🖼️ 청구가든 관련 이미지 · 6장
청구가든
30년+1990년 준공
울산 울주군 상북면 향산리 · 매매 4건 · 전월세 6건
청구가든은 울산 울주군 상북면 향산리 소재 1990년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6,625만, 최고가 8,700만, 최저가 5,500만. 전세가 3,500만 (전세가율 60%). 월세 보증금 300만/월 40만원. 2개 면적 타입에서 4건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
청구가든 (울산)은(는) 최근 1년간 4건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5,800만원이며, 평당가는 392만원 수준입니다. 전세가율은 약 60% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
60%
월세 시세
40만
💙 전세
3,500만
51.51㎡ · 2026-02-07
🧡 월세
40만
보증 300만
📐 면적별 비교
52㎡3건
69㎡1건
52㎡
평균 6,900만
3건 거래
평당 443만
69㎡
평균 5,800만
1건 거래
평당 278만
📋 매매 거래 이력4건
날짜면적 · 층금액
2026-02-1369㎡(21평)· 1층5,800만
2025-11-2452㎡(16평)· 2층6,500만
2025-01-1352㎡(16평)· 1층5,500만
2024-01-0552㎡(16평)· 2층8,700만
🏠 전월세 이력6건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-1852㎡ · 4층
월세300만/40만
2026-02-0752㎡ · 2층
전세3,500만
2025-01-3061㎡ · 3층
월세500만/35만
2024-12-1161㎡ · 4층
월세300만/36만
2024-11-0861㎡ · 3층
월세500만/30만
2023-01-2069㎡ · 4층
월세3,000만/20만
1
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →

![[아유경제_재건축] 청구가든 소규모재건축, 설계자 선정 나서](https://imgnews.naver.net/image/5609/2020/09/15/0000022078_001_20201028182433432.png)