없습니다. 다만 전국 부동산 시장의 변동성을 고려할 때, 투자 목적보다는 실거주 목적의 구매가 더욱 합리적인 판단이 될 것으로 예상됩니다. 분양가의 타당성은 지역 대비로는 양호하나, 규모 있는 광역시(광주, 대전 등) 대비로는 소폭 높은 편입니다.
청약전략
청약 참여 시 순천시 거주자와 타지역 거주자의 청약 일정이 다르게 설정되는 경우가 일반적입니다. 통상 순천시 거주자 우선공급 기간이 먼저 진행되며, 이후 전국 단위 일반공급이 진행됩니다.
본 단지의 규모(997세대)를 감안하면 일반형과 특별공급으로 나뉘어 진행될 것으로 예상됩니다. 청약통장 필요요건은 주택도시기금 청약종합저축에 가입 후 일정 기간 경과와 납입 조건을 충족해야 하며, 신청 당시 예치금 충족 여부가 당첨의 필수요건입니다.
순천시 거주자라면 거주기간 가점(6개월 이상 거주 시 가산점)이 청약 경쟁력을 높일 수 있으므로, 미리 주민등록을 옮기는 것을 검토할 가치가 있습니다. 다자녀가구나 신혼부부, 생애최초구매자 등 특별공급 자격이 있다면 이를 우선 활용하는 것이 경쟁률 측면에서 유리합니다.
분양가 5.1억원대에서 청약금액은 일반적으로 2~3천만원대가 될 것으로 예상되며, 계약금은 분양가의 10~20% 수준, 중도금은 기성(시공)에 따라 분할 납부하는 구조가 표준계약 형태입니다. 청약 전에 본인의 대출한도(주택담보인정도 등)를 미리 파악하는 것이 필수적입니다.
입주준비
입주예정일이 2027년 7월로 아직 약 2년 반의 시간이 있으므로, 충분한 자금 준비 기간을 확보할 수 있습니다. 입주 단계별 준비사항은 다음과 같습니다.
계약 직후에는 중도금 납부 일정을 정확히 파악하고, 추가 자금 수요에 대비한 재정 계획을 수립해야 합니다. 2027년 입주 예정이므로, 금리 변동에 따른 대출 조건 변화를 면밀히 모니터링할 필요가 있습니다. 고정금리와 변동금리의 장단점을 검토하여 최적의 대출 상품을 선택해야 하며, 가능하면 입주 6개월 전부터 대출 신청을 준비하는 것이 좋습니다.
시공사인 GS건설의 기존 프로젝트 하자 현황과 입주 절차를 사전에 확인하면 예상 밖의 상황에 대응할 수 있습니다. 입주 전 필히 현장 방문 검사(시공 상태 점검)를 실시하고, 하자 리스트를 면밀히 작성한 후 입주 후 보수기간 동안 시공사와 협의하는 과정을 거쳐야 합니다.
이사비용, 인테리어비(기본형 입주 시), 생활용품 구입 등 부대비용은 보통 1~2천만원대가 소요되므로 별도 적립이 필요합니다. 입주 시점의 에너지비, 관리비 등이 상당할 수 있으므로, 초기 3개월분의 관리비를 미리 준비하는 것도 현명한 선택입니다.
FAQ
Q. 순천시 부동산은 앞으로 가격이 오를까요?
순천시는 도시경쟁력이 지속적으로 높아지고 있으며, 관광산업과 환경산업 육성 정책으로 인한 도시 재편이 진행 중입니다. 다만 서울·경기 같은 수도권이나 대형 광역시 대비로는 가격 상승 속도가 제한적일 수 있습니다. 실거주 목적이라면 가격 상승보다는 생활환경 개선에 초점을 맞추는 것이 합리적입니다.
Q. GS건설 시공사의 신뢰도는 어느 정도인가요?
GS건설은 국내 대형건설사 중 상위권에 속하며, 시공 품질과 하자 관리, 사후 서비스 면에서 업계 평균 이상의 평가를 받고 있습니다. 다만 모든 프로젝트가 완벽할 수 없으므로, 입주 시 세밀한 검사와 하자 지적이 필수입니다.
Q. 997세대 규모가 크면 관리비가 많이 나올까요?
단지 규모가 크면 일반적으로 관리비의 효율성이 높아져 세대당 부담이 상대적으로 낮을 수 있습니다. 다만 최종 관리비는 단지 내 편의시설 수준, 에너지비, 인건비 등 여러 요소에 따라 결정되므로, 사전에 유사 단지의 관리비를 비교 참고하는 것이 좋습니다.
Q. 대출금리가 오르면 총 구매비용이 얼마나 증가하나요?
5.1억원 기준으로 대출금이 3.5억원대라면, 금리가 1% 상승할 시 월 납입액이 약 30만원대 증가하게 됩니다. 입주까지 약 2년 반이 있으므로, 현재의 저금리를 활용한 조기 대출 준비와 금리 고정 옵션 검토가 중요합니다.
Q. 입주 후 초기 생활에 필요한 생활용품 구입비는 얼마 정도인가요?
신규 아파트 입주 시 침구류, 주방용품, 세제류, 청소용품 등 기초 생활용품에 500만~800만원, 커튼이나 조명 같은 소품에 300~500만원, 예상 밖의 소비에 대비한 예비비로 500만원 정도를 준비하면 무난합니다. 총 1,300~1,800만원을 별도 적립하는 것을 권장합니다.
---
*본 분석은 2024년 기준 공개된 정보를 바탕으로 작성되었으며, 부동산 시장은 예측 불가능한 변수에 영향을 받을 수 있습니다. 투자 결정 전 전문가 상담과 충분한 실사를 권장하며, 본 내용에 따른 결정은 전적으로 개인의 책임입니다.*
자주 묻는 질문
순천그랜드파크자이 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
순천그랜드파크자이 입주 예정일은?
입주 예정일은 202707입니다.
순천그랜드파크자이 세대수는?
총 997세대 규모입니다.
순천그랜드파크자이 주변 편의시설은?
전남 순천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
순천그랜드파크자이 투자 가치는?
전남 순천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
순천그랜드파크자이 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
순천시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체