본문으로 건너뛰기

용당 관련 이미지 · 1장

용당 아파트 전남 목포시 실거래가 시세 4,000만

용당

30년+1977년 준공

전남 목포시 용당동 · 매매 7건 · 전월세 7건

용당은 전남 목포시 용당동 소재 1977년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4,557만, 최고가 5,700만, 최저가 3,700만. 전세가 2,800만 (전세가율 70%). 월세 보증금 100만/월 20만원. 2개 면적 타입에서 7건의 거래가 확인됩니다.

단지 분석

용당 (전남)은(는) 최근 1년간 4건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3,700만원이며, 평당가는 385만원 수준입니다. 전세가율은 약 81% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.

단지 데이터

전세가율
81%
월세 시세
20만
최근 매매가
4,000만
평균 4,557만 · 최고 5,700만
전세가율 70%
거래 7건
전세
2,800만
41.9㎡ · 2026-02-19
월세
20만
보증 100만

면적별 비교

41㎡
4,175만
4건
40㎡
5,067만
3건
41㎡
평균 4,175만
4건 거래
평당 334만
40㎡
평균 5,067만
3건 거래
평당 414만
매매 거래 이력7건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1041㎡(13평)· 1층4,000만
2026-02-2641㎡(12평)· 1층4,500만
2026-02-2341㎡(12평)· 1층4,500만
2025-01-3141㎡(12평)· 2층3,700만
2024-05-0240㎡(12평)· 4층4,500만
2023-08-0740㎡(12평)· 2층5,000만
2023-08-0140㎡(12평)· 5층5,700만
전월세 이력7건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-08-1141㎡ · 2층
월세100만/20만
2026-02-1942㎡ · 1층
전세2,800만
2025-10-2641㎡ · 1층
전세3,000만
2025-10-1942㎡ · 2층
월세100만/25만
2025-01-2241㎡ · 2층
전세2,000만
2024-01-0240㎡ · 3층
전세2,800만
2023-02-2740㎡ · 1층
전세3,000만

이 동네 분양·선착순 현장

전남 목포시 · 1곳
목포시 분양·선착순 현장
현장단계
전남 목포시 미분양미분양
전남 분양·정비사업 소식 받기 →

국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석

실거래 검색에서 더 알아보기 →