당진 센트레빌 르네블루
입주 후당진 센트레빌 르네블루는 충남 당진시 분양 현장으로, 입주 후 단계, 분양가 2.8억~3.7억, 공급 1,147세대, 입주 2023.09입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 충청남도 당진시 당진수청1지구 43B-1L |
| 총세대 | 1,147세대 |
| 시공 | 동부건설 |
| 시행 | (주)한국토지신탁 |
| 입주 | 2023년 9월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.10.30 기준
당진 센트레빌 르네블루 분양가·타입5개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74A | 74.96㎡ | 98.97㎡ | 160세대 | 2억 7,650만원 | 924만원 |
| 84B | 84.92㎡ | 112.16㎡ | 284세대 | 3억 601만원 | 902만원 |
| 84A | 84.97㎡ | 111.72㎡ | 533세대 | 3억 601만원 | 905만원 |
| 99B | 99.89㎡ | 132.27㎡ | 58세대 | 3억 6,738만원 | 918만원 |
| 99A | 99.99㎡ | 131.06㎡ | 112세대 | 3억 6,738만원 | 927만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.10.30 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 충남 평균보다 42% 낮음
| 이 현장(2020년 11월 분양)국민평형 2개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 904만원 | |
|---|---|---|
| 충남 최근 12개월 분양 평균분양 20건 평균(이 현장 제외) | 1,562만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
수청동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 190건
| 호반써밋시그니처Ⅰ2022년 준공 · 55건 · 최근 2026.10.08 | 4억 2,800만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 호반써밋시그니처Ⅱ2023년 준공 · 51건 · 최근 2026.10.07 | 4억 2,800만원중앙값 | |
| 이 단지당진센트레빌르네블루1차2023년 준공 · 38건 · 최근 2026.10.14 | 4억 1,800만원중앙값 | |
| 이 단지당진센트레빌르네블루2차2024년 준공 · 35건 · 최근 2026.10.13 | 4억 3,000만원중앙값 | |
| 당진수청한라비발디캠퍼스2020년 준공 · 6건 · 최근 2026.06.15 | 3억 3,950만원중앙값 | |
| 호반써밋시그니처3차2024년 준공 · 5건 · 최근 2026.10.03 | 4억 5,500만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 191건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 70.2%
| 호반써밋시그니처Ⅰ전세 29건 · 최근 2026.09.18 | 3억전세가율 70.1% | |
|---|---|---|
| 호반써밋시그니처Ⅱ전세 26건 · 최근 2026.10.07 | 3억 500만원전세가율 71.3% | |
| 이 단지당진센트레빌르네블루1차전세 53건 · 최근 2026.10.08 | 2억 4,150만원전세가율 57.8% | |
| 이 단지당진센트레빌르네블루2차전세 60건 · 최근 2026.09.30 | 2억 1,000만원전세가율 48.8% | |
| 당진수청한라비발디캠퍼스전세 10건 · 최근 2026.09.28 | 2억 5,500만원전세가율 75.1% | |
| 호반써밋시그니처3차전세 13건 · 최근 2026.09.12 | 3억 2,000만원전세가율 70.3% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
당진 센트레빌 르네블루 청약 일정·공급 구성
- 2020.11.09특별공급 접수
- 2020.11.09 ~ 11.11일반공급 접수
- 2020.11.17당첨자 발표
- 2020.11.30 ~ 12.02계약
- 2023년 9월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 637세대 |
| 특별공급 | 510세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.10.30 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
당진 센트레빌 르네블루 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.10.30 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
당진 센트레빌 르네블루 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 9개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.10.30
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문당진 센트레빌 르네블루
Q당진 센트레빌 르네블루는 몇 세대 규모인가요?
총 1,147세대입니다.
Q당진 센트레빌 르네블루는 누가 시공하나요?
동부건설이 시공합니다.
Q당진 센트레빌 르네블루 분양가 범위가 궁금합니다.
2.8억~3.7억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q당진 센트레빌 르네블루 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장당진시
- 미분양
- 랜드마크
당진자이
당진시 · 1,800세대
- 입주 후
당진 센트레빌 르네블루 2차
당진시 · 1,460세대
- 입주 후
당진수청2 RH1 호반써밋
당진시 · 1,084세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)