🖼️ 염포성원상떼빌 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
염포성원상떼빌
20년차2004년 준공
울산 북구 염포동 · 매매 89건 · 전월세 52건
염포성원상떼빌은 울산 북구 염포동 소재 2004년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.1억, 최고가 2.9억, 최저가 1.4억. 전세가 1.6억 (전세가율 78%). 월세 보증금 1.5억/월 30만원. 5개 면적 타입에서 89건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
염포성원상떼빌 (울산)은(는) 최근 1년간 63건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.8억원 수준이며, 평당가는 874만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
141%
월세 시세
90만
💙 전세
1.6억
76.73㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
30만
보증 1.5억
📐 면적별 비교
85㎡59건
60㎡19건
77㎡5건
52㎡5건
120㎡1건
85㎡
평균 2.2억
59건 거래
평당 855만
60㎡
평균 1.8억
19건 거래
평당 966만
77㎡
평균 2.1억
5건 거래
평당 903만
52㎡
평균 1.5억
5건 거래
평당 934만
120㎡
평균 2.9억
1건 거래
평당 808만
📋 매매 거래 이력89건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0885㎡(26평)· 22층2.0억
2026-04-2860㎡(18평)· 1층1.6억
2026-04-1385㎡(26평)· 6층2.2억
2026-04-0485㎡(26평)· 8층2.3억
2026-04-0385㎡(26평)· 3층2.3억
2026-03-2985㎡(26평)· 5층2.2억
2026-03-1960㎡(18평)· 2층1.8억
2026-03-1685㎡(26평)· 12층2.3억
2026-03-1085㎡(26평)· 11층2.5억
2026-03-0985㎡(26평)· 22층2.6억
2026-03-0585㎡(26평)· 18층2.4억
2026-02-2760㎡(18평)· 24층1.9억
2026-02-2485㎡(26평)· 9층2.3억
2026-02-2385㎡(26평)· 10층2.2억
2026-02-1460㎡(18평)· 4층1.7억
2026-02-0285㎡(26평)· 20층2.2억
2026-01-3077㎡(23평)· 22층2.3억
2026-01-2685㎡(26평)· 19층2.2억
2026-01-2285㎡(26평)· 14층2.5억
2026-01-1685㎡(26평)· 15층2.0억
2026-01-16120㎡(36평)· 21층2.9억
2026-01-1585㎡(26평)· 4층2.4억
2026-01-1385㎡(26평)· 3층2.0억
2026-01-1385㎡(26평)· 7층2.1억
2026-01-1285㎡(26평)· 13층2.3억
2026-01-0885㎡(26평)· 23층2.1억
2025-12-2960㎡(18평)· 2층1.8억
2025-12-2752㎡(16평)· 12층1.6억
2025-12-2485㎡(26평)· 5층2.2억
2025-12-2285㎡(26평)· 19층2.3억
2025-12-0985㎡(26평)· 20층2.3억
2025-11-2785㎡(26평)· 11층2.1억
2025-11-2685㎡(26평)· 14층2.2억
2025-11-2685㎡(26평)· 19층2.1억
2025-11-2460㎡(18평)· 10층1.8억
2025-11-2485㎡(26평)· 21층2.0억
2025-11-1385㎡(26평)· 6층2.2억
2025-11-0960㎡(18평)· 3층1.8억
2025-11-0585㎡(26평)· 24층2.1억
2025-10-2985㎡(26평)· 17층2.1억
2025-10-2960㎡(18평)· 1층1.6억
2025-10-2985㎡(26평)· 9층2.1억
2025-10-2785㎡(26평)· 10층2.2억
2025-10-2585㎡(26평)· 13층2.3억
2025-10-2385㎡(26평)· 23층2.1억
2025-10-2385㎡(26평)· 8층2.3억
2025-10-1985㎡(26평)· 9층2.3억
2025-10-1985㎡(26평)· 19층2.2억
2025-10-1760㎡(18평)· 4층1.8억
2025-10-1552㎡(16평)· 15층1.4억
+39건 더 있음
🏠 전월세 이력52건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0777㎡ · 8층
전세1.6억
2026-04-2085㎡ · 8층
월세1.5억/30만
2026-04-1285㎡ · 1층
월세2,000만/90만
2026-04-0485㎡ · 21층