🖼️ 달빛마을 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
달빛마을
25년차2001년 준공
충북 충주시 풍동 · 매매 24건 · 전월세 8건
달빛마을은 충북 충주시 풍동 소재 2001년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3,871만, 최고가 4,800만, 최저가 3,000만. 전세가 2,000만 (전세가율 42%). 월세 보증금 300만/월 35만원. 2개 면적 타입에서 24건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
달빛마을 (충북)은(는) 최근 1년간 19건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3,700만원이며, 평당가는 333만원 수준입니다. 전세가율은 약 81% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
81%
월세 시세
40만
💙 전세
2,000만
38.92㎡ · 2025-05-30
🧡 월세
35만
보증 300만
📐 면적별 비교
39㎡14건
36㎡10건
39㎡
평균 3,832만
14건 거래
평당 325만
36㎡
평균 3,925만
10건 거래
평당 358만
📋 매매 거래 이력24건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1139㎡(12평)· 10층4,800만
2026-02-2036㎡(11평)· 8층4,050만
2026-02-1939㎡(12평)· 11층4,000만
2026-02-0136㎡(11평)· 9층4,150만
2026-01-0939㎡(12평)· 3층3,600만
2025-11-0836㎡(11평)· 1층3,700만
2025-11-0136㎡(11평)· 5층3,700만
2025-10-1439㎡(12평)· 5층4,350만
2025-09-0836㎡(11평)· 6층3,950만
2025-08-2939㎡(12평)· 8층4,000만
2025-08-0839㎡(12평)· 12층3,000만
2025-07-2836㎡(11평)· 3층3,700만
2025-06-2136㎡(11평)· 3층4,200만
2025-05-3139㎡(12평)· 3층3,000만
2025-05-1639㎡(12평)· 3층3,000만
2025-04-2839㎡(12평)· 1층3,800만
2025-04-1639㎡(12평)· 1층3,700만
2025-02-2039㎡(12평)· 12층4,000만
2025-01-0639㎡(12평)· 7층3,800만
2024-03-2939㎡(12평)· 7층4,800만
2024-03-2836㎡(11평)· 12층4,000만
2024-03-2236㎡(11평)· 1층3,500만
2024-03-0139㎡(12평)· 1층3,800만
2023-04-0836㎡(11평)· 11층4,300만
🏠 전월세 이력8건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-02-2139㎡ · 3층
월세300만/35만
2025-12-1639㎡ · 4층
월세200만/40만
2025-05-3039㎡ · 12층
전세2,000만
2024-12-1836㎡ · 2층
월세1,000만/20만
2024-10-2139㎡ · 12층
월세200만/25만
2024-04-0336㎡ · 1층
월세300만/25만
2024-03-2139㎡ · 12층
월세200만/25만
2023-01-0639㎡ · 3층
전세3,000만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →