🖼️ 젤미마을6단지주공 관련 이미지 · 4장
젤미마을6단지주공
20년차2003년 준공
경남 김해시 삼문동 · 매매 24건 · 전월세 56건
젤미마을6단지주공은 경남 김해시 삼문동 소재 2003년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.3억, 최고가 1.6억, 최저가 1.1억. 전세가 1.6억 (전세가율 131%). 월세 보증금 4,000만/월 47만원. 3개 면적 타입에서 24건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
젤미마을6단지주공 (경남)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.3억원 수준이며, 평당가는 725만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
106%
월세 시세
60만
💙 전세
1.6억
59.26㎡ · 2026-04-29
🧡 월세
47만
보증 4,000만
📐 면적별 비교
59㎡17건
60㎡5건
51㎡2건
59㎡
평균 1.3억
17건 거래
평당 709만
60㎡
평균 1.3억
5건 거래
평당 699만
51㎡
평균 1.1억
2건 거래
평당 693만
📋 매매 거래 이력24건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1459㎡(18평)· 10층1.2억
2026-04-2859㎡(18평)· 7층1.2억
2026-04-1859㎡(18평)· 13층1.1억
2026-04-0159㎡(18평)· 4층1.3억
2026-03-2159㎡(18평)· 17층1.4억
2026-02-2460㎡(18평)· 2층1.2억
2026-01-2759㎡(18평)· 5층1.3억
2026-01-1360㎡(18평)· 19층1.3억
2025-12-2859㎡(18평)· 15층1.1억
2025-12-2759㎡(18평)· 15층1.1억
2025-12-0860㎡(18평)· 2층1.2억
2025-01-2559㎡(18평)· 15층1.4억
2025-01-2359㎡(18평)· 8층1.2억
2025-01-0859㎡(18평)· 6층1.2억
2024-12-2451㎡(16평)· 17층1.1억
2024-11-2559㎡(18평)· 6층1.3억
2024-11-2159㎡(18평)· 14층1.3억
2024-10-1459㎡(18평)· 9층1.5억
2024-10-1460㎡(18평)· 5층1.2억
2024-01-1959㎡(18평)· 1층1.1억
2024-01-0651㎡(16평)· 8층1.1억
2023-12-1959㎡(18평)· 16층1.3억
2023-12-1660㎡(18평)· 20층1.4억
2023-01-2859㎡(18평)· 4층1.6억
🏠 전월세 이력56건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2959㎡ · 13층
전세1.6억
2026-04-2460㎡ · 8층
월세4,000만/47만
2026-04-0859㎡ · 1층
월세200만/60만
2026-03-1760㎡ · 2층
월세3,000만/50만
2026-03-1159㎡ · 18층
월세1,000만/55만
2026-03-1059㎡ · 18층
월세1,700만/55만
2026-03-0759㎡ · 16층
월세1,000만/45만
2026-02-2859㎡ · 4층
월세500만/55만
2026-02-1259㎡ · 1층
월세1,000만/55만
2025-12-1051㎡ · 15층
월세1,000만/50만
2025-04-1560㎡ · 20층
월세1,500만/45만
2025-03-3159㎡ · 2층
월세3,000만/40만
2025-03-2159㎡ · 2층
전세1.2억
2025-03-1759㎡ · 3층
전세1.2억
2025-03-1459㎡ · 15층
월세1,000만/45만
2025-03-0459㎡ · 5층
월세1,500만/60만
2025-01-2459㎡ · 3층
전세1.2억
2025-01-2159㎡ · 17층
월세5,000만/35만
2025-01-2059㎡ · 11층
월세1,000만/60만
2025-01-1759㎡ · 6층
전세1.2억
2025-01-0459㎡ · 20층
월세2,000만/50만