🖼️ 뉴골든 관련 이미지 · 5장
뉴골든
30년+1988년 준공
경기 안양시 안양동 · 매매 9건 · 전월세 58건
뉴골든은 경기 안양시 안양동 소재 1988년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.1억, 최고가 2.5억, 최저가 1.5억. 전세가 1.6억 (전세가율 70%). 월세 보증금 1,000만/월 65만원. 3개 면적 타입에서 9건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
뉴골든 (경기)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.5억원 수준이며, 평당가는 1,119만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
126%
월세 시세
65만
💙 전세
1.6억
53.07㎡ · 2026-04-23
🧡 월세
65만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
44㎡5건
56㎡3건
62㎡1건
44㎡
평균 1.8억
5건 거래
평당 1,329만
56㎡
평균 2.5억
3건 거래
평당 1,483만
62㎡
평균 2.3억
1건 거래
평당 1,221만
📋 매매 거래 이력9건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0962㎡(19평)· 1층2.3억
2026-04-0244㎡(13평)· 5층1.5억
2026-04-0144㎡(13평)· 5층1.5억
2026-01-1756㎡(17평)· 2층2.5억
2025-07-2556㎡(17평)· 5층2.5억
2025-07-2356㎡(17평)· 3층2.5억
2025-06-0244㎡(13평)· 2층1.9억
2024-12-3044㎡(13평)· 2층1.8억
2023-02-1344㎡(13평)· 1층2.2억
🏠 전월세 이력58건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2353㎡ · 4층
전세1.6억
2026-04-0853㎡ · 5층
월세1,000만/65만
2026-03-0944㎡ · 1층
전세1.4억
2026-03-0744㎡ · 1층
전세1.3억
2026-02-1444㎡ · 1층
전세1.2억
2025-11-0962㎡ · 4층
전세1.9억
2025-10-2456㎡ · 2층
월세4,000만/50만
2025-10-2253㎡ · 2층
월세3,000만/50만
2025-09-2056㎡ · 3층
월세7,000만/30만
2025-09-1562㎡ · 4층
전세1.9억
2025-08-3044㎡ · 1층
월세1,500만/48만
2025-08-1556㎡ · 1층
월세2,000만/65만
2025-07-2356㎡ · 4층
전세1.3억
2025-06-0353㎡ · 1층
월세3,000만/60만
2025-05-3053㎡ · 2층
월세1,300만/47만
2025-05-3053㎡ · 2층
월세2,000만/50만
2025-05-2256㎡ · 5층
전세1.6억
2025-04-2844㎡ · 2층
전세1.5억
2025-04-2844㎡ · 2층
전세1.4억
2025-03-2756㎡ · 2층
전세1.6억
2025-02-2756㎡ · 1층
월세1.3억/10만
2025-02-1944㎡ · 4층
월세1,500만/70만
2024-12-0556㎡ · 1층
월세4,000만/45만
2024-11-1844㎡ · 3층
월세3,500만/45만
2024-11-0444㎡ · 2층
월세3,500만/45만
2024-10-2453㎡ · 4층
전세1.4억
2024-10-2453㎡ · 1층
월세6,000만/40만
2024-10-2156㎡ · 2층
전세1.6억
2024-10-0144㎡ · 1층
전세1.4억
2024-09-0853㎡ · 1층
월세1.5억/10만
+28건 더 있음
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →