🖼️ 토평반석타운(가동,나동) 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
토평반석타운(가동,나동)
25년차2000년 준공
제주 서귀포시 토평동 · 매매 15건 · 전월세 9건
토평반석타운(가동,나동)은 제주 서귀포시 토평동 소재 2000년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,403만, 최고가 1.2억, 최저가 7,000만. 전세가 6,500만 (전세가율 81%). 월세 보증금 420만/월 35만원. 2개 면적 타입에서 15건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
토평반석타운(가동,나동) (제주)은(는) 최근 1년간 13건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.1억원 수준이며, 평당가는 639만원 수준입니다. 전세가율은 약 85% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
85%
월세 시세
58만
💙 전세
6,500만
42.2624㎡ · 2025-04-22
🧡 월세
35만
보증 420만
📐 면적별 비교
42㎡9건
59㎡6건
42㎡
평균 8,306만
9건 거래
평당 650만
59㎡
평균 1.1억
6건 거래
평당 615만
📋 매매 거래 이력15건
날짜면적 · 층금액
2026-02-0242㎡(13평)· 3층8,000만
2026-01-2942㎡(13평)· 5층7,000만
2025-09-1859㎡(18평)· 4층1.1억
2025-06-1942㎡(13평)· 1층8,100만
2025-06-0959㎡(18평)· 1층1.1억
2025-05-2042㎡(13평)· 2층8,500만
2024-10-0142㎡(13평)· 1층1.1억
2024-09-2859㎡(18평)· 1층1.0억
2024-06-1259㎡(18평)· 2층1.1억
2024-05-1659㎡(18평)· 5층1.2억
2023-11-2859㎡(18평)· 4층1.2억
2023-07-2642㎡(13평)· 2층8,350만
2023-07-1142㎡(13평)· 1층7,700만
2023-07-0642㎡(13평)· 5층7,700만
2023-03-2342㎡(13평)· 5층8,400만
🏠 전월세 이력9건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-02-1942㎡ · 2층
월세420만/35만
2025-11-3042㎡ · 2층
월세300만/50만
2025-11-1742㎡ · 1층
월세500만/54만
2025-04-2242㎡ · 5층
전세6,500만
2025-01-2359㎡ · 5층
월세300만/40만
2024-06-1742㎡ · 1층
월세300만/58만
2024-06-1259㎡ · 5층
월세3,500만/20만
2024-03-2342㎡ · 2층
월세500만/35만
2023-01-0359㎡ · 2층
전세9,000만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →