실사진 준비 중
부영APT(신암마을)
25년차2000년 준공
광주 서구 풍암동 · 매매 123건 · 전월세 60건
부영APT(신암마을)은 광주 서구 풍암동 소재 2000년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.5억, 최고가 3.1억, 최저가 1.9억. 전세가 2.2억 (전세가율 90%). 월세 보증금 3,000만/월 80만원. 1개 면적 타입에서 123건의 거래가 확인됩니다.
전세
2.2억
80.1864㎡ · 2026-09-06
월세
80만
보증 3,000만
매매 거래 이력123건
날짜면적 · 층금액
2026-10-0980㎡(24평)· 6층2.5억
2026-09-3080㎡(24평)· 8층2.3억
2026-09-2080㎡(24평)· 6층2.7억
2026-09-1980㎡(24평)· 4층2.2억
2026-09-1880㎡(24평)· 2층1.9억
2026-08-0480㎡(24평)· 10층2.5억
2026-08-0180㎡(24평)· 16층2.4억
2026-07-0380㎡(24평)· 5층2.3억
2026-06-2180㎡(24평)· 1층2.4억
2026-06-1880㎡(24평)· 20층2.7억
2026-06-0180㎡(24평)· 6층2.3억
2026-04-2080㎡(24평)· 5층2.5억
2026-03-1980㎡(24평)· 14층2.5억
2026-03-1680㎡(24평)· 11층2.5억
2026-03-0780㎡(24평)· 16층2.8억
2026-02-2580㎡(24평)· 6층2.5억
2026-02-1180㎡(24평)· 1층2.2억
2026-02-1180㎡(24평)· 7층2.4억
2026-02-0480㎡(24평)· 3층2.2억
2026-01-3080㎡(24평)· 12층2.7억
2026-01-2380㎡(24평)· 2층2.5억
2026-01-2380㎡(24평)· 10층2.6억
2026-01-0880㎡(24평)· 13층2.6억
2025-12-2980㎡(24평)· 5층2.7억
2025-12-1980㎡(24평)· 10층2.6억
2025-12-1880㎡(24평)· 2층2.1억
2025-12-1780㎡(24평)· 1층2.2억
2025-12-1380㎡(24평)· 7층2.7억
2025-12-1280㎡(24평)· 6층2.2억
2025-11-2180㎡(24평)· 2층2.4억
2025-11-1880㎡(24평)· 9층2.6억
2025-11-1580㎡(24평)· 12층2.6억
2025-10-2080㎡(24평)· 15층2.7억
2025-10-0480㎡(24평)· 1층2.1억
2025-09-0880㎡(24평)· 6층2.7억
2025-09-0280㎡(24평)· 6층2.5억
2025-08-2880㎡(24평)· 17층2.6억
2025-08-0980㎡(24평)· 9층2.6억
2025-08-0580㎡(24평)· 18층2.8억
2025-07-2980㎡(24평)· 6층2.5억
2025-07-0380㎡(24평)· 6층2.5억
2025-06-1680㎡(24평)· 6층2.5억
2025-06-1480㎡(24평)· 15층2.6억
2025-06-1480㎡(24평)· 16층2.6억
2025-05-3080㎡(24평)· 19층2.3억
2025-05-3080㎡(24평)· 7층2.8억
2025-05-2780㎡(24평)· 17층2.5억
2025-05-0180㎡(24평)· 13층2.3억
2025-04-2980㎡(24평)· 10층2.5억
2025-04-2480㎡(24평)· 1층2.1억
+73건 더 있음
전월세 이력60건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-09-2980㎡ · 8층
월세3,000만/80만
2026-09-0880㎡ · 4층
월세3,000만/75만
2026-09-0680㎡ · 7층
전세2.2억
2026-09-0380㎡ · 8층
전세2.0억
2026-09-0280㎡ · 15층
월세4,000만/80만
2026-05-1480㎡ · 3층
전세1.8억
2025-12-2080㎡ · 14층
전세2.0억
2025-12-1280㎡ · 4층
전세1.8억
2025-11-1780㎡ · 1층
전세1.8억
2025-10-2880㎡ · 7층
전세1.9억
2025-10-1880㎡ · 4층
전세1.8억
2025-10-1480㎡ · 14층
전세2.0억
2025-07-0880㎡ · 11층
월세2,000만/80만
2025-05-0180㎡ · 8층
월세3,000만/80만
2025-04-2880㎡ · 10층
월세5,000만/60만
2025-04-1980㎡ · 11층
월세2,000만/80만
2025-03-1180㎡ · 15층
월세2,000만/70만
2025-03-0580㎡ · 2층
월세5,000만/80만
2024-12-2880㎡ · 14층
전세2.2억
2024-11-2780㎡ · 6층
월세2,000만/75만
2024-10-1980㎡ · 9층
월세3,000만/80만
2024-09-1980㎡ · 9층
월세3,000만/75만
2024-09-0480㎡ · 4층
전세2.0억
2024-08-3080㎡ · 12층
전세2.0억
2024-07-3180㎡ · 14층
전세2.3억
2024-07-0680㎡ · 6층
월세6,000만/65만
2024-06-2780㎡ · 7층
전세2.3억
2024-04-2080㎡ · 10층
전세2.1억
2024-03-1680㎡ · 2층
전세2.0억
2024-01-1580㎡ · 16층
전세2.0억
+30건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 서구 · 1곳| 현장 | 단계 |
|---|---|
| 광주 서구 미분양99세대 | 미분양 |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →